Перейти к содержанию

Ил-96-300 АЭРОФЛОТ 96015


Базилио

Рекомендуемые сообщения

С Вашего позволения коллеги, начну постройку гибрида из двух коробок - Восточный Экспресс и Звезда соответственно. 

В начале нашей замечательной конверсии имеем следующее:

1. Набор от Восточного экспресса № 14410 (дрова для растопки чего либо)

2. Набор от Звезды № 7001, выступающий донором для конверсии, т.е. вживления в модель фонаря кабины пилотов, иллюминаторов салона и шасси. 

В этой стройке на данный момент для меня пока не понятно ничего. Но, глаза боятся, а у слона всё равно толще...:huh:

Буду надеяться на Ваше содействие и тумаки по ходу стройки!

Вот что имеем в самом начале:

591213d8b8d5f_-96_!.thumb.JPG.22d0f146774fda0a96384e8ad5580e88.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой профанский взгляд есть два варианта развития событий - первый, это кромсать фюз от Звезды, с вживлением в него плоскостей от ВЭ. И второй, которому я почему-то отдаю предпочтение - в дрова ВЭ, вставить иллюминаторы и фонарь от Звезды. 

Какие будут мнения коллеги? Буду признателен за конструктивные мысли!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Базилио сказал:

 

Какие будут мнения коллеги? Буду признателен за конструктивные мысли!B)

Купить Пас Моделс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, спасибо за пожелания, но вот лично твоё мнение - первый или второй вариянт???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Купить Пас Моделс :) 

Не прокатило!:D

Клиент уже принёс эти две коробки...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопайся, тут на форуме уже пару раз строили подобные конверсии. Вышло очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, я разделался с Ан-12 и Ил-86, теперь могу приступить к постройке в ГБ по 134-ке! Вот что можно за неделю оказытся скидать в кучку...

 

 

 

Прошу прощения за оф-топ...:rolleyes:

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диспетчер сказал:

Покопайся, тут на форуме уже пару раз строили подобные конверсии. Вышло очень хорошо!

Да, да! Спасибо за совет Сергей, уже нарыл одну интересную конверсию. Собственно из-за чего и задал вопрос модельному сообществу, озвученный чуть выше. Просто 6-9 месяцев для "изкоробки". пусть даже мутантной - на мой взгляд шибко не хорошо...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и дольше. Я свой давно уже начал. Отложил на время...

Но мой без окон будет и длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диспетчер сказал:

Бывает и дольше. Я свой давно уже начал. Отложил на время...

Но мой без окон будет и длинный.

Для сэбе я тож бы понял! Но нет у меня такого запаса времени во первых, а во вторых не могу интересные трудные вопросы откладывать в долгий ящик. Уж лучче голову поломаю и сделаю чегонить стоящее, ну надеюсь во всяком случае - что-то похожее на самолёт должно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делал так:

1. Купить ведро успокоительного и двухкомпонентной шпатлевки.

2. Вырезать из фюзеляжа звезды лишние секции , заделать лишние и выпилить новые люмики согласно прототипу.

3. Взять от ВЭ центроплан и вживить его в фюзель от звезды. К нему пристыковать крылья.

3. Кормовую часть с килем заменить не ту же часть от ВЭ. Можно просто попробовать махнуть киль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что вмешиваюсь, но для тех кто в танке можно разжевать из-за чего весь этот кипеж? Что не так с этими наборами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, никакого кипежа нет. Модель на выходе должна быть Ил-96. В коробке ВЭ лежит бревно, отдалённо напоминающее упомянутый лайнер, без иллюминаторов и фонаря кабины. Ну и масса других "достоинств" у этого набора. Как донор интересующих узлов, есть второй набор от Звезды - Ил-86, отличающийся от нужного лайнера всем чем можно. Вот посему и был задан вопрос по выбору способа создания симбиоза из двух коробок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

Я бы делал так:

1. Купить ведро успокоительного и двухкомпонентной шпатлевки.

2. Вырезать из фюзеляжа звезды лишние секции , заделать лишние и выпилить новые люмики согласно прототипу.

3. Взять от ВЭ центроплан и вживить его в фюзель от звезды. К нему пристыковать крылья.

3. Кормовую часть с килем заменить не ту же часть от ВЭ. Можно просто попробовать махнуть киль.

Александр спасибо за мнение! 

Занялся более детальным изучением вопроса, чтобы определиться со способом стройки. Пока всё сложно:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда-то пилил один набор из двух. от ВЭ взял крыло с моторами и центроплан, остальное все звездатое

QzLF8nx1-lA.jpg

wolMMt0CpK8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Мне кажется киль проще просто наростить куском пластика, чем прикручивать от ВЭ

Ну, тут кому как. Мне бы проще было бы нарезать расшивку на киле с нуля, чем опасаться за отломанный кусок киля в месте стыковки, и на нем, кстати, тоже дорезать расшивку надо.

Короче, на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Ну, тут кому как. Мне бы проще было бы нарезать расшивку на киле с нуля, чем опасаться за отломанный кусок киля в месте стыковки, и на нем, кстати, тоже дорезать расшивку надо.

Ну проще нарезать расшивку на кусочке, чем на целом киле, а для прочности можно пару кусочков проволоки в месте стыка воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже такой собирал, так же как и Михаил.  (и тоже 005). Распечатывал доступные схемы. Кроил сам. Много материала осталось в элктронном виде. На крыльях рельсы  закрылок необходимо корректировать. Киль полностью от ВЭ ставил. Помню веселье со стыковкой кусков фюзеляжа и запилом движков. Жалко было запоротых  иллюминаторов, пришлось зашпаклевать. Но лобовик делал сам. Декаль Саши Андриянова.

P1080674.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вовремя ты начал этот запил. Буду с интересом наблюдать. У самого есть оба комплекта; От ВЭ даже склеил фюзеляж, но чувствую не осилю и купил в помощь и комплект от Звезды. Тоже думаю как из двух сварганить один :)

 Удачи в стройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запил конечно начат, но вот всё же больше склоняюсь к установке иллюминаторов в фюзеляж от ВЭ. Пока что нарыл стройки в которых от ВЭ брали центроплан с крыльями  и моторами, а остальное всё от Звезды. Впрочем если испытаю судьбу и всё же решу сделать по своему, можно будет сравнить результат во всяком случае. На данный момент рассчитываю что от куда вырезать из фюзеляжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило время начала изуверств над корпусом ВС. 

Первым делом решил подготовить иллюминаторы для вставки в корпус от ВЭ. 

Первые шаги тк сказать ниже:

5915d8dbde245_-96_12_05.17-1.thumb.JPG.abc91a18305d8f88681a735aa7488236.JPG

После подготовки всей полосы окошек, буду готовить фюзеляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса для левого борта готова к установке...

5915ef07ebd3e_-96_12_05.17-3.thumb.JPG.c166d34ab37d02413850f89acba5d27b.JPG

 

Следующим шагом будет правая сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...