Перейти к содержанию

Ил-18 Восточный экспресс


Spatz

Рекомендуемые сообщения

Отделяю обтекатель для удобства окраски ) Белый потому что смола белая, может отолью потом из смолы серого цвета.

Евгений, ну тут только техника обработки. Я использую брусок с приклеяной  наждачкой.  Ну и надо определится, что водить: либо деталь по абразиву либо абразив по детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spatz

понятно, спасибо!!

а как то "попросить по-соседски" воздухозаборничков и пр. смоляных можно?

за вознаграждение, естественно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, djmard сказал:

А как получаете соединение без зазора? Я сколько не мучаюсь, к сожалению всегда получаю слегка 'замыленные' края сопряжённых плоскостей. У Вас  они сопрягаются так, что и обрабатывать после склейки не надо.:)

5aa28140c528e_9_03.18(5).thumb.jpg.000a1d806a18a9656e8e9f2cc08ee706.jpg.a4529f9aa41be0e74b6dd1762f77afaf.jpg

Женя, для тщательной подгонки торцевых поверхностей деталей, имеющих в сечении округлость (овальность, другие формы), хорошо подходят полоски (дерево, пластик) различной ширины с наклеенной наждачкой (100....120....150 и мельче). Обрабатывать и в радиальных направлениях, и вращая плоскость наждачки вокруг оси детали.

WP_20180206_02_39_06_Pro.jpg

WP_20180206_03_13_20_Pro.jpg

WP_20180310_12_54_16_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это класс!!! Это не моя кустарщина!

Я представляю как это непросто, что то делать на заказ при изготовлении своей модели, но если вдруг есть возможность встать в конец очереди , очень буду рад...:)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну почему кустарщина?)  Главное же мастер модель. Однако, сделать мастер пол беды, литники и формы для литья та еще задача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Spatz сказал:

Андрей, ну почему кустарщина?)  Главное же мастер модель. Однако, сделать мастер пол беды, литники и формы для литья та еще задача.

 

Вот и я о том же! Я смотрю это уже профи литье!  Мастер я могу любой выточить, а вот сделать форму я не могу, поэтому лью по "колхозному" А тут судя по всему и смола что надо и все по уму.  Браво Григорий!    Я так понял диск колеса дан двумя половинками ? или все таки цельным? Первое много лучше, позволяет приклеить качественно и без следов на окрашенном колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тут детальки простые, но суть мне стала понятна.

Диски, конечно, раздельные!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Spatz сказал:

Андрей, тут детальки простые, но суть мне стала понятна.

Диски, конечно, раздельные!)

 

Я по началу на Дуглас сделал цельным, все открасил-красота! Но диск вставил - смотрю и плачу... чем его заразу приклеить что бы не заляпать шинку и его самого...пришлось переделать и тогда все вышло очень хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая партия колес готова. Воздухозаборники  тоже есть. Пишите в личное сообщение кому чего.  

DSC02518.JPG

Диски гладкие, на фото мелкая стружка прилипла

DSC02519.JPG

DSC02520.JPG

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, передняя стойка на Ил 62, слева и Ил 18 справа. 

Одинаковы ли они по размеру?

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую,

99%  что нет, одинаковый конструктив очевиден (но на то они и родственники прямые :) ) но размеры колес отличаются на ~200мм, да и машины и по скоростям и по массе разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса разные это точно. Просто разница диаметра передней стойки,  что даёт «восточный экспресс» и то что предлагает звезда в Ил 62, практически в 2 раза. По этому фото конечно трудно судить, но это пожалуй единственное, где они изображены вместе.

C0D2D414-B049-43F8-9085-E12097C042C7.jpeg

Не такой уж и маленький Ил 18,как кажется

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на переднем плане, поэтому кажется большим. На самом деле разница в размерах между ними ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фотография по причине всевозможных сложностей оптики, очень деликатная штука.

Передняя опора Ил-62М

 

WP_20180415_16_17_39_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что вам нравится! Теоретически можно попробовать отлить. Конечно,ещё мелочевку доделать надо.

Пока не ясно мне, шток амортизатора он выходит из стойки без нагрузки, как на Ил-62 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

8 минут назад, Spatz сказал:

Пока не ясно мне, шток амортизатора он выходит из стойки без нагрузки, как на Ил-62 или нет?

Так на первой же картинке из ТО - ход штока от 315 до 450мм в зависимости от загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spatz сказал:

Рад что вам нравится! Теоретически можно попробовать отлить. Конечно,ещё мелочевку доделать надо.

Пока не ясно мне, шток амортизатора он выходит из стойки без нагрузки, как на Ил-62 или нет?

Выходит еще как , до разъема СПУ не дотянешься ...хотя и рост немаленький 182 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это ж  наш Ил-18, тот, что в музее у нас стоит! Надо будет - маякните, пофоткаю! Но через месяц, уехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...