Перейти к содержанию

Ил-18 Восточный экспресс


Spatz

Рекомендуемые сообщения

Сергей, смола тут не причем как мне кажется. Формы для литья нужно  улучшать. Простые детальки получаются. Нужно попробовать более медленные смолы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для форм Андрей Пчельников пользует стоматологический силикон. А я надыбал китайский, но удобный в использовании SuperMold M25:

http://igc-market.ru/shop/silikony/silikony_serii_super_mold/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неудобно разводить ,в малых количествах  будет очень непросто отмерить , но зато почти задаром.  Хороший сайтик, здорово было бы попробовать формовочные пластики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потихоньку дело движется. Пластик "звезды" по сравнению с пластиком "восточного экспресса"- бетонный. Расшивка легко режется и также легко замыливается ужас какой-то. Клеится обычным 646 !!! Да я не знаю зачем теперь тамиевский клей.

Попробовал сделать  лопасти винтов   из пластика "Доширак". Результат неплохой главное толщина самое то и крутку держат. Так что метод имеет место быть.

6.11.17.JPG

6.11.17 (2).JPG

6.11.17 (4).JPG

6.11.17 (3).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий,  скажу на всякий случай. Я заказал смоляные винты у Александра Шульги (AWM).  Качество отличное!

HaCOL.jpg.d35a892f91b13ef621d8e2202a189f5d.jpg

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, нужно делать форму, я на 30-ку по началу то же с пластика с последующей закруткой планировал, но увы потихоньку лопатки все возвращаются в исходное, пришлось делать форму. Проще уж у ребят с АВМ-а попросить отлить, кажется Сергей с Ан-12 заказывал, у меня есть жутко бракованный набор, но глянул винты, отлиты здорово, но мат часть не изучал...

О! Сергей опередил...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акунин сказал:

Маслорадиаторы первого и четвертого движков удались на славу! :)

Там по ходу все удалось, без вариантов из своих планов Ил вычеркиваю!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как выйти на Александра Шульгу? Есть планы на эту же модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он где-то здесь, мало пишет, но читает... Может отзовется в ближайшее время, а можете найти его в сообщениях, где присутствует бренд AWM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир42 сказал:

Подскажите, а как выйти на Александра Шульгу? Есть планы на эту же модель.

 awmmodels@mail.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вложение в производство деталей из смолы были существенны, то я решил идти своим путем. Лопасти из набора, обработаные напильником)

Попробовал покрасить и посмотреть, что в итоге может получится.

DSC02494.jpg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю чего это стоило, тут одну лопасть для формовки умаешься пилить, а уж все...:blink: Очень классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, рад что понравилось)  Да не быстро, я прикинул в среднем 45 мин на лопасть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рад, что вам понравилось!)

1 Временно приклеиваем:

Вырезаем форму в законцовке. Далее, на очень-очень  маленькую капельку супер клея,  приклеиваем грубо обтесанный АНО, примерного размера.  Затем обтачиваем его до нужной формы. Клея надо буквально на кончике иголки. Думаю возможно применение  других клеев.

2 Отсоединяем:

В зазор между стеклом и пластиком запихиваем бритву и аккуратно срезаем. Подчищаем места посадки от клея и готово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто замечательно, Григорий! Спасибо за подробный ответ Андрею (и всем нам) об изготовлении АНО. У меня тоже возник вопросец, даже два: из чего и как вырезали множество заборников на двигателях? и как Вы подгоняете детали баз зазора (носовой обтекатель)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djmard сказал:

Всё просто замечательно, Григорий! Спасибо за подробный ответ Андрею (и всем нам) об изготовлении АНО. У меня тоже возник вопросец, даже два: из чего и как вырезали множество заборников на двигателях? и как Вы подгоняете детали баз зазора (носовой обтекатель)? Спасибо.

Да и про стойки и колеса хотелось бы услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии делались колеса шасси. Стойки шасси просто нужно аккуратно доработать напильником) ну и конечно не забыть добавить детали которых не хватает. Ну и опять же хорошо если есть запасные детали. 

Использую различные самодельные надфили. Наклеиваю на полоски пластика наждачную бумагу. Таким образом можно получить мини надфили 0,5 мм. 

Воздухозаборники это все смола. Предварительно, конечно, делалась мастер модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spatz

Григорий, а в чем был необходимость замены носового обтекателя?

и тупой вопрос-а почему он белый (крашеный?):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spatz сказал:

Для постройки одной модели я использую как правило 2 набора. 

D0C36A89-E42A-4E6C-8615-3015702E067C.jpeg

А как получаете соединение без зазора? Я сколько не мучаюсь, к сожалению всегда получаю слегка 'замыленные' края сопряжённых плоскостей. У Вас  они сопрягаются так, что и обрабатывать после склейки не надо.:)

5aa28140c528e_9_03.18(5).thumb.jpg.000a1d806a18a9656e8e9f2cc08ee706.jpg.a4529f9aa41be0e74b6dd1762f77afaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...