Перейти к содержанию

Boeing 767 Трансаэро (1/144,Звезда)


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!    Уважаемые  пассажиры вашему вниманию предлагается  коллеги, ну вот ,относительно благополучно завершилась очередная сборка звездовской модели Boeing 767-300 в ливрее "Трансаэро", как уже указывал в wip`е  (wip здесь: 

авиакомпании, больше года не существующей. Кстати, в начале года по зомбо-ящику гутарили, что мол с апреля под таким брэндом начнет "летать" новая авиакомпания... Ну да ладно, это просто к слову.

Кит известный, действительно лёгок в сборке, очень порадовал понятностью, стыкуемостью элементов и качеством, при сборке что называется реально "доставлял". Отличный набор, позволяющий отрабатывать навыки сборки/окраски и оформления модели, и практически не тратить времени на шпаклевание/шлифование и т.п. Самое то для начинающих! Единственное, не очень понятно каким образом нужно было покрасить нутрянки движков и собрать после этого движки, чтобы швы не были заметны. Но, возможно, мне просто опыта не хватило.

Сборка изкоробочная.  Грунт аэрозоль и шпакля (совсем чуток) Тамия; в качестве основного белого цвета оставил грунтовку белую Tamiya Fine; остальные краски - металлики и чОрный   - Revell, синий  - акрил amiya Х-4. Доработки: сделал БАНО из эпоксидки пятиминутки; антеннки из доширака; проблесковый маяк - из прозрачного литника. Декаль - PAS; в принципе не плохая лазерка, достаточно техэлеметов, но некоторые (двери напр.) переразмерены слегка. Все-таки в будущем по возможности нужно отказываться от декального "остекления".

Повторюсь, кит отличный, сборка шла с удовольствием, за что Звезде респект. Вот результат меня не очень удовлетворил, нехватка опыта и экспресс-сборка (которая была закончена практически 09 апреля кроме приклейки антенн и красного маяка) привели к некоторым ошибкам. Видимо, все -таки надо не один десяток моделей собрать, чтобы "набить руку" и собирать за короткий срок модель приемлемого качества.

Ну, вообщем, как-то так.  

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать : тонировка простым карандашом ))) И пара фоток с предыдущим ИЛом

IMG_16.jpg

IMG_17.jpg

IMG_18.jpg

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, все уже сказано было до этого! Главное ты его закончил! Дари этот и начинай новый! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, All сказал:

Главное ты его закончил! Дари этот и начинай новый! )))

Спасибо, Сань! :)   Буду конечно, однако при наличии не только настроения (которое есть почти всегда) , но и свободного времени - а вот с этим траблы,  загруз по делам не хилый.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...