ivan.85746

Нужен совет опытных коллег.

65 сообщений в этой теме

17 минут назад, бак1 сказал:

Это замес или готовая краска ? Подробнее можно?

вначале я взял и смешал белый и светло-серый нитру от ганзы в пропорции 50/50 дал пару часов просохнуть и дунул жемчужным лаком №151 из той же серии mr.color сверху дунул глянцем.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, vovik933 сказал:

вначале я взял и смешал белый и светло-серый нитру от ганзы в пропорции 50/50 дал пару часов просохнуть и дунул жемчужным лаком №151 из той же серии mr.color сверху дунул глянцем.

Володя а номера нитрухи  белой и светло-серой? Чудно смотрится! Есть у меня мысль применить на один самоль в сотом...:)

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, бак1 сказал:

Володя а номера нитрухи  белой и светло-серой? Чудно смотрится! Есть у меня мысль применить на один самоль в сотом...:)

белая №1 светло-серая №324

Изменено пользователем vovik933
2

Поделиться сообщением

Друзья, опять нужна помощь:) после снятия масок остался след от скотча. На форумах вычитал про WD-40 и уайтспирит. К сожалению, ни один из этих методов не помог.  Ластик тоже не помог. Появилась мысль, если задуть глянцем, будет ли так же заметно. Или надо снимать краску и красить заново?

Screenshot_20190310-224757.jpg

0

Поделиться сообщением

След - это клеевой слой или просто на свежей краске осталась фактура от скотча?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, AlexandrAlexeew сказал:

След - это клеевой слой или просто на свежей краске осталась фактура от скотча?

Видимо фактура. Мне кажется, что клеевой слой отошёл бы. Но точно сказать не могу, что это.

0

Поделиться сообщением

Это след на свежей краске, нужно было посушить. Думаю нужно дальше двигаться а эту досаду всегда можно полирнуть аккуратно и залачить потом.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grisha сказал:

Друзья, опять нужна помощь:) после снятия масок остался след от скотча. На форумах вычитал про WD-40 и уайтспирит

Я бы шлифанул наждачкой в 2000-3000 грит с водичкой. Причём весь синий цвет - он как-то шагренью пошёл. При необходимости возможно задул бы ещё одним слоем.

0

Поделиться сообщением

Да, я сталкивался с подобным следом, когда лак не досушил, идеально подходят тамиевские губки/шкурки 2000/2500/3000 либо изношенная 1500 :)
Шкуркой предпочитаю шкурить только до грунта, после нанесения грунта только губками, с ними риск повредить покрытие меньше.

0

Поделиться сообщением

Вот именно этого явления всегда опасаюсь на своих моделях, тем более что пользуюсь не модельной химией, которая на раз сохнет, а авто-эмалями. А им просушка нужна. 

Вариант со шлифовкой очень "нежной" наждачкой - самый подходящий, если положено достаточно слоёв краски, и после этого заливка лаком. У меня получалось убрать следы скотча, именно таким способом.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, бак1 сказал:

Это след на свежей краске, нужно было посушить. Думаю нужно дальше двигаться а эту досаду всегда можно полирнуть аккуратно и залачить потом.

Да, оставил сушить на 3 дня, только потом наносил маски:( Сейчас вот буду крылья красить, но подожду чуть дольше, прежде чем маскировать. Опыт даёт о себе знать)

11 час назад, djmard сказал:

Я бы шлифанул наждачкой в 2000-3000 грит с водичкой. Причём весь синий цвет - он как-то шагренью пошёл. При необходимости возможно задул бы ещё одним слоем.

Это вспышка телефонная и мелкая пыль на модели. В живую все гладко выглядит.

Всем спасибо за советы, буду пробовать!

1

Поделиться сообщением

Чтобы не плодить новых тем спрошу здесь. Короче говоря, было мне лениво ехать за масками для ту134 и я решил сделать ход конем и вырезал из желтого 6мм тамивского скотча. Как вам результат? Думаю оставить так или сделать декалью.

IMG_3636.JPG

IMG_3634.JPG

0

Поделиться сообщением

Нормальные маски. Там лобовик надо подогнать. 

Изменено пользователем djmard
1

Поделиться сообщением

Всегда так делаю и не парюсь

0

Поделиться сообщением

Норм.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас