Перейти к содержанию

Готово Ту-134А Interflug DDR-SCI Intel_Rus


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vladimir1:100 сказал:

Вроде они прямо по всей хорде прокрашены, без скоса по передней кромке. И да, цвет какой-то черезчур темный, скорее уж они оранжевые..

Андрей надо мной всё угарает, но если на банке написано Х-7 Red, значит это красный)) Тот самый, что очень понравился "металлическим блеском" Жене на нордвинде и тот, который здесь уже отдаёт в бурый цвет. Чудная краска короче :) 
Границы законцовок я подправил - теперь прямые, как положено. Так же перекрасил ПОСы, сделал панельный эффект более выразительным. С одной стороны перестарался, с другой - а мне нравится, прикольно выглядит. Первый опыт панелек считаю вполне себе приемлимым. При этом при разных углах обзора панели светлеют/темнеют различно друг от друга. Ну и на этом, пожалуй, со стабилизатором всё. 
Но если вдруг кто-то наткнётся на DDR-SCI с серым стабилизатором - погрущу, но перекрашу, это не сложно. Про отсутствие регистрации сверху крыла я услышал. 

 

DSC_0177.thumb.JPG.39eea7b71634b749fb789561d3884c5a.JPGDSC_0178.thumb.JPG.4d40a227a4331812a7ce9d6a17ad6660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Но если вдруг кто-то наткнётся на DDR-SCI с серым стабилизатором - погрущу, но перекрашу, это не сложно. Про отсутствие регистрации сверху крыла я услышал.

На этой фотографии вроде отчетливо виден серый цвет...

1.png.55de9dc2f3abd544b62929f970a28155.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Семён Кисляков сказал:

На этой фотографии вроде отчетливо виден серый цвет...

1.png.55de9dc2f3abd544b62929f970a28155.png

Я так лично отчётливо там только ПОС вижу. Ладно, перекрашу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это уже точно закрываем вопрос с многострадальным стабилизатором :)

Перекрасил, перетонировал, покрыл лаком и отправил ожидать финальную сборку. Пришлось повторно подшпатлевать заделанные окна, а то шпатля очень сильно уселась. 

 

DSC_0179.thumb.JPG.baf9c9b0b4b2dfd32e19131eace156df.JPG

DSC_0180.thumb.JPG.a749d879eb9fc052de30da3901cf74ba.JPG

 

 

А вообще сижу вот и думаю. Что явно это не последний Ту3 на этом ГБ. Я ж одним явно не ограничусь. Да и потом вы тут опять массово Аэрофлота понастроите, а я буду страдать, потому что как можно не построить Ту3 с синей полосой по окошкам)) Только опять же я боюсь работать с искоробочной декалью. Во-первых она на носу завалена вниз, во-вторых они на такой плёнке теперь печатают, что читлайн пока переведёшь - охренеешь. Так что про лазерку стоит думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Intel_Rus сказал:

Пришлось повторно подшпатлевать заделанные окна, а то шпатля очень сильно уселась. 

А вообще сижу вот и думаю. Что явно это не последний Ту3 на этом ГБ. Я ж одним явно не ограничусь. Да и потом вы тут опять массово Аэрофлота понастроите, а я буду страдать, потому что как можно не построить Ту3 с синей полосой по окошкам)) Только опять же я боюсь работать с искоробочной декалью. Во-первых она на носу завалена вниз, во-вторых они на такой плёнке теперь печатают, что читлайн пока переведёшь - охренеешь. Так что про лазерку стоит думать. 

А делал бы затычки из пеньков - ничего шпаклевать бы не пришлось :о)

кроме звездовской декали есть еще аэрофлот от авиадекалс

Я же на ГБ заготовил одну интересную декаль, правда ее что-то подобное уже делали наши коллеги и даже вроде на ЛНМ выставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я рассматривал деку от авиадекалс, такое чувство появилось, что там читлайн на носу завален точно так же, как и в изкоробочной декали. Поэтому я в раздумьях.

 

А вообще люблю звездовскую 134ку, 5 деталей склеил - планер готов. Можно его потихноьку подводить к моим любимым грунтовочно-покрасочным работам подводить. 

DSC_0181.thumb.JPG.4d242c5ee8cf2f9f96d514c36eee7b7e.JPG

DSC_0182.thumb.JPG.853cf9c41ee7f53e4fa844fed8058a9a.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Долго я рассматривал деку от авиадекалс, такое чувство появилось, что там читлайн на носу завален точно так же, как и в изкоробочной декали. Поэтому я в раздумьях.

Всякое бывало...

0741110.jpg?v=v40

1555243.jpg?v=v40

1397390.jpg?v=v40

А если этот вариант не устраивает, если конкретный борт нужен с читлайном от Аэрофлота, то я просто в нескольких местах надрезал его и загибал как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, признаться честно, не совсем понял, что разного в этих фотографиях. 

Про изкоробочную декаль уже так и думал, к тому же у меня ещё кусок читлайна от этого набора останется. Меня вот только смущает эта новая тончайшая плёнка. Как бы сильно я деку не отмачивал, она у меня постоянно то пытается свернуться, то тянется, как не знаю что. Но в целом как вариант да, скорей всего так и сделаю. 

А вообще я хотел в очередной раз восхититься белой ганзой. Как же круто она ложится :)

DSC_0183.thumb.JPG.bbeab1e75698abb25c3816a7ff994963.JPG

DSC_0184.thumb.JPG.b27a73d7a2ad675a2bd091c4732b7dfa.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, быстро продвигаешься Серёг!  Другие еще и не начали... Я чувствую, ты уже закончишь эту модель к началу ГБ  :D

40 минут назад, Intel_Rus сказал:

хотел в очередной раз восхититься белой ганзой. Как же круто она ложится

Сергей, а как из баллона, расшивку - не "убиваешь" (в смысле - не заливаешь) ?? А то  ты писал ранее, что после того как "залил" расшивку на какой-то модели звезды, перешел на грунт из аэра (и фотки еще баночки с грунтом прикладывал)

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Intel_Rus сказал:

Миш, признаться честно, не совсем понял, что разного в этих фотографиях. 

Разного - ну самолеты наверное разного.

Тут в этих фотках главное - это общее - загнутый вниз как у звезды читлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

 

Тут в этих фотках главное - это общее - загнутый вниз как у звезды читлайн

У звезды он ощутимо сильней завален. 

2 часа назад, Dmitry сказал:

Однако, быстро продвигаешься Серёг!  Другие еще и не начали... Я чувствую, ты уже закончишь эту модель к началу ГБ  :D

Сергей, а как из баллона, расшивку - не "убиваешь" (в смысле - не заливаешь) ?? А то  ты писал ранее, что после того как "залил" расшивку на какой-то модели звезды, перешел на грунт из аэра (и фотки еще баночки с грунтом прикладывал)

Я приноровился поливать самолёт не непрерывной струёй баллона, а отдельными пшиками. Так и не заливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

У звезды он ощутимо сильней завален. 

Да я собирал же... Примерно как на фотках и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Да я собирал же... Примерно как на фотках и получается

Ну я для себя решил уже, что в будущем ещё один Ту3 точно в ливрее флота построю. Вот тогда и попробую читлайн покромсать. 

По сегодняшней работе хочу отчитаться. Верен традициям - малярку всю в один день. Сказать честно, ливрея гораздо проще нордвинда, так что ничего сверхсложного не было. Так же добавил датчики противопожарки на законцовки. Темновато только на улице, уже мало что видно. Стабилизатор не приклеивал пока, просто приставил. Ну я был бы не я, если бы не напортачил жутко. Короче моя попытка высверлить сопло ВСУ окочилась тем, что я снёс к чёртовой матери вообще всю ВСУ, так что теперь там пока что бесформенная хрень из шпатлёвки, которую я завтра буду выводить в нужную форму :)

DSC_0185.thumb.JPG.81908077c4411263894a19a6a7baf1d4.JPG

DSC_0186.thumb.JPG.a0fc3c69244ef85435057bceb98352ed.JPG

DSC_0187.thumb.JPG.dfe8d11b413176f109b700b81bd9e73d.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Intel_Rus сказал:

Вот на это уже точно закрываем вопрос с многострадальным стабилизатором :)

Перекрасил, перетонировал, покрыл лаком и отправил ожидать финальную сборку.

DSC_0180.thumb.JPG.a749d879eb9fc052de30da3901cf74ba.JPG

Вот так гораздо лучше!

А вообще, в очередной раз удивляюсь твоей скорости работы! Два дня и самолет покрашен:) Мне уж кажется, я на своем Ил-14 наверное никогда не дойду до покраски.:D

10 часов назад, Intel_Rus сказал:

А вообще сижу вот и думаю. Что явно это не последний Ту3 на этом ГБ. Я ж одним явно не ограничусь. Да и потом вы тут опять массово Аэрофлота понастроите, а я буду страдать...

Я на этот раз без Аэрофлота, так что в этом плане могу тебя порадовать, чуть меньше будешь страдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Семён Кисляков сказал:

Вот так гораздо лучше!

А вообще, в очередной раз удивляюсь твоей скорости работы! Два дня и самолет покрашен:) Мне уж кажется, я на своем Ил-14 наверное никогда не дойду до покраски.:D

Я на этот раз без Аэрофлота, так что в этом плане могу тебя порадовать, чуть меньше будешь страдать)

 

Сём, было бы чему удивляться. Склеить 6 деталей, которые даже шпатлевать не надо и покрасить их в три цвета?)) Два дня это даже долго довольно для столь элементарных процедур. В тысячный раз повторюсь, вопрос времени и желания :) 

А что по флоту, так я уверен. его опять засилие будет. Но так-то я и в Ту5 тоже поучаствовал, правда с Бэшкой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, по любому хороший темп! Хотя и полностью с тобой согласен - Туполёнок собирается на раз, Звезда молодцы!:)

Я сейчас закончу 747-8I, и тогда только появится пара тройка свободных минут для следующего ГБ...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Базилио сказал:

 

Я сейчас закончу 747-8I, и тогда только появится пара тройка свободных минут для следующего ГБ...:huh:

Ох, а я всё облизываюсь на 747ой уже несколько лет. Никак родить не могу. Даже 777 и тот уже построил. Мне нужен стимул, вроде покупки 747 авиакомпаний Аустриан :D 
А если серьёзно, я всё никак понять не могу, Ревелл хочу или Звезду. Может вообще грузовик Карголюкса сваять. Короче сомнения меня терзают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, поскольку уже ни один 747-й построил, могу сказать однозначно - если пассажира ваять, то только звезду! Если грузовика, то можно да - карголюкса, или карголюкса "CUTAWAY" Только колёса для переднего шасси надо будет делать новые, они в наборе маленькие почему-то...

...а 777 у меня следующий на очереди заказ...

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Базилио сказал:

... поскольку уже ни один 747-й построил, могу сказать однозначно - если пассажира ваять, то только звезду! 

Поддерживаю. Это волшебный набор! Он великолепен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет "день грязи". Смывки и масла :)

DSC_0188.thumb.JPG.3734d13ef7a54ec430f4e9f5b4a5a976.JPG

DSC_0189.thumb.JPG.60cc8bf1436974d57643d5a479783f61.JPG

DSC_0190.thumb.JPG.1880057064c5571ddce83bbbf76b8eea.JPG

DSC_0191.thumb.JPG.7fd994f7c82716eed371d97f0b21b3bd.JPG

К сожалению к счастью в этой модели перепиливать нечего, поэтому можно с чистой совестью продолжать абы как лепить на скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Intel_Rus сказал:

Так же добавил датчики противопожарки на законцовки. Темновато только на улице, уже мало что видно. Стабилизатор не приклеивал пока, просто приставил. Ну я был бы не я, если бы не напортачил жутко. Короче моя попытка высверлить сопло ВСУ окочилась тем, что я снёс к чёртовой матери вообще всю ВСУ, так что теперь там пока что бесформенная хрень из шпатлёвки, которую я завтра буду выводить в нужную форму :)

На носу, не смотря на отсутствие обтекателя РОЗ-1 датчик ППС тоже должен быть

Ну и ВСУ я обычно пропиливаю еще до склейки половинок фюзеляжа, чтоб потом по пропиленному проще было дырку рассверливать, иначе тоже сверло уходит мимо и "все пропало, шеф!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Wishmaster сказал:

На носу, не смотря на отсутствие обтекателя РОЗ-1 датчик ППС тоже должен быть

Ну и ВСУ я обычно пропиливаю еще до склейки половинок фюзеляжа, чтоб потом по пропиленному проще было дырку рассверливать, иначе тоже сверло уходит мимо и "все пропало, шеф!"

Да, про ппс на носу помню, его потом вместе со всеме антенами на место посажу. 

А что про ВСУ - вот что значит опыт :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Wishmaster сказал:

Ну и датчики на крыльях великоваты получились, надо чуть меньше

Согласен, подрежу чутка. Потом как с тонировкой закончу, так сразу всё отсниму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой результат после смывки имеем, впереди масло. 
Какое-то непреодолимое желние на него синюю одежду аэрофлотовскую натянуть, однако. 

DSC_0192.thumb.JPG.dd2272a83413c24e470a121907d5fbb2.JPG

DSC_0193.thumb.JPG.3c3f97493afa8228036488a67305003d.JPG

DSC_0194.thumb.JPG.deba79338a88d4f3448172a95e5ce688.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...