Перейти к содержанию

Ещё один Austriam Millennium A-321 OE-LBB


djmard

Рекомендуемые сообщения

Хочу представить здесь очередную законченную модель в ливрее, которую не собирал разве что ленивый - Austrian "Millennium".

Главное отличие от остальных моделей то, что эту 'шкурку' я надел на Звездовский пластик. 

Лобовик вклеен дважды из-за очередной моей глупости - показалось что грязный изнутри.

Красил Тамиевскими эмалями в баллончиках. Дальше  Футура-декаль-лак TS–79. Окна салона - Micro Kristal Klear от Microscale.

Тонировал пудреницами от Тамии. Каждый раз, смотря на фотографии готовой модели, удивляюсь отсутствию меры в этом аспекте :). Может когда-нибудь достигну этой меры...

А пока - приятного просмотра!

IMG_0312.thumb.JPG.1fa0452c1b3ca1c798779b812179cae4.JPG

IMG_0313.thumb.JPG.edb786ebd07a59f26d8ecfca64975b04.JPG

IMG_0314.thumb.JPG.a781945521ab9fd6898fe1986a735801.JPG

Над лобовиками ещё работать и работать. У этого переплёт широкий - повёлся на уже существующий.

IMG_0315.thumb.JPG.590aaa6f0ec8c1a0d6041fccd534aeae.JPG

IMG_0317.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0337.thumb.JPG.49013e3e1ea66870f1efc49310cbdad2.JPG

IMG_0336.thumb.jpg.e6bb5912dd40e695a52a35ddd39a4ce7.jpg

Я честно стараюсь улучшить качество фотографий, но пока плохо получается, они у меня всё ещё 'шумные'. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне движки особенно понравились.
Ну и микс пластика звезды и декали ревелла - давняя мечта :) Не только на этом самолёте, а вообще, в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Модель супер и как обратил внимание Сережа- движки! Прошу крупный вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений отлично вышло!, какие сложности с декой при нанесении? А то Звездовский пластик не беру, Ревел и деку жалко выбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за оценки моих потуг. Там, на самом деле, полно косяков. Многие видны на фото. 

Cartograf, как производитель деки очень удивил. Коробка у меня была 2001 года, а декаль - как новая. Все цвета яркие, не вытцветшие, декаль отлично ложилась на поверхностях двойной кривизны без единого разрыва.

Для меня остался открытым вопрос по поводу наложения З. Фрейда на Е.Шиле. В том смысле что надо ли было подрезать З. Фрейда при наложении или нет.

58f18ed84a9ef_ScreenShot2017-04-14at10_51_50PM.thumb.jpg.c94526b900badce078ba5fa006da0550.jpg

По движкам чуть позже напишу отдельную статейку в два поста. Дело в том что белая полоса внутри движков у меня получилась ...вынуждено.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, здорово,

Но интересные моменты раскажу когда увижу модель в натуре ;-)

Вопрос, у тебя в наборе были 2 варианта движков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ришат! На всякий случая напомню: тут Ревеловская декаль натянута на пластик от Звезды.

Что касается родного пластика (Revel), то там был только один вариант движков.... V2500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,

Я давно ишу эту модель в исполнении 90х. Там Ревелл давал 2 варианта двигателей. 

Кит я собрал лет 15 назад. Купил новый , но в нём уже был только один вариант.

А как илюминаторы делал?

Изменено пользователем Risa
Лишние детали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Окна салона залил Micro Kristal Klear  (типа ПВА) от Microscale.

 

Изменено пользователем djmard
Просьба участника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваи ваи... что с фотками? Это чем было снято? Некоторые снимки мне напоминают боксарт с коробок PAS-Models, такие стилизовано размытенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tomcat сказал:

Ваи ваи... что с фотками? Это чем было снято?

Да чтоб я знал... Рискую быть поднятым на вилы, но снимал на... iPhone 6+. Преимущество оптики зеркалок проявляется при недостаточном освещении. При дневном свете это преимущество практически обнуляется. Что же происходит у меня - загадка. Полагаю что всё дело в пост-обработки кадров. Вот снимок, сделанный этим же фотоаппа  телефоном наспех при комнатном свете и без какой-либо обработки (только скадрировал).

post-3566-0-59372300-1488331856.thumb.jpg.678a528e785d116a0248986469789180.jpg:

Фотосессии же провожу при мощном освещении (эта - при солнечном свете) в лайт-боксе. Затем в программе iPhoto кадрирую снимки и чаще всего двигаю три ползунка: de-noise, sharpness и definition. Бывает 'кручу' ещё две: shadows и highlights.

Вот сейчас написАл как программно 'улучшаю' фотографии и понимаю - в программу снимки УЖЕ приходят неудачные...  Может однородный фон как-то сбивает оптику с толку, может расстояние слишком велико (чтобы всё было в фокусе) ? Не знаю.. Вот один из снимков до обработки. Видно же что фото по каким-то причинам не получилось..

IMG_0325.thumb.JPG.170a9c547508ea6a8020466209a52b8d.JPG

А вот на грязном столе, ночью, при "свете кадила" вполне себе приличный снимок: в меру контрастный, четкий, без пересвета и затемнений.  Может кто знает в чем причина? И ещё: фотосессия  - с штатива, банка на столе - с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка зачетно получилась, возможно, из-за естественного освещения и соответствующего ББ. С искусственным освещением всегда сложнее дело. Но программно всегда есть возможность снимки вытянуть, если они не зашумлены в источнике. Вот три фото, исходное, с нажатием одной кнопки в программе, с передвижением 3-х бегунков в программе:

 

 

 

 

IMG_0325_1.jpg

IMG_0325_2.jpg

IMG_0325_3.jpg

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тёзка поздравляю с очередной хорошо исполненной моделью!

Мне на днях предстоит собирать этот же микс - звездовский кит и декаль от Ревелла. У меня вопрос по поводу иллюминаторов возник, там декаль с лицами ведь сплошная, как проделывал отверстия для окошек???:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

Тёзка поздравляю с очередной хорошо исполненной моделью!

Мне на днях предстоит собирать этот же микс - звездовский кит и декаль от Ревелла. У меня вопрос по поводу иллюминаторов возник, там декаль с лицами ведь сплошная, как проделывал отверстия для окошек???:huh: 

Спасибо, Женя!

Шилом:D.

Приварил декали, дал просохнуть и проткнул каждое окошечко иглой. Лохмотья не помню как срезал: то ли той же иглой о край окошек, то ли аккуратно ножом.

Закончишь - выложи здесь, полюбуемся. Удачи в сборке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djmard сказал:

...

Закончишь - выложи здесь, полюбуемся. Удачи в сборке!

 

Спасибо тёзка за подсказку! Собственно всё просто как всё гениальное. 

Как будет готов пепелац, обязательно выложу, хоть ткнуть носом сможете на косяки...:blink:

Пошёл пилить фюз...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...