Перейти к содержанию

Boeing 737-800 Nordwind Airlines VP-BPY


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

День добрый. 

Вот и подошла к концу стройка абсолютно особенного для меня самолёта. 
Ну что сказать? Звезда потрудилась на славу, набор великолепный. Собирается всё без шпатлёвки, очень удобное членение двигателей. Пожалуй, только пару нареканий есть: это отсутствие трубок Пито и датчиков угла атаки (их изготовил из доширака) да жутковато тонкую, тянущуюся и стремящуюся постоянно свернуться искоробочную декаль. Поэтому кто будет делать Ютэир, будьте крайне внимательны и аккуратны. 
Ну а в остальном модель отличная. Декаль от Алексея Бацких. Окрашено тамией и ганзой, небольшая тонировка плоскостей и пуза, финальный лак полуматовый TS-79. 
Своему трудоустройству посвящаю эту модель. 
Приятного просмотра :)

image.jpg

DSC_0087.jpg

DSC_0089.jpg

DSC_0090.jpg

DSC_0093.jpg

DSC_0095.jpg

DSC_0096.jpg

DSC_0097.jpg

DSC_0100.jpg

DSC_0101.jpg

DSC_0102.jpg

DSC_0105.jpg

DSC_0107.jpg

DSC_0109.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!  Отличная модель, Серёжа! Поздравляю!  И на чОрном фоне  круто смотрится.

Понравилось еще как красный цвет переливается ... словно металлик какой или чутка перламутр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitry сказал:

Красиво!  Отличная модель, Серёжа! Поздравляю!  И на чОрном фоне  круто смотрится.

Понравилось еще как красный цвет переливается ... словно металлик какой или чутка перламутр.

Вот в этом и есть суть, начинаешь какую-то супер перламутровую/металлическую краску пытаться изобрести - получается хрень. А иногда простым красным надуваешь - получается такой эффект. Загадка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хвалебных од было спето этому комплекту, а результат, честно говоря, посредственный... Все косяки и не перечислишь... Серёга, тебе, видимо, ещё надо набить руку на нём.. Тушки в твоём исполнении намного интереснее и живее смотрятся.

Верю, что твой лучший В-738 ещё впереди. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, djmard сказал:

Столько хвалебных од было спето этому комплекту, а результат, честно говоря, посредственный... Все косяки и не перечислишь... Серёга, тебе, видимо, ещё надо набить руку на нём.. Тушки в твоём исполнении намного интереснее и живее смотрятся.

Верю, что твой лучший В-738 ещё впереди. Удачи!

Справедливо абсолютно, тушек уже 12 штук отстроено, если не больше, а боинг - первый. 

А косяки можно и пообсуждать, дабы в дальнейшем их избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годная модель, красивая, и на черном фоне хорошо смотрится. Рамка лобовика страшненько получилась. Сергей, давно хотел сказать, зря ты делаешь коллажи в одном фото четыре разных фрагмента. Аж бесит прям. Идиотская манера из инстаграма, когда принесли лемонграсс, жюльен с грибами, тирамису и улун, а затем сингапур слинг, но фото можно разместить только одно! И еще лифтолук надо как-то туда впихнуть! Это капец! На модельных сайтах, вроде, нет ограничений по фото, можно сделать полноценные картинки. Оно и выглядит лучше, и восприятие цельное, и вкусняшки можно разглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

Годная модель, красивая, и на черном фоне хорошо смотрится. Рамка лобовика страшненько получилась. Сергей, давно хотел сказать, зря ты делаешь коллажи в одном фото четыре разных фрагмента. Аж бесит прям. Идиотская манера из инстаграма, когда принесли лемонграсс, жюльен с грибами, тирамису и улун, а затем сингапур слинг, но фото можно разместить только одно! И еще лифтолук надо как-то туда впихнуть! Это капец! На модельных сайтах, вроде, нет ограничений по фото, можно сделать полноценные картинки. Оно и выглядит лучше, и восприятие цельное, и вкусняшки можно разглядеть. 

Ладно, ладно, больше не буду)))
А знал бы, что за дека у звезды, сделал бы всё-таки фотолобовик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, на этом фоне съемка замечательно прошла. Выглядит здорово, особенно кормовые ракурсы, так как лобовик и вправду получился неважный, по моему, переплет более ажурным должен быть, а тут немного "танковые" стекла получились. Ну и звезду на киле мог бы по-акккуратнее вырезать, ближе к контурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, заставляешь ты меня выступать в роли эксперта :)

Ну что ж, попробуем. 

Лобовик. Под декалью должна быть гладкая поверхность, без ступенек. У тебя получилась 'неравномерно объёмная' внешняя окантовка. Да и сама декаль у Звезды какая-то грубая, все линейные (в смысле - линии) элементы переразмерены. Звездовский лобовик я точно использовать не буду.

Винглеты. Неравномерно покрашены ПОС(?) на винглетах.

58ea604220dd6_ScreenShot2017-04-09at12_22_34PM.jpg.da0660fa68d4775ef38cddd84943bf32.jpg

Если заднюю кромку крыла не всегда утоняем (у Звезды приемлемо), то винглеты на мой взгляд надо - выглядят 'замыленно-бронироваными'.

Руль направления приклеен со сдвигом.

58ea6113b588e_ScreenShot2017-04-09at12_26_37PM.thumb.jpg.2858426cc7d5936dfb9db06e42f44d40.jpg

ВСЕ торчащие антенки - толстые, можно было б немного поводить по наждачке. (Я стараюсь доводить толщину до 0.1 мм, тоньше становится 'бумагой'). Турбулизатор на первом движке приклеен неаккуратно; есть щель.

58ea63f9399b2_ScreenShot2017-04-09at12_38_37PM.jpeg.fa102e60f0a7978776100ec62307db87.jpeg   58ea63fa3994a_ScreenShot2017-04-09at12_39_14PM.jpeg.ca2f36ec6adda1a4dbead517ffdfe4cc.jpeg

Стык обечайка/ВЗ на твоих Арбузах всегда довольно прилично выглядит, а здесь, у "великолепного набора", ступенька 'нарисовалась'.

58ea663e591dd_ScreenShot2017-04-09at12_48_03PM.jpg.af43516f901849e7022793a042457ce9.jpg

На этот раз "выделение объема" вылилось в какой-то грязинг. Там где, на мой взгляд, надо было выделить (диски колёс, стык киль/РН) - чисто, зато крылья ушатаны вдрызг. (Да, вижу, диски попытался выделить, да как-то неудачно на этот раз).

Всё это я бы не писАл, если бы не сам вид модели какой-то неаккуратный

.58ea6c6120ebf_ScreenShot2017-04-09at1_13_00PM.jpg.c58e671796277339e61012f93967b542.jpg

Можешь списать все эти придирки на мой субъективизм после бессонной ночи.

И тем не менее, красный цвет получился отлично, с отливом. Серая полоса тоже - аккуратно покрашена и точно спозиционирована. 

Уверен, что следующий Боинг получится лучше.

 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, спасибо за такой развёрнутый комментарий. 
В свою защиту хочу сказать, что серебрянку на винглетах красил по расшивке. А мелочь тогда уж проще из доширака нарезать, чем пытаться стоковую по толщине уменьшить. Но это неплохая идея, да.

 

Сань, благодарствую)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, модель конечно симпатичная, все равно!

Женя многое правильно написал, со многими вещами, как я понимаю, ты просто поторопился, о чем я в начале тебе и писал. Из еще замеченного, я бы добавил, то что обечайка сопел ВСУ, должна быть металлической, у тебя какая то серая она, да и сами сопла тоже, а можно было бы темный нагар изобразить. 

Но, спишем это на твое начало модельной эры 737.

На счет фото, вот тут кому как, не знаю что такое Инстаграм, не заходил туда не разу. Но именно в показе моделей, всегда нравилось, если по мимо общих фото, есть одна в виде коллажа из нескольких мини фото. Так что, мне наоборот нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, All сказал:

На счет фото, вот тут кому как, не знаю что такое Инстаграм, не заходил туда не разу. Но именно в показе моделей, всегда нравилось, если по мимо общих фото, есть одна в виде коллажа из нескольких мини фото. Так что, мне наоборот нравится!

Да, тоже нравится коллажи Сергея. Он ими, к слову сказать, не злоупотребляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ Евгения лишний раз доказывает, что прежде чем делать модель, надо изучить матчасть и никуда не торопиться, если это не заказ . Я бы ещё обратил внимание на десяток мест, где ахтунг.  :D Ну да ладно, меня поймут неправильно и будут опять жалобы писать . А начинал я с того, что руль направления был со ступенькой. Так что Серёжа, если Я что-то говорю по модели, то терпи и не огрызайся.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Серега, Андрей, а вы не думали тут все взять разом и помириться?! Ну как бы, все таки объединяет то нас тут всех одно общее увлечение! Может попробуете?!

Это было бы и приятно и плодотворно!  

Вот ей богу, надоело уже это по кругу читать и чистить, потом снова читать и чистить...

Давайте уже за мир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...