Перейти к содержанию

Ил-14 Восточный экспресс


Семён Кисляков

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Семён Кисляков сказал:

Со смывкой в 144 масштабе у меня, честно сказать, редко ладится. Хотя здесь казалось бы и расшивка глубокая была, однако умудрился и такую залить краской. А так по большому счету здесь выделить удалось только отклоняемые элементы и то, что доработал на капотах двигателей. Будем надеяться, с опытом придет какое-то решение этого вопроса, некий баланс, понимание..

Ну это я так - "брякнул" - я сам-то НИ РАЗУ не делал. Но, глядя на работы коллег, понимаю, что это самое "НИ РАЗУ" подходит к концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Для отклоняемых поверхностей косметический карандаш из ашана (бомж вариант) или пудреница от Тамии (нормальный вариант). Клеишь кусок малярного скотча по границе, например, закрылка. Проводишь линию этим карандашом примерно по стыку скотч-пластик, после чего движением "по полёту" втираешь пигмент ватным диском в самолёт. После чего скотч снимаешь. Попробуй, я только на Ил-86 такой способ впервые применил, но мне понравилось. Куда лучше выглядит, чем просто смывка. 

Спасибо, Серёжа! Я ведь кстати что-то подобное видел и в стройке Марата Назмеева по Ми-8, действительно надо будет попробовать.:)

http://karopka.ru/forum/forum187/topic23193/?PAGEN_1=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, scorin сказал:

...это как в фильме "Мимино" Рубик Хачикян получил арктический вариант КрАЗа для Армении )).

а Рубику арктический дали 26Б? что оранжевый был- помню...

я в Эфиопии (еще в советские времена) видел автобус ЛИАЗ в северном исполнении...с глухими стеклами)))

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен,  как говорится,  игра стоила свеч!  ВиП на 15 страниц,  получился,  как модельный сериал с хорошим концом!  

Считаю,  один из лучших и показаьтельных запилов за крайние несколько лет на форуме! 

Поздравляю, из всего,  ты получил себе прекрасную модель в коллекцию,  а для нас сделал интересную постройку!! ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Спасибо, Серёжа! Я ведь кстати что-то подобное видел и в стройке Марата Назмеева по Ми-8, действительно надо будет попробовать.:)

http://karopka.ru/forum/forum187/topic23193/?PAGEN_1=20

Семён, спасибо за ссылку! Очень интересный метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брависсимо !  Семён, умница!  :) У тебя золотые руки!

Отличный вышел ИЛ !!! Всё очень здорово !

Эх, полярная авиация... романтика! Помню, когда в детстве жил в Норильске, еще застал такой ИЛ в аэропорту Алыкель. 

Отец говорил, что много их было, особенно в старом аэропорту "Надежда" (до постройки Алыкеля).

Потом, в начале 70-х вроде,  аэропорт "Надежда" закрыли и построили на его месте самый крупный (по тем временам) в мире завод - Надеждинский металлургический комбинат. А году эдак в 1983 - водрузили на постаменте рядом с заводом как раз ИЛ-14 в полярной (но другой, более старой) раскраске (ну в четь того что был на этом месте аэропорт).  И мы мотались  туда в детстве и залазили в этот самоль, а нас милиционеры периодически винтили, и родителям сообщали.  Но у нас была железная отмазка - "хотим быть лётчиками, поэтому и лазим в этот самик!" .  :) М-дааа, было время....

71_big.jpg

302358_original.jpg

Лет через 5 после установки, этот ИЛ перекрасили в цвета обычного Аэрофлота (с синим читлайном). А уже в второй половине 90-х  - Илюху совсем разобрали, и через пару тройку лет на его месте установили АН-26.

521064_35cafa38d5599a4020039d60e290c06f.

579929_747fd5e5404ef0e6e99495ec72a38bb9.

P.S. Прошу прощения за лирический офф-топ и фотки, просто нахлынули воспоминания благодаря Семёну )))) Спасибо, Семён!

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...