Перейти к содержанию

Boeing 737-800 Nordwind Airlines от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте-здрасьте :)

Ох как же я ждал этого релиза, вы не представляете даже. И как же круто заиметь модель в день премьеры. Самолёт для меня абсолютно особенный: первый тип после училища, первая серьёзная техника. Декаль уже заготовлена пару месяцев как :) 

Я присоединяюсь к отзывам тех, кто держал набор в руках: модель - полный восторг. Пластик изумительный, в декали появились СЕРЕБРЯНЫЕ ОКАНТОВКИ люмиков, не прошло и ста лет. Техничка тоже в наличии в достаточном объёме. Короче пока слабо соображаю, с чего начать, сумбур в голове полный. Люмики - акан + окантовки, лобовик скорей всего фотодекаль, хотя может быть и прозрачный попробую сделать, будет зависеть от того, как деталь остекления встанет на своё место. 

Ну вот пока как-то так :)

DSC_0011.thumb.JPG.8157348380c87eae0f666ec120d4c653.JPG

DSC_0012.thumb.JPG.04670a2724c1d6099f6f4e99d554ade8.JPG

DSC_0013.thumb.JPG.fb949a666e7ae4a269161c721925d31f.JPG

 

 

 

VP-BPY_xx0314B.jpg

И да, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ ВОСТРИКОВУ АКА ДИМОК за помощь в разработке этого набора!!!
 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, поздравляю и удачи в постройке! А лимит на плюсики уже сегодня выбрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Сергей, все новинки сгреб )))

Давай, успехов в постройке! ( смотри, не подкачай :D  - шучу))

Будем следить ! 

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б хоть сейчас начал, да надо сначала пойти ужин приготовить :D

Но фюзеляж сегодня склею обязательно :) 
Это как минимум. 
Кстати борт BPY сейчас летает в Африке по миссии ООН. Его даже немного перекрасили, в инстаграмме фотки видел, если снова наткнусь, сюда закину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да я б хоть сейчас начал, да надо сначала пойти ужин приготовить

Правильно: Война войной,  а обед   т.е. ужин - по расписанию!! 

P.S.  Хоть бы обзор этой модели кто-нибудь сделал, что ли....   товарищи, активней-активней ! :lol:

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitry сказал:

P.S.  Хоть бы обзор этой модели кто-нибудь сделал, что ли....   товарищи, активней-активней ! :lol:

Я бы мог, да только из меня обзорщик хреновый, мне всё, что в коробке - всё хорошо :D

К тому же сегодня уже освещение не позволяет нормально сфотать, а завтра полмодели собрано будет уже :D:D:D

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я не понял, Саша (Аскенсио), модель значит уже полдня как выпущена, где декаль? :)

110669.jpg

 

Дада, это третий 738 в плане после этой стройки и нового Нордвинда

IMG_0042.JPG.d19e8d36f652a9a434e23ea4191273e3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приступим. 
Отделил фюзеляж от литников, нагрузил в нос дроби на пластилин, вклеил нишу ПОШ и собрал две половинки супержидким клеем от Тамии. Сошлось всё идеально.
 

DSC_0014.thumb.JPG.75bdf3852e7b3ba2de53e7e8e8db00b5.JPG

DSC_0015.thumb.JPG.ae25b6e36f7996eb7bb0f9cd35d799c9.JPG

DSC_0016.thumb.JPG.c217961adb37510b4a4f845b22b02cc0.JPG

DSC_0017.thumb.JPG.3a3b1d0021b2c70701cc650934184049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна будут жидким стеклом? У меня рука не поднялась, впервые в жизни увидел идеальные окна - полированные, чуть заметно выпуклые, так, что на них блики играют, и безупречно точно входящие в отверстия. Я красил фюзеляж до сборки, чтобы окна использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом буду наблюдать за постройкой! Удачи!:)

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Triela сказал:

Окна будут жидким стеклом? У меня рука не поднялась, впервые в жизни увидел идеальные окна - полированные, чуть заметно выпуклые, так, что на них блики играют, и безупречно точно входящие в отверстия. Я красил фюзеляж до сборки, чтобы окна использовать.

Да, клеем Акан залью. У меня на 777 был опыт окраски до склейки половинок и мне не понравилось. Может быть навыка не хватило. Я благодарю Семёну нашел идеальный для себя способ изготовления люмиков :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Intel_Rus сказал:

Да, клеем Акан залью. У меня на 777 был опыт окраски до склейки половинок и мне не понравилось. Может быть навыка не хватило. Я благодарю Семёну нашел идеальный для себя способ изготовления люмиков :)

Да, считаю для такого типа иллюминаторов - Акан - это самый оптимальный вариант. А вот если говорить об иллюминаторах круглой формы или строго прямоугольной, то там я вижу другой способ, еще более привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Семён Кисляков сказал:

Да, считаю для такого типа иллюминаторов - Акан - это самый оптимальный вариант. А вот если говорить об иллюминаторах круглой формы или строго прямоугольной, то там я вижу другой способ, еще более привлекательный.

Ну что за интрига, давай выкладывай свои светлые мысли ^_^

Кстати да, сразу хочу сказать, я не против никакого оффтопа в своих темах. Тут можно обсуждать Боинг, ГБ по Ту-154, направление полётов Северного Ветра, устраивать эпичные холивары форум на форум, короче полная свобода действий :)
Мы сюда пообщаться свободно приходим на фоне постройке красивого самолёта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну что за интрига, давай выкладывай свои светлые мысли ^_^

Два года назад, собирая Ту-134 (мы сейчас говорим о строго круглых иллюминаторах) применил такой способ, который я и дальше на таком типе иллюминаторов буду применять. А суть в том, что мы приклеиваем изкоробочное остекление, а далее, перед покраской, используем такое средство, как жидкая маска, я тогда использовал Миг-овскую маску (фотографию взял на просторах интернета). По круглому иллюминатору она очень легко и просто наносится/растекается и без всяких проблем снимается после грунта/краски/лаков и прочих.

Собственно сам результат. Такая же простота использования, что и в случае с заливкой Аканом. А главное преимущество перед Аканом - ни о какой усадки иллюминатора речи не идет. В случае, как на Ту-154 или же Боинге 737 иллюминаторы более сложной формы и с жидкой маской уже будет много возни с тем, чтобы аккуратно ее нанести на иллюминатор, к тому же количество этих иллюминаторах на таких машинах гораздо больше - поэтому проще и удобнее заливать Аканом. Вот такие дела.. Конечно, у каждого по поводу иллюминаторов свои мнения, свои идеи, наверняка есть что-то и лучше, но я вот пришел пока к таким вариантам. Конечно, можете сказать, а почему не использовать те же заказные маски от KV-models? Но что проще: один раз купить баночку и забыть об этой проблеме или каждый раз заказывать отдельные маски? Как по мне, первый вариант привлекательнее. К тому же заказные маски бывают с дефектом (не всегда идеально круглой формы)

1.thumb.JPG.b4fd81cc3a5eb84fc02733a9fcc6e33b.JPG3.thumb.JPG.7cc18cc581e5c2ce507c6f410616227e.JPG

2.jpg.a402075ba56618c4ba86f826b61aebdf.jpg

 

 

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал я в своё время эту маску.
Но воняет она........... просто жесть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Пользовал я в своё время эту маску.
Но воняет она........... просто жесть)) 

Есть такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

И да, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ ВОСТРИКОВУ АКА ДИМОК за помощь в разработке этого набора!!!
Можете скрин сделать и ему отправить. А то потом опять будет на Каропке в меня обидку кидать, что я его лично не поблагодарил, было дело с 777ым звездовским :D

 

Сережа, ты задал характерный тон . Специально. Зачем ?

В принципе, есть шанс увидеть неплохую модель. Она тебе реально нравится, ты её ждал. Не убей её сборкой, какую мы увидели на коробке модели.Удачи -)

 

Давайте строить модели,давайте -)

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, у тебя рука легкая - открывай ГБ по Бобику

Сейчас тема в тренде, движуха начнется, мама не горюй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Акунин сказал:

Серёга, у тебя рука легкая - открывай ГБ по Бобику

Сейчас тема в тренде, движуха начнется, мама не горюй! :)

Так я уже нечаянно начал, вон уже второй участник появился ))

а вообще после ту5 будем же ещё один гб соображать. Вот и решим, ту3 или боинг737)) 

Только мне Саша не отвечает, где декаль на австрийца?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Потому что могу))

И что значит неплохую? Я тут с матом-перематом планирую родить победителя лнм-2017, если кто-нибудь опять мрию не построит, конечно. 

Я кстати искренне удивлён, что ваше великосветское общество не решило, что это я модель для коробки собирал))

А чо, тяп-ляп (как говорит один интересный тиллман), покрашено за полчаса и куча хайпа вокруг. По-моему у вас должна была логическая цепочка моментально сработать :D

 

А что касается "стройте модели" я и так за пятерых отрабатываю, так что вопрос не ко мне)))

ответ не мальчика , но мужа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Intel_Rus сказал:

Так я уже нечаянно начал, вон уже второй участник появился ))

а вообще после ту5 будем же ещё один гб соображать. Вот и решим, ту3 или боинг737)) 

Ту3 однозначно! Я уже и декаль приготовил, до кучи подумываю Амоделовский 1/72 туда же впихнуть, к нему декаль от Алексея уже в пути :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wishmaster сказал:

Ту3 однозначно! Я уже и декаль приготовил, до кучи подумываю Амоделовский 1/72 туда же впихнуть, к нему декаль от Алексея уже в пути :о)

У меня кстати тоже на ту3 дека от авиадекалс с масками завалялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...