Перейти к содержанию

Готово Ту-154м правительства Словакии Intel_Rus


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Диспетчер сказал:

Не, ИМХО он просто натёртый до блеска. Но не металлик.

Ну вот я поэтому флэт алюминий и хочу пользовать, он не блестит как хром силвер, но при этом и даёт именно такой оттенок, чем то похожий на верх нового аэрофлота. Или какие предложения ещё будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Ну вот я поэтому флэт алюминий и хочу пользовать, он не блестит как хром силвер, но при этом и даёт именно такой оттенок, чем то похожий на верх нового аэрофлота. Или какие предложения ещё будут?

Сергей, на мой дилетантский взгляд, XF-16 самое оно будет! Флэт аллюминий как раз!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а можно текстом пояснение? Я разглядывал эту фотографию и на ней вижу откровенно ХФ-16. Ты подтвердить это хотел или опровергнуть? 

 

2 часа назад, Базилио сказал:

Сергей, на мой дилетантский взгляд, XF-16 самое оно будет! Флэт аллюминий как раз!:huh:

Ну вот да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока вопрос с крылом повис, продолжу заниматься фюзеляжем. 

Надул белый, снял маски и залил иллюминаторы аканом. 
Дальше немного тонировки в районе хвоста будет. Ну прям сильно немного, борт чистый. Правительство, однако. Низом в районе фар и РВ пока занимаюсь, показывать особо нечего. 

DSC_0120.thumb.JPG.b4302c22706808c0d637e49fb38502f8.JPG

DSC_0122.thumb.JPG.b186b8e43b85ee22cc5ddd37f332e58f.JPG

DSC_0124.thumb.JPG.471f517ab83cc37bab69df3f56b7d411.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Intel_Rus сказал:

Андрей, а можно текстом пояснение? Я разглядывал эту фотографию и на ней вижу откровенно ХФ-16. Ты подтвердить это хотел или опровергнуть?

Да я уже боюсь писать, а то пошлешь куда в отверстие...

Хром и алюминий от Тамии практически одно и то же (эмаль, акрил я не пробовал) разница только что одно глянцевое, другое матовое, думаю под лаком и то и другое будет примерно одинаковым, но я попробовал бы алюминий... хотя когда делал Ан-30, дунул коки и все что по цвету в хром, потом лаком от Тамии полуматовым стравленным с баллона , цвет получился именно тот что тебе нужен. Фото в сети валом,  перебрал то что более наглядное, не все так однозначно, но думаю, что все же там не серый... Я только поверхностно копнул, можно глубже. но это время... И к стати предкрылки немного отличаются по цвету, возможно так бликует...или они не крашенные...

1791194.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно))
Одно дело, когда я спрашиваю, совсем другое, когда ценные советы очень к месту, это разные ситуации)) 

Вот тут нагляднее всего у меня видна граница Х-11 (пос) и XF-16 (фюзеляж). Думаю крыло если по аналогии накрасить, будет близко к истине. 

DSC_0211.thumb.JPG.9049695ec983b2c3f1b3861de57d9a97.JPG

 

Ну и вот что у меня вышло по итогам тонировки и приведения в чувство пуза. Киль по сути дека полностью закроет, так что там кроме РН вряд ли что-то толком просвечивать будет. 

DSC_0125.thumb.JPG.0dbe687d72de90a4aa2ff0220f212dbb.JPG

DSC_0126.thumb.JPG.a52690e48224d0111315072e5d0def65.JPG

DSC_0127.thumb.JPG.f90de76a8fdd6f05ff33734a68255e81.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ ребзя, насчет XF-11 и XF-16... Вон на фото у меня кусок алюминий, кусок сильвер, разница налицо, правда не под лаком.

 

DSCN3331_обр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tomcat сказал:

Ну ХЗ ребзя, насчет XF-11 и XF-16... Вон на фото у меня кусок алюминий, кусок сильвер, разница налицо, правда не под лаком.

 

Ну судя по этой фотке как раз то, что мне и надо. ПОС крашу в Х-11, само крыло в ХФ-16. 

А пока декали перевёл. Увы, флаг на хвосте маловат по высоте, однако. 

DSC_0128.thumb.JPG.37689efee33272cebb2094431812ffc7.JPG

DSC_0130.thumb.JPG.636ccbad0d8b14147129c275c4f62b94.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Базилио сказал:

Серёж, а фонарь чем закрываешь? Маски сам режешь, или готовые покупаешь???:blink:

Это фотодекаль :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Семён Кисляков сказал:

Да, вот это скорость! :)

Сём, я склеил типа 10 деталей и покрасил всё в два цвета за пару дней. Ничего шибко скоростного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Сём, я склеил типа 10 деталей и покрасил всё в два цвета за пару дней. Ничего шибко скоростного))

Скромность хорошее качество!:D

Так лобовик декальный???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

DSC_0127.thumb.JPG.f90de76a8fdd6f05ff33734a68255e81.JPG

 

Вот, что мне не особо нравится, антенны радиовысотомера как-то не ровно получились, какие-то больше, какие-то меньше, та же не ровность и с посадочными фарами, я надеюсь это еще будет исправляться?)

И багажник мне кажется было бы правильнее выделить только эту часть (обвел на фото)

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Базилио сказал:

Скромность хорошее качество!:D

Так лобовик декальный???:blink:

Так точно))

13 минуты назад, Семён Кисляков сказал:

Вот, что мне не особо нравится, антенны радиовысотомера как-то не ровно получились, какие-то больше, какие-то меньше, та же не ровность и с посадочными фарами, я надеюсь это еще будет исправляться?)

И багажник мне кажется было бы правильнее выделить только эту часть (обвел на фото)

 

Ох Сёма Сёма, мне б твою дотошность на заре модельного пути, я бы уже пару крайних ЛНМ взял)) 

В принципе я уже пару раз там перешпатлёвывал-пересверливал, так что не думаю, что третий-четвёртый будут проблемой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дека здорово легла на выступ с правой стороны киля. Это обычный процесс перевода деки, или как то приваривали, вдавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, багажник вообще закрась аккуратненько и сделай декалью. На этой модели тонировкой идешь в минус...

Фары тоже правь, ну жутко не аккуратно. Лучше уж стразы вставь. Размазано очень.

Вообще, на данном борту, я смотрю, вообще тонировки должно быть не много. Ну кроме как выхлопа реверса, в остальном он чистенький, это же правительственный борт. Не комильфо ему быть грязным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pahan Air сказал:

Дека здорово легла на выступ с правой стороны киля. Это обычный процесс перевода деки, или как то приваривали, вдавливали?

Ничем не привариваю, просто перевожу и все.  

 

 

Саш, да я и так уже почти ничего не тонирую, куда ещё то меньше. С фарами придумаю что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я о том что, тонировка нужна, но четко в меру. Борт, просто, не обычный у тебя в работе. 

Да и сама тонировка, почему то, у тебя какая то рваная получается. Может какая то проблема в расшивке. 

Но, это уже, не на этой модели. Тут уже переделки только ухудшат все. 

Ладно не заостряйся на этом, это просто, мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с флагом на киль - беда. Я бы сего снял. Попроси Лешу, пусть растянет его до нужного размера. Переклеишь заново. Сильно он картину искажает. В декалях и я часто ошибаюсь, бывает, все мы люди! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, All сказал:

А вот с флагом на киль - беда. Я бы сего снял. Попроси Лешу, пусть растянет его до нужного размера. Переклеишь заново. Сильно он картину искажает. В декалях и я часто ошибаюсь, бывает, все мы люди! 

Я уже отписал ему. 

Деку не приваривал, через сутки ее можно будет водой снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не приваривал и предельно сильно не вдавливал в модель, то вообще то должна сняться! Но не более двух-трех суток. Потом можно будет только наждачкой ее отскаблить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, кстати, осмотри ему морду лица! Куда у него "брови" уехали? Что то выражение, у него, какое то через чур удивленное, может быть он увидел в зеркало свой искаженный хвост?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...