Перейти к содержанию

ТУ-144 СССР 77106 "Мимино"


Доктор Михельсон

Рекомендуемые сообщения

43ce174eab86c7bd90652227c5bc6ff3.jpg

После окончания последней стройки долго думал над тем, что делать дальше, и совершенно случайно, при очередном просмотре классики советского кинематогрофа- "Мимино" я понял. 

0_81888_c2ade36d_XL.jpg

Я хочу построить ТУ-144. Для меня 144й самый красивый самолет, созданный человечеством. Самолет мечта, на котором я, к сожалению, никогда не смогу совершить полет, но так мечтаю об этом....

77106-001.jpg

Думаю многим будет понятно почему б/н 77106, связанно это не с музеем в Монино, а именно с мечтой Валентина Константинович Мизандари.

 

Модель давно лежала у меня в коробке с травлом NH Detail и декалью от Аviadecals. Все остальное как обычно химия Тамия и Ганза.

Не особо хотел освещать данную стройку, но тут появился Саша, который заставил меня это сделать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,  мега-супер!!!  Отличный выбор! 

Сам тоже не летал и увы...... уже не придётся ( 

А судьба этого лайнера  велика и трагична. 

Да, крепка была советская власть, а люди талантливы и даже гениальны- такой  проект реализовать!

Только французы вместе с британцами еще осилили... Даже супер технологичная мега-держава ю-эс-эй которая, - не смогли, ну или не захотели ( в частности, корпорация Боинг посчитала не целесообразным).

p/s/  Модель какого производителя то :?   ICM ?

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_5132.jpg

IMG_5133.jpg

Из  фототравления собрал сопла двигателей, немного придется доработать, но куда лучше чем из коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель ICM, самолет невероятный. Даже сейчас, спустя,практически, 50-и лет, он смотрится современно, я бы сказал, даже футуристично. 

 

Конкорд, мне совершенно не нравится, для 90% людей они одинаковы с ТУ-144, а для меня, как и для всего нашего форума- совершенно разные самолеты. И дело не только в крылышках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же успел повозиться со стойками шассии, штоки изобразил металлическим скотчем и замаскировал, шток меньшего размера (система для убирания-выпуска шасси???) изобразил кусочками сверла, так же немного изменил крепление колес на передней стойке шасси, штифт один обломался, сделал сквозное отверстие, куда вклею ось с 2 колесам, так же немного переделал диски колес передней стойки. Травление использовал не все, так кк не особо вижу смысл в перепиливании тележек основных стоек. 

 

Так же хотел бы передать привет Саше Асенсио)) Саня смотри как я это делаю с колесами))

IMG_5125.jpg

IMG_5127.jpg

IMG_5128.jpg

Изменено пользователем Доктор Михельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поработал с фюзеляжем. Верхний шов получился не очень, еще и много утяжин, поэтому пришлось его замазать шпатлевкой, нижняя часть намного лучше. Руль направления будет направлен немного в сторону, поэтому пока что не приклеен. Так же срезал не масштабные стекатели статического электричества, сделаю их в самом конце стройки из щетины зубной щетки

IMG_5129.JPG

IMG_5130.JPG

IMG_5131.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, молодец, что согласился на WiP! Ну правда, интересно по разглядывать сборку Ту-144. Слушай, а что ICM были в белом пластике? У меня две модели, обе такие же как звезда серые. А вот Ревелл, как и подобает ему, белый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, хороший выбор модели!

Тоже любимый до слёз ероплан... так и стоит у мня на стапеле много лет, никак не закончу.

Красивое железо для двигателей! Порекомендую использовать - Alclad II Gold Titanium ALC-118.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотграфирую коробку как дома буду, 

NH details болгарская контура вреде бы, травло не особо качественное. 

На алклад давно смотрю, но не уверен что в Петербурге найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще металлик детайлс. 

У nh набор есть с экстерьером и интерьером, оба в использовании у меня)

 

белый пластик очень не интересный. Расшивку не видно. 

Изменено пользователем Доктор Михельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молчат, а я пока что продолжу показывать процесс сборки сверхптицы.  

"Жабры" вставлены в вырезанные отверстия в воздухозаборниках, приклеены на цианокрилат, с виду ужасно, но глазами все очень ровно и прилично

кромки передние сточен, так же буду еще шпатлевать. 

IMG_5122.JPG

IMG_5123.JPG

IMG_5124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты показывать ленился. Пока очень занятно и интересно! Думаю у всех нас по одному Ту-144 точно лежит. У меня оба простой и "Д"шка, ждут своего часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-шка тоже красивая, жаль что она все таки не полетела с пассажирами... 77115 красавец ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже 144ый валяется, правда без декали. 
Поэтому пока даже в план его не ставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил крылья в единую деталь, готовлю пакеты двигателей к стыковке, жаль терять расшивку на них....

 

 

IMG_5126.JPGПока что все сохнет, дальше буждем выводить поверхности...

Изменено пользователем Доктор Михельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у обычного 144 двигатели хреново внизу стыкуются, готовься пилить. На Дэшке это исправили ICM вроде.

Кстати, наша сверхзвкуковая гордость же чистая, аки новенький Эирбас. У тебя шаблон рванёт на этапе грязинга, ты ж после Ил-18 во вкус вошёл :D

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...