Перейти к содержанию

Готово Ту-154Б-2 Аэрофлот СССР-85505 All


All

Рекомендуемые сообщения

Покрасил стойки в тот же желтый, что и диски колес. Затонировал стойки Дымом от Тамии (X-19, по моему). Хромом покрасил штоки цилиндов стоек. В принципе, результатом доволен. Немного оживило стойки. Добавил Фары (стразы), которые у меня имелись в запасе.

 

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все как то бегом. 

Как всегда в спешке, между реальной авиацией на перроне и аэрографом.

В общем, нормальной фотосессии не удалось. Так как все это в рабочее время, в процессе с самолетами. Отснял на телефон и тут же модель отдал.

Результатом, не особо доволен, знаю, мог бы и лучше. Не самая хорошая моя работа. Но людям, понравилась. Сказали такой она и была, в то время, когда я в садик ходил! :)

Коллегам спасибо за стойки от Мки, на них она гораздо приятнее смотрится чем на тех, что в коробке лежат. Сама модель, у меня как то не пошла сразу. Два раза сломал ей крыло, пытаясь его выправить. Но собралась она, в принципе, легко. Тонировать не стал, уже не хватало времени на это. Но у РусАйра хорошая расшивка, наверное в сочетании с Мотипом, хорошо играет на свету. Иной раз и тонировка не нужна. 

Увы, фото на телефон, к сожалению. Признаю, моя вина. Хорошо, хоть вообще успел сфотографировать.  

В общем судите. Буду уворачиваться от табуреток.

15.thumb.jpg.8bd9a5b476632334a74aaeb7ef4ba9ce.jpg19.thumb.jpg.f7b918df6ea19432c4eb708a31e8e30a.jpg21.thumb.jpg.ff2fd4d4c9ee8262ac7e250a380d121d.jpg22.thumb.jpg.5375ad92d854e4410d25e64d489ef880.jpg16.thumb.jpg.0be2a144fabca27e0daebcc0d8db7ce4.jpg20.thumb.jpg.b0ac9eaec72b2d706ec2bb7b6c97ca29.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён

Красивая Бешка, чистенькая, грязи мало конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему много грязи то быть должно????) Это гражданская техника.Я вот не пойму неужели вам нравится, когда ваша машина вся в грязи? Что за мода пошла на грязь . Наверное, танкисты вас заразили  грязингом.

Где тут грязь?

091714.jpg

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Доктор Михельсон сказал:

Красивая Бешка, чистенькая, грязи мало конечно))

Вам, наверное, такую грязь нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Доктор Михельсон сказал:

Красивая Бешка, чистенькая, грязи мало конечно))

Сань, в том то и дело, что Аэрофлотовские машины периода СССР, особо грязными и не были, тем более Бешки. 

Это в наше Российское, наверное, мойка для самолета дорого и не частое явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, отличная "Бешка", учитывая скорость сборки, так вообще крутяк. Уверен юбиляр обрадуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Spatz сказал:

Саня, отличная "Бешка", учитывая скорость сборки, так вообще крутяк. Уверен юбиляр обрадуется)

Гриш, спасибо за отзыв!

Конечно, для человека далекого от моделизма, думаю вполне. Но, как для меня, так точно - халтурненько!  Если честно, многое не успел сделать, а желание было. Да и метался между 85505 и 85759. Хорошо, хоть вообще к сроку собрал и  отдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная модель Саш! Поздравляю с завершением! Для таких сроков в сочетании с реальной авиацией - ПРОСТО СУПЕР!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный самоль, Александр!   

(блин, ну как вы так красите аккуратно...?! границы ровные и шагрени нет...?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная "Б-эшка"! Поздравляю с завершением! Очень понравилась работа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу грязи (выделения расшивки), конечно не все так однозначно, но вот такой пример могу привести на фото. По моему мнению: на хвосте все же стоило по четче обозначить расшивку, не так сильно конечно, как на фото.

Но, повторюсь, модель и без того получилась отличной!Tupolev_154_B1_SSSR_85236_big.thumb.jpg.803a205e22ed4c62dc06b8dd2655d38a.jpg

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Поздравляю!!! Отличная Б-шка, особенно ракурсы двух крайних снимков хороши. Ну и как тебе способ начала покраски с ПОС, понравился? Я уже давно на эту схему перешёл, а чтоб не было ступенек задуваю под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, поздравляю с завершением в срок! Выглядит очень аккуратно. Я себе тоже такую когда-нибудь соберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dmitry сказал:

Классный самоль, Александр!   

(блин, ну как вы так красите аккуратно...?! границы ровные и шагрени нет...?!) 

Ну, кстати, на счет шагрени, Мотип хорошая краска, шагрени, почти не дает. Главное удачно подразбавить. Отныне, буду Мотип осваивать. При чем, я его, в некоторых случаях с Тамией мешал и ни что, красит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Семён Кисляков сказал:

А что по поводу грязи (выделения расшивки), конечно не все так однозначно, но вот такой пример могу привести на фото. По моему мнению: на хвосте все же стоило по четче обозначить расшивку, не так сильно конечно, как на фото.

Но, повторюсь, модель и без того получилась отличной!Tupolev_154_B1_SSSR_85236_big.thumb.jpg.803a205e22ed4c62dc06b8dd2655d38a.jpg

Семен, не спорю, потренироваться с тонировкой можно было бы, но не рискнул в кроткий срок делать это на заказной модели, боясь напортачить и не отдать ее в срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pahan Air сказал:

Саня Поздравляю!!! Отличная Б-шка, особенно ракурсы двух крайних снимков хороши. Ну и как тебе способ начала покраски с ПОС, понравился? Я уже давно на эту схему перешёл, а чтоб не было ступенек задуваю под углом.

Паш, ну ты знаешь, в принципе по пробую на других моделях. Пока идея более быстрая и ступеньки, правда нет, что и понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мотип хорошая краска, шагрени, почти не дает.

Я тоже прикупил баллон 202 Мотипа...

Саша, к тебе вопрос. Я понимаю, что у тебя рука набита. Но как ты так ровно декальный читлайн переводишь? Разметки же нет никакой?

Интересно, делает ли кто-нибудь так - перед нанесением декали отбить границу тонкой полосочкой скотча. И по границе переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акунин сказал:

Я тоже прикупил баллон 202 Мотипа...

Саша, к тебе вопрос. Я понимаю, что у тебя рука набита. Но как ты так ровно декальный читлайн переводишь? Разметки же нет никакой?

Интересно, делает ли кто-нибудь так - перед нанесением декали отбить границу тонкой полосочкой скотча. И по границе переводить

Сереж, попробую показать это на 85759. 

Со Скотчем мешать декали, на мой взгляд не вариант вовсе. Хотя где то видел, как отбивали границу серого, уже после нанесения декалей, ориентируясь на декаль. Считаю, что это сложно и как то не стандартно.

В общем отбиваю метки, маскирую, делаю границу белый/серый.

Ориентируясь на саму эту границу наношу декаль. Если, конечно, граница не удалась, промазал с масками, то уже ориентиры будут другие. Лучше пусть будет граница "серый/белый" кривовата, чем читлайн по окнам. Но если скривил, самый правильный вариант, все перекрасить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...