Перейти к содержанию

Boeing 767-3 (Звезда) Трансаэро


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

Вскрытие пациента фюзеляжа показало, что пациент умер от вскрытия можно вполне аккуратно просунуть секцию люмиков внутрь фюза и вклеить.  Буду пробовать.

IMG_9A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего было сделать Аканом иллюминаторы вместо выпавшей секции, ничего не выдавливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже складывается мнение, что остекление стоковое надо отправлять  помойку и заливать все аканом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Диспетчер сказал:

Проще всего было сделать Аканом иллюминаторы вместо выпавшей секции, ничего не выдавливая.

 

5 часов назад, Доктор Михельсон сказал:

Вот у меня тоже складывается мнение, что остекление стоковое надо отправлять  помойку и заливать все аканом)

Спасибо, други... но уже поздняк метаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(голосом Карабаса Барабаса) :" Это просто праздник какой-то !!!" (с)  :lol:

Несмотря на небольшой фэйл с люмиками, собирается всё легко и почти без проблем (пока во всяком случае)! Нет, конечно не все стыки и швы идеально получались, пришлось кое-где на движках и планере  подштукатурить и подшлифовать, но это совсем иной коленкор, нежели в предыдущей сборке.  «Звезде» - респект!

IMG_10.jpeg

Вклеил я выпавшую секцию люмиков, однакось испачкал несколько окошек клеем – т.к. через проделанное "трепаном" отверстие пальцы внутрь фюза не влазили, поэтому пришлось орудовать пинцетом, но все равно не оч удобно было. Далее, приклеил крылья к фюзу. Вклеил остекление кабины пилотов – встало без зазоров и уступов. Склеил стабы, и на сухую примерил их – встают без зазора, так что приклеивать их буду в конце сборки, после окраски планера с крыльями и нанесения декалей. Собрал движки. 

 

IMG_11.jpeg

IMG_12.jpeg

Ну-с, буду  грунтовать.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, законцовку пилона не надо склеивать полностью, что бы щели не было на стыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема технологичной щели крыла, которая идет по виду секций закрылков. Как и у Ту-154М, по идеи, ее надо "приглушать", замазывать и заново наносить. А то ярко она выражается. Я на своем пытался, но получилось, не то что бы так как хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Intel_Rus сказал:

Темпы то - мои, однако :D

Ога, Сергей....    Осваиваю экспресс  метод илоны давыдовой   сборку  в твоём стиле  ))

Очередная командировка  в апреле, вот надо уложиться до отъезда.

Посмотрим, однако, чем это закончится :rolleyes: (чёт предчувствие у меня какое-то ...не очень ) 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока я загрунтовал самик серым грунтом Тамия из баллона.

Далее в плане - окраска ПОСов.

IMG_13.jpeg

IMG_14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, быстро дело идет!:)

Только не совсем понимаю, зачем сейчас маскировать под ПОСы? Можно ведь было просто пройтись серебром чуть с запасом, а затем уже ПОСы замаскировать непосредственно перед покраской в основные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, потому что я хочу на крыльях серый грунт оставить как окраску крыльев, поэтому маски делал только на крыльях и стабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надул"  металликом ПОСы на крыльях, стабилизаторах и хвостовом оперении, а также обечайки движков.

IMG_15.jpeg

IMG_16.jpeg

Очередная "засада" случилась: вместе с масками в некоторых местах крапинками отошёл (серый) грунт  (хорошо видно на фото - на стабилизаторе крапинки).  Странно, я ведь и обезжиривал мыльным раствором перед грунтованием, и грунт нанес в 2 слоя...   НЕ понимаю, что не так....? (хотя где-то я уже читал, что такое иной раз случается со Звездовским пластиком) 

 

IMG_17.jpeg

IMG_19.jpeg

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, закрыл масками ПОС на киле, крылья и окрашенные твд движков.  

Буду "задувать" белым грунтом фюз и движки.

IMG_20.jpeg

IMG_21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее предупредить хочу самую массовую ошибку на Звездовском 767 почти у всех. ПОС на движкам ГОРАЗДО уже детали, которую Вы накрасили в серебро уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Intel_Rus сказал:

Заранее предупредить хочу самую массовую ошибку на Звездовском 767 почти у всех. ПОС на движкам ГОРАЗДО уже детали, которую Вы накрасили в серебро уже. 

Серёж, спасибо конечно за подсказку. ) 

Я возможно заблуждаюсь, но мне сдаётся, что это от типа двигателя зависит, у разных авиакомпаний разные модификации. Я сверялся с фотками B-767 Трансаэро на которых движки GE, так вот вроде как раз как обечайка на модели (ну это моё мнение)

 

eng_1.jpg

А к примеру у Аэрофлота  - значительно Уже посы : 

 

eng_2.jpg

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грабли то одни и те же!

Дим, у нас у всех 'привередливости' разные, и я на всякий случай встряну со своими замечаниями. 

Помнишь, ты на Ил-62 после начала окраски что-то там догрунтовывал? Получил ступеньку. Сейчас на киле, похоже, то же самое получишь:(

И второе. Предкрылок на приведённой тобой фотографии на половину металический. На модели никак не могу разглядеть как покрашено. На всякий случай присмотрись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сборки движков. Я вот , как указывал выше, грунтовал и красил элементы движков по раздельности, до их сборки, а потом склеивал - и вот сморю - и стыки (швы) все же видать (ну если ближе 2-х метров смотреть конечно )))

Други, вот я что-то не могу уразуметь, т.е. не хватает моего модельного опыта, чтобы понять -

каким образом можно собрать двигатели , зачистить и зашпаклевать стыки (при необходимости), а потом  уже это всё в сборе грунтовать и красить?  Там ведь лопатки втнд - в один цвет, кок по идее - другой цвет, а внутренняя часть капотов - в третий.... И как это все внутри выкрасить? 

Не, ну понятно, что по идее можно сначала лопатки покрасить и закрыть масками, потом уже шпаклевать/грунтовать/красить внутреннюю часть капотов...а маски то потом с лопастей втнд вытащить получится без проблем, чтоб ничего не задеть/не поцарапать?

Кто как делает? Какой опыт имеется по этому поводу?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Жень, присмотрюсь обязательно, спасибо! 

А белый грунт буду напылять тонким слоем, и он у меня останется в качестве основного белого цвета, благо Тамиевский белый грунт Fine это позволяет, что и дальше белым красить не обязательно))))

Ну а если ступенечка образуется - я её 3000 бумагой аккуратно уберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в командировке, доступа к этой (В-767) модели нет, не знаю какое там членение. Для себя уяснил, что если срезать переднюю часть движка (перед вентилятором, чаще всего по расшивке), то практически все проблемы окраски отпадают. IMG_8832.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitry сказал:

Там ведь лопатки ВНА - в один цвет, кок по идее - другой цвет, а внутренняя часть капотов - в третий.... И как это все внутри выкрасить? 

Не, ну понятно, что по идее можно сначала ВНА покрасить и закрыть масками, потом уже шпаклевать/грунтовать/красить внутреннюю часть капотов...а маски то потом с ВНА вытащить получится без проблем, что ничего не задеть/не поцарапать?

 

А откуда на CF6-80C2-B7F  ВНА взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Triela сказал:

А откуда на CF6-80C2-B7F  ВНА взялся?

Уточнение: лопатки вентилятора, Дмитрий ( а если еще точнее - лопасти вентилятора компрессора низкого давления.)

ВНА - это я на автомате чисто написал, да и короче это, букав меньше:).

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitry сказал:

Уточнение: лопатки вентилятора, Дмитрий ( а если еще точнее - лопасти вентилятора компрессора низкого давления.)

ВНА - это я на автомате чисто написал, да и короче это, букав меньше:).

Без обид, тёзка, я просто за точность формулировок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...