Перейти к содержанию

Ил-86 СССР-86003


Николай37

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Очень рад, что форум ожил.
Представляю Вашему вниманию модель самолета Ил-86. Кит всем хорошо известен, собирался и стыковался без проблем, кроме поведенного киля, который правил феном. Добавил ППД, антеннки, БАНО, маяки, фары и логолайт. На иллюминаторы нанес серебристую окантовку из оракала, шторки накрасил изнутри краской. внутрянка для двигателей и шелковая декаль (очень тонкая и хрупкая) от PAS. Красил эмалями Тамия. Тонировка простым карандашем и пастелью. Сверху глянец из баллона Тамия. 
Приятного просмотра!

DSC_0225.JPG

DSC_0228.JPG

DSC_0233.JPG

DSC_0234.JPG

DSC_0235.JPG

DSC_0237.JPG

DSC_0240.JPG

DSC_0244.JPG

DSC_0245.JPG

DSC_0247.JPG

DSC_0249.JPG

DSC_0250.JPG

DSC_0255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, аккуратная и стильная модель! Может быть читлайн темноват, но это вопрос к декали, о которой мы все знаем. 

Модель понравилась, ни чего лишнего! Хорошая работа!

Николай, по поводу, торчащего носа Ил-96-300, а нельзя его тоже сюда в галерею выложить?! Было бы очень приятно и его по разглядывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, вообще здоровско получилось ! 

Аккуратная сборка, красивый аэробус (первый советский))) !

(как Вы так красите аккуратно?! )

Только надпись Аэрофлот и читлайн не в цвет - тёмные слишком, почти иссиня-чёрные., даже на крайней фотке видна разница в цвете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже качественный результат! Лежит такой же набор с теми же дополнениями для двигателей и декалью от PAS

А как окантовка на иллюминаторы делалась, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно лицезреть, особенно когда 86-е на сайте из моды стали выходить. Да с декалькой засада вышла, а в остальном только позитивные оценки. Иллюминаторы - декаль поверх штатных стеклышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какие были времена, какие были самолеты, как же я скучаю по ним.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Доктор Михельсон сказал:

Ах какие были времена, какие были самолеты, как же я скучаю по ним.....

...(голосом тов.Сухова) : "Эт точно!"  :)

А сколько места просторного на этом ИЛ-е было в конце 3-го салона , перед 6-ю (или 8-ью?) lavatorys!!

Хошь плавай, хошь - стирай ....  Хоть пляши (низкий брейкдэнс) !  

Да там нормы ГТО сдавать можно было.

В нонешних то боингах и аэрбасах нету такого размаха ! (все в угоду рентабельности, влюбое свободное место кресло воткнут...)

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы

18 часов назад, oleg710 сказал:

Очень даже качественный результат! Лежит такой же набор с теми же дополнениями для двигателей и декалью от PAS

А как окантовка на иллюминаторы делалась, можно поинтересоваться?

!Окантовка вырезалась плоттером из пленки оракал серебристого цвета и наклеивалась прямо на читлайн, сверху закреплялась лаком.

Лучше наносить на читлайн, распечатанный на лазерке, так как у меня при переклейке или снятии окантовки шелк постоянно отрывался. 

Изменено пользователем Николай37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта идея давно не дает мне покоя, но некоторые завсегдатаи плоттерно-оракального ремесла категорически меня от этого дела отговорили, якобы такие тонкие окантовки не получится прорезать. Я поспорил и успокоился, сам-то резать не могу... А оно вон как, когда захочешь по настоящему. Наверное придется вернуться к этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй лучшие Илы, которые я видел! Классно сделаны! 

По поводу окантовок, мне почему то казалось что они белые или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...