Перейти к содержанию

Фотографии с местных соревнований.


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, то соглажусь - гражданка крайне жиденькая по исполнению. Эмбраер только зелёный неплох и Юнкерс в 72-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я соглашусь...все модели сорвали овации и тут и на Каропке , и как бы ничего  в этом плохого нет, но Жень как эт...154-ка без призов...? ведь небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, бак1 сказал:

И я соглашусь...все модели сорвали овации и тут и на Каропке , и как бы ничего  в этом плохого нет, но Жень как эт...154-ка без призов...? ведь небо и земля...

Я заметил, что судьи здесь предпочитают белоснежные (чистые) лайнеры. У жюри свои взгляды, они строго следуют Правилам Конкурса. Правда в этих Правилах, кроме всего прочего есть упоминание и о реалистичности моделей, к гражданке они, видимо, эту реалистичность не относят:). И тонированный лайнер а-ля Сергей (Intel_Rus) имеет мало шансов на успех. Здесь мой нетонированный DC-10 имеет больше шансов, чем тонированный Ту-154. 

Вот победитель в нашей категории (Авиалайнеры в масштабе 96 и мельче):

599309d81bd47_ScreenShot2017-08-10at6_35_19PM.thumb.jpeg.0de3e603f4aa6ad453c183e8d25fb0ae.jpeg

(Данные неофициальные: я видел запись распределения мест в рабочей книге - там на первом месте стоял Stratocruiser - это всё что я успел прочесть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, djmard сказал:

Я заметил, что судьи здесь предпочитают белоснежные (чистые) лайнеры. У жюри свои взгляды, они строго следуют Правилам Конкурса. Правда в этих Правилах, кроме всего прочего есть упоминание и о реалистичности моделей, к гражданке они, видимо, эту реалистичность не относят:). И тонированный лайнер а-ля Сергей (Intel_Rus) имеет мало шансов на успех. Здесь мой нетонированный DC-10 имеет больше шансов, чем тонированный Ту-154. 

Я думаю, в их реальности авиакомпании моют свои борта и грязных самолётов просто нет. Честно сказать, ни в одной стране я не видел грязных лайнеров с тонировкой а-ля Сергей (Intel_Rus). Бывают старые ушатанные машины, и это видно, но чтобы грязные, - нет. Даже в Мохаве самолёты стоят вполне себе чистые. И Ту-154 со следами сорокалетней эксплуатации для судей это другая вселенная. К тому же, они советской ностальгией не отягощены, поэтому не понимают и не ценят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

Даже в Мохаве самолёты стоят вполне себе чистые.

Так точно. Одно время очень часто проезжал мимо этого кладбища. Первое время считал что самолёты там стоят на перекраску:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор совсем не стоит об ушатанности, пусть будут чистыми, но все что я вижу абсолютно плоско , игрушечно, как сувенир, ни намека на расшивку и прочее...это красивая игрушка и не более.  На некоторых работах банально швы не зашпаклеванны... И совсем никто сильно не парится по поводу прозрачности люмиков и прочего.:)

1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убедите меня  что это модель?! Представить в таком стиле тот же Ю-52 в диораме или что то из бронетехники просто невозможно, интересно почему такое исполнение хорошо только в моделях Г.А...

2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Вот убедите меня  что это модель?! Представить в таком стиле тот же Ю-52 в диораме или что то из бронетехники просто невозможно, интересно почему такое исполнение хорошо только в моделях Г.А...

2.jpeg

Провальные/неудачные модели есть на любом конкурсе. Надо смотреть кому достались призовые места. Так вот с этим у меня ВСЕГДА - в ’молоко’. Ни разу не смог угадать победителя и призёров, хотя среди них бывал и я. Но обратил внимание, что при прочих равных показателях выиграет та, что без тонировки. На примере выше с точки зрения американцев все сделано очень аккуратно: нет швов, задние кромки сточены, нет утяжин... Нет расшивки, дык на модели её и не было..., лобовик дубовый - так это ж декаль - не придраться. Зато как здорово покрашен в метллик! А по факту имеем офисный макет. И возможно какое-нибудь призовое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такой в медленном строительстве, расшивки там как и везде- море! Очень бы хотел заглянуть в движки, там самый главный гемор... Покраска красивая, как будто из фильма Терминатор, тот который жидкий был :D . Ни антенн , ни рулевых плоскостей нет в принципе... В общем как ни крути смотрится как будто его отлили из металла  целиком и самое место ему на пепельницу или в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я фотографировал только общие планы. Eсть ещё только такой ракурс:

5993c92aa18d1_ScreenShot2017-08-10at6_26_55PM.thumb.jpeg.f7a599b5a3d279a24b65c98c3cec7218.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений спасибо! Там внутри очень все непросто, поэтому и интересно как автор все это воспроизвел, я пока готовлю форму иначе слишком муторно пилить на 4 двигуна.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо! А что это за двигатель такой? Зачем ему два кожуха? Как у него капоты открываются? Зачем корпус в другой корпус "замотали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, по правде сказать я даже не знаю, думаю Володя может рассказать, он по таким раритетам спец!

Я когда рыл информацию только вот такую схемку нашел.

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие есть второй в мире двухконтурный ТРД. (Первый, кто не в курсе - наш Д-20П на Ту-124). А эти товарищи, не парясь, засунули обычный одноконтурный турбоджет от 880го в еще одну трубу и приделали сзади вентилятор.

На вышеприведенной модели, полагаю, автор ничего не мудрил. Если не ошибаюсь, это действительно антикварная "офиска" из 3х деталей фирмы, дай бог памяти, Microscale.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

Я думаю, в их реальности авиакомпании моют свои борта и грязных самолётов просто нет. Честно сказать, ни в одной стране я не видел грязных лайнеров с тонировкой а-ля Сергей (Intel_Rus). Бывают старые ушатанные машины, и это видно, но чтобы грязные, - нет. Даже в Мохаве самолёты стоят вполне себе чистые. И Ту-154 со следами сорокалетней эксплуатации для судей это другая вселенная. К тому же, они советской ностальгией не отягощены, поэтому не понимают и не ценят. 

Это только то, что я нашёл в телефоне своём за пару минут...

IMG_3627.JPG

IMG_7991.JPG

IMG_7973.JPG

IMG_3630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслопузый сказал:

И это ещё относительно чистые самолёты...

 

Я был уверен, что обязательно найдётся кто-то и ткнёт меня носом в фотки с грязными самолётами. Спасибо, что не обманули ожиданий! :D

Я с Вами абсолютно согласен, есть сотни и тысячи фотографий грязных самолётов и их фрагментов, грязь можно найти даже на самом чистом самолёте, если сфотать вплотную гондолы, механизацию или пузо. Или вот хотя бы взять представленный Вами Ниппон Карго Эрлайнз. Грязноватый, не поспоришь. А отойдите от него метров на двести, доведите его угловой размер примерно до размера модели, и снимите снова, увидите Вы эти потёки? Едва ли. Всё это становится слишком тонким и ненавязчивым. Масштабное высветление, или как-то так. Может, как раз это и имели в виду судьи американского конкурса, когда раздавали призы чистым моделям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслопузый сказал:

И это ещё относительно чистые самолёты...

 

Я обалдел однажды, наблюдал около Пулково заходящий на посадку Б737 Ютейр весь в грязи, как будто с болота взлетал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

Я был уверен, что обязательно найдётся кто-то и ткнёт меня носом в фотки с грязными самолётами. Спасибо, что не обманули ожиданий! :D

Я с Вами абсолютно согласен, есть сотни и тысячи фотографий грязных самолётов и их фрагментов, грязь можно найти даже на самом чистом самолёте, если сфотать вплотную гондолы, механизацию или пузо. Или вот хотя бы взять представленный Вами Ниппон Карго Эрлайнз. Грязноватый, не поспоришь. А отойдите от него метров на двести, доведите его угловой размер примерно до размера модели, и снимите снова, увидите Вы эти потёки? Едва ли. Всё это становится слишком тонким и ненавязчивым. Масштабное высветление, или как-то так. Может, как раз это и имели в виду судьи американского конкурса, когда раздавали призы чистым моделям?

А ну так-то да ! Тогда и расшивку можно не делать ! Ее тоже не видно при таких условиях. Да и на мелочевку, вроде разрядников статики и датчиков обледенения, можно забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И почему меня это не удивляет!???  То ли еще будет! Женя поздравляю ! Это все заслуженно трудолюбием и мастерством! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, поздравления с победой, фото в студию, чтобы оценить масштаб победы лайнеров и поражения военщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Женя отмалчивается размещу тут фотографии с довольно известного ресурса. Думаю что Женины модели будут очень легко распознаны :)

https://www.cybermodeler.com/special/ipms_indy/roscoe2019.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...