Перейти к содержанию

Ан-12БК Аэрофлот СССР-11118


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую пламенно. 

 
Ох не ту модель Восточного Экспресса назвали лучшей. Общепринято все хвалят их Ил-18, который лично на меня навевал депрессию. И совсем другое дело случайно купленный Ан-12БК. Песня, а не модель. Да, шпатлёвки опять много (ВЭ же :D), но. Великолепная глубокая расшивка, отличная детализация: антеннки, ППД - вы их где-нибудь у ВЭ вообще видели?)) Пускай они переразмерены (ЛНД же), но они есть! Короче модель очень понравилась в работе.
 
Окраска тамия/ганза, тонировка смыка MiG и масло Wilder, финальный лак полуматовый TS-79. Добавил маяки и БАНО. 
Андрей, специально для тебя постарался выставить винты максимально параллельно друг другу в отличие от Ил-18))
Приятного просмотра. 
 

image.jpg

DSC_0992.jpg

DSC_0993.jpg

DSC_0994.jpg

DSC_0995.jpg

DSC_0996.jpg

DSC_0997.jpg

DSC_0998.jpg

DSC_0999.jpg

DSC_1003.jpg

DSC_1004.jpg

DSC_1005.jpg

DSC_1007.jpg

DSC_1008.jpg

DSC_1009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но как всегда не аккуратно, полосы на движках гуляют да и в общем - грязно.

Из откровенных ляпов.

1) данный бор не летал с пушечной турелью, у него была хвостовая часть с обтекателем, такими выпускались сволеты для гражданского использования.

2) неверный угол установки стабилизаторов, они горизонтальны судя по фото и чертежам, у вас же приличная V-образность.

3) Место стыка стабилизатора в районе отклоняемой поверхности сточено излишне.

4) Забыли воздухозаборник ВСУ, что хорошо бы оживило модель как и посадочные фары о которых забыл производитель.

5) Ну и БАНО, оно совершенно не верное ни по содержанию ни по форме.

ПС. Многого можно было избежать, потратив лишний день на изучение прототипа и лишний день на нанесение декалей, в масштабах жизни это всего пару дней, а модель бы от этого только выиграла.

c99a20e8ab6c2424966d34cfe52fb36d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tillman сказал:

судя по фото и чертежам

 

 

 

Дальше просто перестал читать. 
Можно привыкнуть, что ни тем, ни тем я не пользуюсь принципиально? Даже вон Андрей привык уже)))

Для меня это скучно, нудно и неинтересно. 

 

Как сказал Дмитрий Колсеник, я строю живые модели, а уж была турель и какой в градусах угол установки чего-то там - меня волнует меньше всего. 

 

зы: он не грязный, а потёртый жизнью))

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так сказал Дмитрий Колесник, то все, на всё теперь можно забить. Вы этой цитатой прикрывается почти в каждом сообщении. Уже оскомину набили. 

Я безгранично уважаю Дмитрия и лично с ним знаком, но это всего лишь мнение одного человека. Мое мнение совершенно противоположно, и да это не модель в моем понимании, а поделка. Но вы вряд ли будете им руководствоваться, куда лучше похвала. Вы бы из уважения прочитали статью Дмитрия в М-хобби о постройке данной модели, он все нюансы сборки и необходимость доработок пластика отлично изложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега (Intel_Rus), зря ты, Сергей (Tillman), хорошие советы тебе предлагает! Делов и правда не на долго! Ну ни что, на следующей модели, надеюсь, не забудешь про мелочи.

Не буду повторяться. Но что у него с правым крылом?! Что такое волнистое? Хотя, мне кажется и левое тоже "гульнуло". 

Понравилась тонировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вполне себе неплохая модель, судить о мат. части не могу, совсем не знаю эту машину, из того что сразу бросилось в глаза - один внешний двигатель все таки завалил вниз, это заметно, и на мой взгляд излишне широкая покраска законцовок винтов желтым...

Ну а как строить решать тебе, устраивает так-твое дело, захочешь большего -научим и научишься, было бы желание, главное не вдавайся в рассуждения, делать у тебя получается много лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tillman сказал:

Ну раз так сказал Дмитрий Колесник, то все, на всё теперь можно забить. Вы этой цитатой прикрывается почти в каждом сообщении. Уже оскомину набили. 

Ну коль меня никто не слушает, приходится ссылаться на опытного человека. Я тоже искренне считаю, что в первую очередь строю модели живые. Не идеальные макеты. И именно поэтому я в гробу видал все эти мелочи. Не имею ни желания, ни необходимости ковыряться в них.

 

21 минуту назад, бак1 сказал:

Ну а как строить решать тебе, устраивает так-твое дело, захочешь большего -научим и научишься, было бы желание, главное не вдавайся в рассуждения, делать у тебя получается много лучше!

Даже более чем устраивает)) 
А вот с последним не согласен, рассуждать и разводить воду тоже неплохо умею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, даже если собрать все отзывы со ВСЕХ ресурсов, куда модель залита, можете сами догадаться, где именно найдётся дотошный человек, который будет фотографии с транспортиром мерить :D

 

И пожалуйста, не надо мне писать слова "прототип, фотографии, чертежи, мелочевка" и их синонимы. Это навевает на меня смертельную тоску. Не думаю, что это новость. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты (ничего что на "ТЫ"?), а ты когда-то спишь/ешь? Или только модели делаешь??? Насколько я понимаю еще и работа есть, на которую надо идти только после нормального сна.

Да, в модели есть недостатки, но их можно найти практически в каждой модели. а на подке смотерятся классно! Молодец! Главное что-бы удовольствие получал автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Atlant сказал:

Сергей, ты (ничего что на "ТЫ"?), а ты когда-то спишь/ешь? Или только модели делаешь??? Насколько я понимаю еще и работа есть, на которую надо идти только после нормального сна.

Да, в модели есть недостатки, но их можно найти практически в каждой модели. а на подке смотерятся классно! Молодец! Главное что-бы удовольствие получал автор.

Абсолютно ничего, давно пора на ты :)
Уверяю, автор в экстазе от этой модели, и от того, как её собрал. 

Я заканчиваю все проекты до понедельника, у меня тут пауза внеплановая была на работе. А со следующей недели буду строить, походу, как все, по полтора часа вечером, не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Atlant сказал:

Сергей, ПОСы на винтах это декаль? 

 

Так точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, по фотографиям на левом борту под крылом декаль читлайна отклеилась. Поправь, а то совсем отлетит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Приятная, хорошая работа! Нравится, что у тебя выработался  свой, определенный стиль. Это очень хорошо! Модели очень смотрибельны.

Удачи в новых проектах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, All сказал:

Серега, по фотографиям на левом борту под крылом декаль читлайна отклеилась. Поправь, а то совсем отлетит. 

 

И как сам не доглядел, спасибо, Сань :)

1 час назад, Pruss сказал:

Сергей!

Приятная, хорошая работа! Нравится, что у тебя выработался  свой, определенный стиль. Это очень хорошо! Модели очень смотрибельны.

Удачи в новых проектах!

 

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, kazanez сказал:

Доводилось собирать Ан-12 от ВЭ. Очень приятная моделька.

По мне так вообще самая приятная. Правда не держал ещё их новые Л1011 и МД11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c L-1011 еще попотеть придется. Насчет МД не знаю, в руках не держал, но, думаю, будет получше Трайстара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых самолетов, самолет трудяга, по мат части не особо его знаю, но то что он похож на то что должно быть это правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серёж приветствую! 

Хорошая модель, смотрибельная! Подскажи пожалуйста, остекление у  тебя сделано декалью, или прозрачное, не могу понять?

Начал такую модель, а фонарь кабины ужасен просто.... ...вот и думаю как сделать этот узел, чтобы нормально смотрелось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Базилио сказал:

Серёж приветствую! 

Хорошая модель, смотрибельная! Подскажи пожалуйста, остекление у  тебя сделано декалью, или прозрачное, не могу понять?

Начал такую модель, а фонарь кабины ужасен просто.... ...вот и думаю как сделать этот узел, чтобы нормально смотрелось...

 

Жень, привет. 
Фотодекаль на морде, заказывал у Алексея Бацких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...