Перейти к содержанию

Готово Ту-154 Аэрофлот СССР-85006 Wishmaster


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Итак, вторая часть марлезонского балета. Вернемся в те времена, когда я еще под стол пешком не ходил

Ту-154безбуквы от Русэйра. Остатки, конечно сладки, но нет ни декали, ни стекол :о(

DSCN4255.JPG

Декаль я уже заказал Алексею и она на подходе, а вот, где взять стекло на морду ? Может завалялось у кого ?

Но пока и без стекол есть работа. К примеру ВНА и смесители сделать... Кстати, по поводу ВНА.

Вот тут клапана видны

0885508.jpg

А вот тут - нет

0953007.jpg

Это разные двигатели или просто более поздняя доработка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, на 85020 уже заменили НК-8, стоявшие на первых сериях, на НК-8-2У. Возможно, когда меняли крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не Бшка.

Что приятно - уже окна есть в фюзеляже и этот самый S-образный канал.

 

Ну и разыскиваются разные фотки Ту-154безбуквы кроме тех, что на а.нет лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересный проект!

Миш, я набора этого в руках не держал. Такой вопрос, воздухозаборник второго двигателя такой (копия) как у Мки Звезды, или все же более круглый?

Просто, на обычной "Бешке" от РА, воздухозаборник от Мки. Что есть, не верно. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очко от М-ки приложил - то же самое :о(

 

Ковыряю фюзеляж дальше, во втором салоне 25 окошек и заднее отделено под аварийный выход. В прототипе 26 окошек и без промежутков и вроде бы перепилить не проблема, но на декали то же самое :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Миш, я тебе, как декалист, скажу. Что в большинстве случаев, декаль рисуется "под модель", а не под прототип. Если модель с ошибкой, то и декаль будет такой же. Так как, по опыту, что то перепиливать буду 5% из 100. По этому, есть как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, авиадекалс дают детали на случай исправления косяков, чтоб можно было собрать и изкоробочный вариант и правильный

Сам себе я понятное дело печатаю то, что сам пилю. Обычносканирую фюзеляж после перепила и уже по нему рисую декали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему ищется стекляшка на морду, ну или ее тянутая копия, сам я нормально это делать так и не научился.

Тем временем склеен фюзеляж, все-таки решился я в нем проковырять недостающие окошки, а с декалью как-нибудь выкручусь. Если что, сам допечатаю кусочек.

Восстановил обломанные гребешки на передних кромках крыла

Весь день вчера потратил на совмещение киля и фюзеляжа

DSCN4256.JPGDSCN4257.JPG

С двигателями работы еще много, они страшно кривые, а шпаклевка сохнет долго и еще при этом усаживается :о(

Сергей, а у тебя на Б-шке движки какие были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сбоку то же самое, но сечение у них не круглое, шпаклевкой наращивать приходится, а лишнее убирать :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, у меня есть стекло в морду, штатное!

Я буду ставить давленное из блистерной упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где движки красивые? Завтра наверное выложу фотки зашпаклеванных, на них 20% массы - шпаклевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я издеваюсь над вами просто, понимаю сколько придется над ними работать, простите уж меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, масштабы трагедии!

DSCN4259.JPG

До кучи пытаюсь сделать свои ВНА

Там, правда еще короткие пластинки должны быть между длинными, но боюсь, держаться они не будут

Так что видимо оставлю как есть

Ну, или может еще чего добавлю, если кто посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНА натурально выглядят. Михаил, с короткими лопатками попытайся, может получится.

 

А я вот нарубил пробойничком лопаточки ВНА для Мки. Теперь остальные части движка изготавливать, да ещё собирать).

post-3586-0-57322800-1488625973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашелся бы добрый человек! И отлил бы серию двигателей НК-8 из смолы.

 

Начинку для НК-8-4 (Ил-62) будет изготавливать Евгений Кнюпфер:

 

4e573d7e1bf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для отчетности...

DSCN4260.JPG

Вообщем, декалька на морду по цвету с читлайном не совпадает, видимо буду накрашивать отдельно, только краску подобрать

Хотел еще движки приклеить сразу, но как под ними маскировать - не представляю. Как другие это делают ?

Видимо приклею потом после покраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, не поперла у меня эта модель с самого начала :о(

Движки кривые, стекла нет, декаль неправильная, уже после склейки и грунтовки заметил, что одна из ниш шасси залита смолой

Ну и наконец, в процессе грунтовки тамия почему-то скатывалась "камуфляжем" как на жирной поверхности, протирка модели спиртом ничего не дала, эффект тот же\ Так что не всегда Тамия рулит :о(

Ну и видимо по той же причине краска легла таким же камуфляжем :о(

DSCN4262.JPG

Вспоминается Мимино: Как ви думаете, если зэленым покрасить, дэржатца будэт ?

Мочить его теперь в кроте или это как-то исправляется ?

А может сделать типа "панельный эффект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или остатки аэрозоля-разделителя (иногда сбрызгивыаются уже изношенные формы), он смывается то ли бензином, то ли фейри. Или неполная полимеризация (неточность дозировки смеси и, как следствие, выделение недополимеризовавшегося отвердителя) - тогда не знаю, как с этим справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...