Перейти к содержанию

Готово Ту-154М Uzbekistan Airways UK-85776 и Кубанские Авиалинии RA-85795 Pahan Air


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

По приглашению Александра Андриянова хочу присоединиться к постройке.

Буду делать параллельно два борта:

post-5-0-37674200-1487943560_thumb.jpg

post-5-0-34663300-1487943599_thumb.jpg

 

 

 

http://russianplanes.net/id154307

https://www.planespo...tupolev-tu-154m

Сборка из коробки.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, приветствую тебя тут!

С почином! Варианты симпатичные!

Давай присоединяйся! Удачи в постройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел привет,

Добро пожаловать!

Интересных ты выбрал извозчиков! ;-)

Удачи!

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания! Михаил, деку на узбека заказывал у Алексея Бацких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал основные стойки и немного по мелочи. Сперва покраска шасси не получилась. Слишком много смещений дисков. Пришлось всё смывать и делать заново.

 

post-5-0-96324300-1488216329_thumb.jpg

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то приближаюсь к покраске. Начну с UK-85776. Деки на подсолнух пока нет.

 IMG_4081.jpg

Задул серым движки. 

IMG_4088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, декаль тебе отправил, где то в пути, лови!

Раз уж засветил тут Ил-114. Вопрос по нему. Насколько я знаю, на узбекских 114ых стоят моторы Pratt & Whitney, на ранних узбекских машинах, тоже они стояли?!

Ты переделывал что нить на модели? 

Я просто хочу Ил-114 тоже сделать Узбекским, но голову ломаю, что с моторами делать. Есть задумка скрещивать с АТР-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а когда отправил? Трек имеется? На ранних Ил-114 передел движков не нужен, добавил только сопла из уховерток, антены, АНО и посадочные от Elf. На современных узбекских надо переделывать на Pratt & Whitney. От ATR супер подойдут, может по формам ATR отлить? Самоль не из дешёвых. 

IMG_3836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отливать я не умею, к сожалению. Но думаю, что моторы от АТРа можно попросить. )))

Трекк в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо за подсказку.  Завтра пересниму движки при дневном свете. Подскажете ещё раз? Если что перекрашу, это минутное дело. 

Кстати, не в курсе, можно ли хранить металлик в разбавленном под аэр виде длительное время? Мне, например, так удобнее, но начинаю замечать что цвет тускнее становится, или его лучше непосредственно перед применением мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Pahan Air сказал:

Сергей спасибо за подсказку.  Завтра пересниму движки при дневном свете. Подскажете ещё раз? Если что перекрашу, это минутное дело. 

Кстати, не в курсе, можно ли хранить металлик в разбавленном под аэр виде длительное время? Мне, например, так удобнее, но начинаю замечать что цвет тускнее становится, или его лучше непосредственно перед применением мешать?

Я ковши крашу в метталик грей XF-56, а центральные части ковшей (по бокам) выкрашиваю в аллюминий XF-16.

Думаю, проблем не должны быть. Главное, перед повторной покраской, хорошенько взбалтывать, чтобы краска стала однородной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне хочется изменить наклон синей линии по правому борту, чтобы он был параллелен наклону надписи UZBEKISTAN, как на всех бортах данной АК. А ещё в носовой части отсутствует синяя птичка в круглой окантовке. Как её упустили? Хочу узнать мнение по поводу передела. Приветствуется?

http://www.planepictures.net/v3/show_en.php?id=1018337

1298912921.thumb.jpg.12515b15ee5b9002fe8c04b31db8927d.jpg

Кадр из фильма "Первый удар" 1996

IMG_4099.jpg

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, по крайней мере я, точно не понял твоего вопроса о возможных переделках? В чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докрасил сегодня узбекский. Завтра начинаю красить кубанский. Как вовремя пришла дека.

2_1.jpg

 

2_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задул футурой, впервые применил тонировку, но не совсем удачно, при удалении излишек, удаляется нужное. Удалял фейри с водой. После 3-х неудачных попыток ограничился тонировкой отклоняемых элементов.  Далее закапал жидким стеклом дверные окошки, перевёл деки и снова дунул футурой. Результат на фото.

 IMG_4118.jpg

IMG_4120.jpg

IMG_4121.jpg

IMG_4123.jpg

IMG_4132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...