Перейти к содержанию

SSJ-100 газпромавиа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Что бы хоть как-то освоится на форуме выставляю на форум свою модель, единственная за которую не так стыдно ( всего построено 4 самолета, но в основном занимаюсь БТТ в 1/35).

Изначально пробовал задуть акрилом от тамии , но в итоге самолет отправился в тазик с кротом. В итоге , по совету коллег по хобби ,окрасил все эмалями от тамии.Декаль от revaro очень понравилась, правда надо еще набить руку, тк только второй раз имел дело с сухой декалью.

Из косяков: Стык детали, кабины не доработал, во время "купания" повредил стойки шасси, так что синими вообще караул, не совсем качественный окрас (нос пришлось подкрасить кистью), да и нужно больше аккуратности в окраске и нанесению декалей.

Коллега с одной группы ВК указал на основные косяки, если еще что-то найдете, то пишите.

Буду рад любому советую.

З.Ы. В конце фото из личной коллекции)

post-3716-0-04001100-1487315081_thumb.jpg

post-3716-0-81511100-1487315097_thumb.jpg

post-3716-0-55320000-1487315233_thumb.jpg

post-3716-0-28998900-1487315249_thumb.jpg

post-3716-0-04704800-1487315265_thumb.jpg

post-3716-0-64397300-1487315296_thumb.jpg

post-3716-0-62049900-1487315356_thumb.jpg

post-3716-0-08138600-1487315380_thumb.jpg

post-3716-0-94090800-1487315395_thumb.jpg

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой/четвертой вполне приличная модель.

Кроме косяков, отмеченных стрелками добавлю закруглённый киль (самый кончик сзади) и стабилизаторы. Нет V-образности, практически горизонтально приклеены.

Удачи в следующих сборках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный Суджик! Для начальных работ, очень даже симпатично!

По ошибкам, по левому борту декальные иллюминаторы приклеены "вверх ногами", шторки открыты снизу. По правому борту правильно наклеены.

При сборке, уделяйте особое внимание на просмотр фотографий оригинала того борта, что собираете. Как раз, с углом наклона стабилизатора, по фотографиям можно было бы недопустить!

А вообще, добро пожаловать на форум! Мы всегда рады новым коллегам-участникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой/четвертой вполне приличная модель.

Кроме косяков, отмеченных стрелками добавлю закруглённый киль (самый кончик сзади) и стабилизаторы. Нет V-образности, практически горизонтально приклеены.

Удачи в следующих сборках!

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо выглядит. Даже не хочу выискивать что-то.

У нас тут Андрей эксперт по Суперджету и пружинками у него на шассях и прочей мелкой хренотене :D

Но я не думаю, что он тут что-то ругать шибко будет, ему гораздо приятней до моих мелочей (их отсутствия) докапаться :)

 

Добро пожаловать на форум, у нас тут дружно :)

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, Серега, ты вспомни свою первую модель на форуме...разве я тебя ругал? :) Я ток так, бурчу, когда ты сачкуешь при всех возможностях этого не делать, но раз это так серьезно, и не значимо для тебя я буду молчать...

По суперджету особо ничего не скажу, очень мелкие фото, да и какой смысл что то искать когда это первые шаги в Г.А.

Вполне достойная модель для изкоробки, удачи и новых шагов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, Серега, ты вспомни свою первую модель на форуме...разве я тебя ругал? :) Я ток так, бурчу, когда ты сачкуешь при всех возможностях этого не делать, но раз это так серьезно, и не значимо для тебя я буду молчать...

 

Да я ж шутю, без тебя в моих ветках определённо чего-то не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии и советы, да и пожелания!

С окнами косяк вышел, с разрезал декальку на 2 части , тк довала складку. Та часть, которая ближе к хвосту правильная, а другая косячная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нуууу, Серега, ты вспомни свою первую модель на форуме...разве я тебя ругал? :) Я ток так, бурчу, когда ты сачкуешь при всех возможностях этого не делать, но раз это так серьезно, и не значимо для тебя я буду молчать...

По суперджету особо ничего не скажу, очень мелкие фото, да и какой смысл что то искать когда это первые шаги в Г.А.

Вполне достойная модель для изкоробки, удачи и новых шагов!

 

Ой, фото отправил транзитом через ВК, а он "пожрал" качество.И с телефона не заметил разницу. Добавлю пару фотографий в нормальном качестве.

И если будет желание, то хоть немного покритикуйте/посоветуйте, что бы было что лучше сделать на следующей модели

post-3716-0-91606700-1487337561_thumb.jpg

post-3716-0-38566100-1487337615_thumb.jpg

post-3716-0-19313200-1487337641_thumb.jpg

post-3716-0-50857400-1487337683_thumb.jpg

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, для первой модели - хорошо. На полноразмерной фотографии я увидел шов на передней кромке правого крыла.

Ну и декаль похоже нанесена не совсем ровно - нет плавности линии в задней части по левому борту.

 

"Сухая декаль" - на самом деле это "переводилка", которая переносится на поверхность методов "втирания". Элементы напечатаны снизу прозрачного листа, лист надо приложить на поверхность, отпозифионировать и потереть чем-то сверху, что-бы элементы приклеились к поверхности.

Вот тут можно посмотреть: https://imagetransfers.com/

 

Я не думаю что в данном случае была использована настоящая "сухая декаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так что же это такое? :)

Извините, за игнор, просто словами трудно описать.

Приду домой,сфографирую инструкцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что же это такое? :)

Ну как-то так по "сухой декали"

Про шов на передней кромки: косяк , не доработал.

а декаль действительно достаточно неровно легла , наверное надо было по проще выбирать , где поменьше тонких линий (МЧС например или ЯМАЛ) ,ну ничего еще у меня есть 14 Ливреей B) из которых 6.шт выполнены на такой "сухой декали"

post-3716-0-00233000-1487423970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня есть 14 Ливреей B) из которых 6.шт выполнены на такой "сухой декали"

Евгений! А кто Вам сказал что, это сухая декаль??

Уже одно то, что , в приведенном вами примере инструкции, упоминается -" погрузить фрагмент в емкость с теплой водой" ,говорит о классической декали. Будь то лазерная печать или шелкография. Как я понимаю - у Вас декаль от Revaro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! А кто Вам сказал что, это сухая декаль??

Уже одно то, что , в приведенном вами примере инструкции, упоминается -" погрузить фрагмент в емкость с теплой водой" ,говорит о классической декали. Будь то лазерная печать или шелкография. Как я понимаю - у Вас декаль от Revaro

Да от Revarо, а где-то в ВК прочел что от них она сухая, и как оказалось ошибочно считал ее сухой. А так с сухой работал в БТТ 1/35 , кресты наносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае - это классическая декаль. А про сухую Вам написал Леонид. -"Сухая декаль" - на самом деле это "переводилка", которая переносится на поверхность методов "втирания". Элементы напечатаны снизу прозрачного листа, лист надо приложить на поверхность, отпозиционировать и потереть чем-то сверху, что-бы элементы приклеились к поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, у Реваро, точно такая же декаль напечатанная путем печати на лазерном принтере, думаю, что даже на такой же бумаги, что и у меня. Но, инструкция, напечатана интересно.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, у Реваро, точно такая же декаль напечатанная путем печати на лазерном принтере, думаю, что даже на такой же бумаги, что и у меня. Но, инструкция, напечатана интересно.

Все, теперь буду знать ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...