Перейти к содержанию

Готово Ту-154М Аэрофлот СССР-85669


Spatz

Рекомендуемые сообщения

по-моему, это Гран-При -) Очень хорошая модель! И выглядит без тонировки и грязинга очень убедительно !

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень образцовый результат! 

Насколько я понимаю, это случай как раз когда можно поставить к названию темы приставку "ГОТОВО!"???

Поздравляю с замечательной и нестандартной моделью! ОЧЕНЬ понравилось!!!:)

 

P.S. детализация и проработка как у 1/100...

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я через чур восхищен этой работой! Думаю, многим было понятно, что эта работа, даже, наверное, вне конкуренции, на фоне всех нас! Для меня лично, до сих пор остается загадкой, техника ее воспроизведения!

Гриша, молчит как рыба, секретов не выдает! ))) А я, так и не понял, как это можно сделать руками!!! Может у Григория их четыре или шесть (я имею ввиду рук). 

В общем, для меня это определенный "потолок"!!!

Гриша, надеюсь увидеть эту работу живьем на Сибирском слете в Новокузнецке! Думаю и там, ты сорвешь куш, показав ее людям! (от Томска до Кузни, не так далеко!)

Слабо, в таком же духе, собрать Ту-134 на следующем ГБ?! )))

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
11 час назад, All сказал:

Ну что ж, я чересчур восхищен этой работой! Думаю, многим было понятно, что эта работа, даже, наверное, вне конкуренции, на фоне всех нас! Для меня лично, до сих пор остается загадкой, техника ее воспроизведения!

Гриша, молчит как рыба, секретов не выдает! ))) А я, так и не понял, как это можно сделать руками!!! Может у Григория их четыре или шесть (я имею ввиду рук). 

В общем, для меня это определенный "потолок"!!!

Я уже высказывался по этой модели. Повторюсь - восхищён! И тоже, как и у многих из нас, остались куча вопросов, ответы на которые Гриша, к сожалению игнорирует.

Для меня моделизм это в первую очередь хобби и я не вижу абсолютно никакого смысла скрывать КАК и ЧЕМ я добиваюсь того или иного результата. Моё эго никак не пострадает от того, что у кого-то (или у всех) модель получится лучше моей в результате каких-то подсказок. И всегда рад если кому-нибудь смог помочь советом, наработками в стройке и даже поделиться допами, изготовленные при сборке моделей.  Это ж всего лишь хобби! Я зарабатываю на жизнь в другом месте! В этой связи хотелось бы отметить Дмитрия Колесника (Triela), на мой взгляд МАСТЕРА с большой буквы, который ДЕЛИТСЯ своими знаниями и опытом БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Признанных мастеров (не самозванцев-д'Артаньянов: В военной истории были А.В.Суворов и Чан Кайши. И тот и другой - генералиссимусы. Вот только это РАЗНЫЕ генералиссимусы) не так много и Гриша один из них, только молчун:).

Удачи, Григорий! И надеюсь увидеть следующие твои работы на этом сайте! 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы друзья! Мне очень приятно:rolleyes:

Диспечер

Поскольку модель без интерьера, я не делаю кристально прозрачным остекление. Просто после обработки шкуркой или абразивной губкой, покрываю лаком.

Александр,Евгений, что я скрыл от вас?) Я же говорил, что секретных технологий я не использую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово зделанная модель. Поздравляю автора! Но вопросов много и как-бы обсуждения пока не произошло?

Те модели которые шли в живом эфире и активно обсуждались имеют некий шлейф…. И глаза они уже как-бы замылили?  И косточки там промыли по полной програме. И уже забылось многое за столь долгий срок. (К вопросу о длительности ГБ конкурсов)

Тут, получилась другая ситуация, выложили чистенькую готовую модель и как-бы времени нет поговорить о деталях. О супер, это фаворит….

Не хотелось-бы отдавать преференции кому-бы то ни было . Всё таки первое интересное событие  с тех пор как сайт начал набирать обороты. Все участники проявили невероятнй интузиазм!!!!

Пожалуйста, прежде чем отдать свой голос  за ту или иную модель. Посмотрите , на все модели еше разок. Во многих были интересные решения, достойные поошрения. Зацените не только обьём проделанной работы! И даже не то впечатление которое работа на вас произвела. Обратите пожалуйста внимание на потенциал автора!!!! То есть не состоявшегося уже автора….

Администрация со своей стороны не может влиять на результаты голосования. И 3 первых призера получат награды.

 Но спонсоры оставляют за собой право поошрить  участников специальными призами. ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что вам нравиться, друзья. 

Я наверно поступаю не честно, по отношению к остальным участникам ГБ. У них был небольшой срок для создания модели. Уверен что многие смогли бы сделать свои модели еще более качественно. Все таки это хобби тут нужно с чувмтвом, с толком, с расстоновкой. А когда сроки поджимают  получается не все задуманное. Поэтому прошу не оценивать мою работу. Пусть просто будет для массовости.

Было бы здорово в будущем опубликовать коладжем все готовые модели, на главной странице. 

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...."Ну вы блин, даёте!".  Очень круто получилось, Григорий! По моему мнению - один из лучших Туполей в ГБ, если не самый лучший. Я лично поражен уровнем окраски и изготовления т.н. "мелочевки", то есть тех именно моментов которые придают реализму. И действительно, даже без "грязинга" выглядит очень реалистично. Григорий, мои поздравления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spatz сказал:

Поэтому прошу не оценивать мою работу. Пусть просто будет для массовости.

Предлагаю подправить первое сообщение в теме и добавить в него голосовалку на тему оставить или не оставлять. Пусть народ решит, как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, ни чего менять не нужно! Принял участие, добрался до финиша в срок! Ни что не нарушено, так что, твоя работа такая же достойная участия и голосования, как и все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное соглашусь с Сашей! Модель готова к сроку, описание проведенной работы есть, и собственно нет оснований голосовать будет ли принимать данная стройка участие в ГБ... Сорри, но высказал своё мнение по этому вопросу. А модель действительно заслуживает внимания и восхищения таких новичков каким являюсь в моделизме! Как уже и говорил ранее - этот ГБ дал очень много нового и неизвестного для меня ранее! А что касается вышеупомянутой модели, так здесь учиться и учиться как завещал великий дедушка Ленин!:D

Всех с праздником! И каждому из нас стремления не к саботажу, а к высотам мастерства, какие в данном ГБ показывают действительно мастера своего дела! 

ВОТЬ!:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй ради этого стоит нарушить обет (безбрачия) молчания.

Григорий это шедеврально и восхитительно! Повторюсь,  когда я впервые увидел на "скале" этот проект и его реализацию, вычеркнул 154-ку из своего списка вообще, от слова совсем, по причине того , что лучше уже некуда, можно только повторить. Лазейку с 134-кой ты мне оставил, я все же механизацию запилю:D, спасибо за допы и помощь, постараюсь не уронить честь гвардии:D Смотрю на начало Ил-18 похоже нужно переходить на зарубежку, шансов ты не оставляешь! Признаться честно после "Кошкера" и Юры Литвинова очень сложно чем то удивить с этим типом самолета, но тебе это удалось!

В общем БРАВО!!! Очень достойно. Сегодня не грех чарку бахнуть за твои золотые руки и мастерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за отзыв мне очень приятно) Не, ту 154 такой самолет что делать его можно бесконечно!) Именно благодоря твоей 134 в 100 я открыл для себя новое направление в моделизме) уверен в 144 ты сделаешь еще лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 16:09, бак1 сказал:

Пожалуй ради этого стоит нарушить обет (безбрачия) молчания.

Григорий это шедеврально и восхитительно! Повторюсь,  когда я впервые увидел на "скале" этот проект и его реализацию, вычеркнул 154-ку из своего списка вообще, от слова совсем, по причине того , что лучше уже некуда, можно только повторить. Лазейку с 134-кой ты мне оставил, я все же механизацию запилю:D, спасибо за допы и помощь, постараюсь не уронить честь гвардии:D Смотрю на начало Ил-18 похоже нужно переходить на зарубежку, шансов ты не оставляешь! Признаться честно после "Кошкера" и Юры Литвинова очень сложно чем то удивить с этим типом самолета, но тебе это удалось!

В общем БРАВО!!! Очень достойно. Сегодня не грех чарку бахнуть за твои золотые руки и мастерство!

К словам Андрея что-то добавить довольно сложно. +1 Потрясающая работа. У вас золотые руки! Браво!

Единственное стекла...А не хотите кистью капнуть на них Футуры, тогда появится необходимый блеск и эффект стекол...

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю некоторые комментарии в кругу знакомых, что одному совсем не понравилась модель . ВАот не понравилась и всё. Видишь ли ты, " не живая" , нет в ней шарма . Однако , высокую оценку ей поставил . Почему слова расходятся с делом, мне не понятно ...

 

От себя скажу, что модель очень хорошая.  Да, жаль, что окошки оставляют желать лучшей прозрачности, но это такая задумка и я её уважаю. Ну и диски на шасси из травлёнки я предлагал уже , если ничего не путаю. Автор вежливо отказался .

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sergeik сказал:

я знаю некоторые комментарии в кругу знакомых, что одному совсем не понравилась модель . ВАот не понравилась и всё. Видишь ли ты, " не живая" , нет в ней шарма . Однако , высокую оценку ей поставил . Почему слова расходятся с делом, мне не понятно ...

Можно и по имени. 

Зря кстати решили просто цифры без пояснений ставить в голосовалке, даже миникомментарий много вопросов снял бы. 

Оценка высокая потому, что собрано и покрашено очень круто, да и механизацию пилить не просто. А то, что она не живая и ей катастрофически не хватает тонировки - это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я совершенно забыл тебя. Ты прав, ты тоже так говорил, как мне помнится , был даже какой-то маленький бодрячок на эту тему. Но я не тебя имел в виду.  Думаю, не стоит заострять на этом внимание. Тот ,кому не нравится - его  право так думать. Тут совсем без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем комментарии ? по-моему как раз очень сухо и сдержанно : оценка и всё. Цифра скажет лучше многих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...