Перейти к содержанию

Готово Ту-154б Аэрофлот СССР-85131: Легенда фильма "Экипаж". Intel_Rus


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

И ладно, коль уж я ударился головой в этой теме и стараюсь по мере возможностей исправлять все указанные неприятности, то вот такой результат получил на месте волны:

 

DSC_0953.jpg

 

Лучшее - враг хорошего, заработал себе паранойю, мне теперь в этом самолёте даже родная расшивка волнистой кажется, лол :D

И сроки тут не причём. У Дмитрия Колесника на моделях, сделанных за неделю, читлайн не плавает, так что дело не в сроках, а в руках. Ну сорян, что я не ковыряюсь по месяцу в каждой створке шасси, чтобы через год, наконец, родить результат. И кстати можно подумать, что меня это спасло бы от танцующего читлайна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за народ такой а? хорошая модель, советовать надо, а не поливать фекалиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за народ такой а? хорошая модель, советовать надо, а не поливать фекалиями.

 

Синдром соседнего форума, лечению не подлежит))

А уж словосочетание "Интел_Рус" так вообще - хуже красной тряпки для быка :D

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром соседнего форума, лечению не подлежит))

А уж словосочетание "Интел_Рус" так вообще - хуже красной тряпки для быка :D

Сергей! Тебе бы уже давно пора не обращать внимание на все выпады в твой адрес, и забыть (или забить) ;) про соседний форум. Коль уж кто-то решил тебя там забанить..

Главное что ты занимаешься любимым делом! Так как тебе этого хочется и нравится.))

А косяки бывают у всех. ;) Ты свои ошибки признаешь. И некоторым (особо великовозрастным дядям) стоило бы этому поучится у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось! А чем красишь если не секрет?

 

Ничего Вы, батенька, в моделизме не понимаете, это же "тяп-ляп" и скорей-скорей :D

 

Николай, конечно не секрет, это серая тамиевская грунтовка для аэра (на первой странице есть фотка баночки), затем слой футуры, тонировка сначала смывкой а потом маслом фирмы Wilder, затем слой аэрозольного полуматового лака TS-79. Металлики: светлый Х-11, тёмный Х-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сей позитивной ноте я стройку завершаю :) Полноценный фотосет завтра на дневном свете.

 

Мужчины, всех с наступающим праздником! :) А на заднем фоне у меня подарок к этому самому красному дню календаря, так что на неопределённый срок в ГБ участвую только наблюдателем, а сам буду осваивать чуждый 72ой масштаб, военную технику в невоенной ливрее.

Ну а всем хочу пожелать ещё больше энтузиазма и доводить свои проекты до конца в срок.

И главное, без лишних заморочек ;)

 

DSC_0956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а поделиться со всеми секретом как из желтой "изкоробобочной" декали сделать белую???

 

Отлично получилось кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, твой теска, правильно тебе указал на "ляп"! И самое главное, что ты не плюнул, а его исправил! Вот в этом и вся радость!

Вообще, я смотрю, ГБ на тебя положительно повлияло!!! Прислушиваться стал, а это хороший шаг вперед!

И мелочные косяки за собой, не ленишься, переделываешь и сроки по конвейеру у тебя не срываются! :)

Где бы вот нам, найти столько свободного времени, что бы модели собирать так же быстро?!! :blink:

Давай уж тогда и Миг-29 собери! Ветка "военная авиация", тоже тут у нас есть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, с завершением отличной стройки!

Моё "тяп-ляп" далёко от представленного здесь! :blink:

...но, не расстраиваюсь и стараюсь закончить в срок! B)

Ещё раз поздравляю с завершением модели и с наступающим праздником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой будет фотосессия, а этот снимок просто отпад! Без приближения создаёт впечатление настоящего лайнера. Этот ракурс, игра теней...

За исключением некоторых досадных огрехов эта модель понравилась больше М-ки.

Мои поздравления, Сергей с заверением уже ВТОРОЙ! модели в этом ГБ.

Желаю удачи в будущих начинаниях и игнорировать выпады злопыхателей.

И да - всех с наступающим праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а поделиться со всеми секретом как из желтой "изкоробобочной" декали сделать белую???

 

Я слышал, что вроде на неделю на солнечный свет на подоконник положить - должно помочь. Но моя, увы отдаёт желтизной :(

Потому что для меня неделя - нетерпимо огромный срок))

 

Серега, твой теска, правильно тебе указал на "ляп"! И самое главное, что ты не плюнул, а его исправил! Вот в этом и вся радость!

Вообще, я смотрю, ГБ на тебя положительно повлияло!!! Прислушиваться стал, а это хороший шаг вперед!

И мелочные косяки за собой, не ленишься, переделываешь и сроки по конвейеру у тебя не срываются! :)

Где бы вот нам, найти столько свободного времени, что бы модели собирать так же быстро?!! :blink:

Давай уж тогда и Миг-29 собери! Ветка "военная авиация", тоже тут у нас есть! )))

 

Да мне себя покусать охота, я ж не должен слушать советы по определению :D

Мигаря выложу, как сделаю, разумеется))

 

Сергей, с завершением отличной стройки!

Моё "тяп-ляп" далёко от представленного здесь! :blink:

...но, не расстраиваюсь и стараюсь закончить в срок! B)

Ещё раз поздравляю с завершением модели и с наступающим праздником! :)

 

Спасибо, и тоже удачи)

 

Не знаю какой будет фотосессия, а этот снимок просто отпад! Без приближения создаёт впечатление настоящего лайнера. Этот ракурс, игра теней...

За исключением некоторых досадных огрехов эта модель понравилась больше М-ки.

Мои поздравления, Сергей с заверением уже ВТОРОЙ! модели в этом ГБ.

Желаю удачи в будущих начинаниях и игнорировать выпады злопыхателей.

И да - всех с наступающим праздником!

 

Злопыхатели чуть-чуть ошиблись сайтом, тут подобных не любят, у нас тут дружественная атмосфера :)

Мне тоже больше Эмки этот туполь нравится - ливрея делает разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим заканчиваю, можно цеплять тему вверх со словом "готово".

Особую благодарность хочу выразить Дмитрию Колеснику за грамотную консультацию в процессе постройки.

Всех с праздником и приятного просмотра ;)

 

image.jpg

 

DSC_0958.jpg

 

DSC_0959.jpg

 

DSC_0961.jpg

 

DSC_0963.jpg

 

DSC_0964.jpg

 

DSC_0965.jpg

 

DSC_0967.jpg

 

DSC_0968.jpg

 

DSC_0969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! Модель понравилась, оставляет приятные впечатления от просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель может быть безупречной во всем - масштаб, мелкие детали, идеальная окраска. Такие модели очень хороши как предмет изучения прототипа, познавательны, вызывают уважение к мастерству автора. Но иногда остаются именно моделями.

А есть "живые" модели. Такой вариант импрессионизма (от французского impression, впечатление). Смотришь на модель, а видишь самолет, и будто ощущаешь ветер летного поля, запах керосина, легкое волнение перед полетом... Лично я очень ценю проявления импрессионизма в моделизме, не так часто это встречается.

Модель Сергея импрессионистична. И при этом вполне технична - это-то дело наживное, и от модели к модели мастерство растет. А способность оживить кусок смолы или пластика или есть, или нет. У Сергея - есть.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, эта модель вышла лучше предыдущей Мки.

Единственное, не могу понять, почему у него лобовик, как то вверх "убежал". Такое ощущение, что самолет с удивленным вырожением лица! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, эта модель вышла лучше предыдущей Мки.

Единственное, не могу понять, почему у него лобовик, как то вверх "убежал". Такое ощущение, что самолет с удивленным вырожением лица! )))

 

Бегемоту привет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мои поздравления! Очень живая модель! После просмотра появилось желание и самому взять и собрать Б-шку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...