Перейти к содержанию

ГБ Ту-154М "Газпром авиа" RA-85778 Диспетчер


Диспетчер

Рекомендуемые сообщения

Сейчас-то мне что делать? Купоросить можно?

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео хорошее. Спасибо!

Но мне хватило и прочтения статьи. :) ;) 

Всё сделал точно так же, но бормотуха эта металл не взяла.

Сегодня попытался снять сперва окислы. Возможно и снял, но оно цвет не поменяло, как проверить - не знаю. И стою перед выбором - толи макать в купорос, то ли ещё раз в лимонную кислоту, но сделать покрепче. чем описано в статье. 

Куды бечь?

Мож штатное? :D 

Во второй же ставлю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, вы что то форумом не ошиблись?! ))

Я бы, вместо химических экспериментов, лучше модель пособирал. Как то оно мне ближе! )))

Я, как то, Серегино травло покрасил из аэра и доволен остался! )))

Или может я не уловил сути эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САша,золотые слова. Но мне жутко любопытно стало, зачем одному надо было  советовать всякую глупость, а другому это дело повторить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это - что это было? Вон же двумя постами выше даже видео есть.:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда просто покрасить, как и хотел сперва. 

Так всё собрано уже, неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушать советы надо тех людей,кто РЕАЛЬНО разбирается в предмете.  На ПАС-форуме такого бы "воронения" у Вас не произошло.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы делить не будем Пас - не Пас. Людей знающих и умеющих и там и тут в достатке. В том числе и Сергей, он сомнений в своей компетенции не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и попробовал. Могу судить теперь. Не исключено, что дело исключительно во мне, моих кривых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут занудством запахло :) ну да ладно, здесь за то в разы веселее чем где-то там :) хороший пример ребята продемонстрировали- как делать нетнадо :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему не надо-то? Сань, ты же на своей Тушке с успехом экстратеховское травло воронил! И у Сереги все получится. Дай время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, посмотрим. Но совет теоретика всё-таки слушать надо с некоторой долей сомнения.

 

на ПАСе  не кипит жизнь как тут, но некоторые  делают модели  без показа на весь Интернет - такая вот отличительная особенность.Это необязательное условие своего времяпрепровождения.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чернения я использовал голубую жидкость (не вспомнить название), сначала на 5 минут, потом еще 5 и готово :) замачивать на нось в кислоте- это слишком :)

Серега, я 154 не готов пока что строить, надо отойти от фейла с последним :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Что ты среди нас, криворуких любителей, забыл? 

 

это не мои слова  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,такое бывает , да, когда невразумительный или неточный ответ на вопрос ( в данном случае - мой вопрос " Зачем " ) , а так же советы теоретиков ,пусть и очень уважаемых и умных, приводит к таким сравнениям.

 

И всё же : зачем воронить то, что не надо воронить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу.

Посчитал что хим. способ окраски позволит сохранить ажурность конструкции, ибо слои краски ИМХО несколько её утяжелят.

Второе - конструкци уже собрана. Хорошо не прокрасишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, All сказал:

Серега, вы что то форумом не ошиблись?! ))

Я бы, вместо химических экспериментов, лучше модель пособирал. Как то оно мне ближе! )))

Я, как то, Серегино травло покрасил из аэра и доволен остался! )))

Или может я не уловил сути эксперимента?

По мне, так не ошиблись, Саша. Если б не эксперименты, мы до сих пор ВСЕ красили кистью и ни о каком травлении, смолы бы и не слышали - ведь это тоже когда-то были экспериментальные пробы в моделизме. Пробовать всегда надо, плохие результаты сами отсеятся. 

И я очень благодарен Сергею (Акунин) за то что подкидывает новые идеи и технологии к ним. Желаю удачи в экспериментах Сергею ((Диспетчер) много тут Сергеев) и прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, уж какой должен быть слой краски, что  визуально он утяжелил бы конструкцию ? Ну и обдумывать покраску надо на шаг-два вперёд, до сборки.

Да и ведь Саша Андриянов уже красил такие детали-есть опыт, есть совет практика.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда практик к месту говорит. А я уже второй комплект собрал, Саня не успел.:D

Вот что пока получается

313f26051cd5.jpg

Если это совместить вот с этим

b01e4adb9b74.jpg

И затем определить к постоянному месту пребывания вот сюда


cf2937fea299.jpg

то вполне себе неплохо выйдет. 

 

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь  вопрос : бандажная полка при такой покраске - какую роль выполняет ? Вернее... Можно ли сфоткать так,чтобы она была заметна ?

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...