Перейти к содержанию

ИЛ-62М "Interflug"


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых моделистов!

 

Представляю результат сборки :)

 

Модель ИЛ-62М от "ICM", 1/144, в ливрее "INTERFLUG".

Такая ливрея нравится еще со времен детства.

А самолет считаю одним из самых красивых. Элегантная строгость этой ильюшинской машины всегда завораживала, и лайнер, даже издалека - не кажется игрушечным.

 

Сборка "изкоробкочная", из доработок - только фары и элементы технички на верхних плоскостях крыльев (остатки декалей от прошлой модели).

 

Сборка, хоть и доставила разных хлопот, в принципе понравилась ( wip здесь: http://airliner-mode...ug-1144-ot-icm/)

 

Не все, конечно, получилось как задумывалось. Местами глазомер подвел, да и криворукость...

 

Про косяки знаю, прошу сильно не пинать, все-таки вторая по счету модель... Конструктивная критика приветствуется.

 

При сборке использовал: шпаклевка (2-х компонентная в т.ч.) и грунт Tamiya, краски Revell и Tamiya, лак TS 13, легкая тонировка - простой карандаш (сильно пачкать не стал специально), серебристый маркер; финишное покрытие - полуматовый TS79.

Лобовик - декальный от PAS.

 

(p/s/ по фоткам- тоже прошу простить - не хватает осветительных ламп, поэтому уж как получилось)

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, в целом результат очень приятный и достойный. Про лобовик уже тыщу раз всё сказали. Красный читлайн в районе носового обтекателя можно было чутка подрезать, чтобы он в контур с антибликом попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Дмитрий с окончанием стройки!

Очень достойный результат, мне понравился.

Есть некоторые косяки в виде необработанных входных контуров двигателей, про лобовик только ленивый не сказал. Но это вопрос к производителю декали.

Не знаю, может градиент на кромках крыльев случайно получился, но мне идея понравилась. Попробую на какой-нибудь модели таким образом сымитировать листовой эффект.

Ещё раз мои поздравления. Желаю удачи в следующих начинаниях!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Евгений!

 

Буду стараться совершенствовать навыки.

 

Ну "градиент" то я пытался изобразить, типо как тут:

 

post-3207-0-59636600-1485796071_thumb.jpg

 

...вот только коряво получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, достойный ИЛ! Есть, по мелочи, но достойный!

 

Спасибо Саша! (только я Дмитрий , не Андрей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша! (только я Дмитрий , не Андрей)))

О, пардон! Что это я! Ну ни что, бывает! ))) Извини, Дим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...