Перейти к содержанию

737-500 Трансаэро


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

А началось всё с того, что я прилетел я из командировки во Внуково и увидел там одинокую Трансаэровскую классику на дальней стоянке. И вот прям захотел её в пластике. Ну бывает и такое. Искать ДАКО - долго и безумно дорого, поэтому ВЭ. Пятисотка, набор который Аэрофлот-Норд. Дека от аскенсио (фотоостекление очень нравится). Ну в целом такие дела. Попробую что-то симпатичное построить. Высверливать выхлоп ВСУ точно буду. С фарами не знаю что делать, то ли просто нарисовать в корне крыла, то ли вырезать под них ниши попробовать.

Ну вот как-то так. В путь.

 

image.jpg

 

DSC_0655.jpg

 

DSC_0656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыльях и стабилизаторах нужно стачивать задние кромки, это минимум. Плюс ниши, колеса, движки...

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу, слишком много восточного экспресса ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыльях и стабилизаторах нужно стачивать задние кромки, это минимум. Плюс ниши, колеса, движки...

 

Кромки - да, ниши - нет, я в них не заглядываю. Движки что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромки - да, ниши - нет, я в них не заглядываю. Движки что конкретно?

 

Обечайки, лопатки, гондолы- все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

737 от Экспресса - это такой маленький пушной зверек, песцом зовется, причем полным, на этом хоть половинки фюза одинаковые по диаметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, ну ты покажи набор-то. Я вот его не видел ни разу внутри...

 

http://airliner-models.ru/publ/boing_737_ot_vostochnogo_ehkspressa_1_144/2-1-0-46

 

Вот ссылка на подобный набор.

 

737 от Экспресса - это такой маленький пушной зверек, песцом зовется, причем полным, на этом хоть половинки фюза одинаковые по диаметру?

 

Он самый. Половинки ПОЧТИ одинаковы. Я даже обрадовался, ожидал бОльшее расхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению 737 классика от Экспресса практически безальтернативна, они в любом магазине, задешево, Daco только через интернет и задорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не надо ничего тут пилить...Эту хрень как ни пили на самолет она тянет с трудом, поэтому что то править локально смысла нет. Собирай для души и не заморачивайся.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чего DACO искать, всё есть......

 

https://meshok.net/i...0%B8%D0%B5_DACO

Саш, поменяй чуть чуть! У тебя набор DACO 737-500, а декаль для Трансаэро 737-300. Не стыкуются. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, это, по моему, самый тяжелый набор у ВЭ. Я понимаю, что ты его все равно соберешь, это же Ты! ))) Удачи! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, поменяй чуть чуть! У тебя набор DACO 737-500, а декаль для Трансаэро 737-300. Не стыкуются. )))

 

.....спасибо! Да, чуток перепутал.....поменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, это, по моему, самый тяжелый набор у ВЭ. Я понимаю, что ты его все равно соберешь, это же Ты! ))) Удачи! )))

 

Нееее, як40 всяко хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал традиционно: пластелин, в него дробь. После чего фюзеляж склеил. А затем... Ну есть в ВЭ своя прелесть: ничего не надо выискивать и выглядывать - просто промазываешь все стыки деталей шпатлёвкой и радуешься.

 

DSC_0657.jpg

 

DSC_0658.jpg

 

DSC_0659.jpg

 

DSC_0660.jpg

 

DSC_0661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромки киля стачивали?

 

Так точно. Также высверлил выхлоп ВСУ. Ещё надо будет не забыть строб изобразить над выхлопом. Ну это потом уже.

 

DSC_0665.jpg

 

Серега, как у тебя все лихо! ))) Аж заведно! )))

 

Просто пока есть время, могу себе позволить :)

 

Знатные дровишки однако))

 

А после шлифовки вполне ничего выглядят :D

Ещё зашпатлевал двери, потому что в деке они другого размера.

 

DSC_0662.jpg

 

DSC_0663.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...