Перейти к содержанию

Ил-18В Аэрофлот СССР-75832


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

День добрый, друзья.

 

Эта модель досталась мне в подарок на Новый Год. Я многократно был наслышан, что, мол, Ил-18 - лучший набор ВЭ. Сказать честно, я этого не ощутил. Не Як-40, конечно, но шпатлевать пришлось очень много. Но в целом послевкусие от набора осталось приятное. Сборка без фанатизма. Декаль изкоробочная, только добавил фотоостекление от Алексея Бацких, а то чёрное никуда не годится. Красил Тамией и Ганзой, тонировал смывкой MiG Cold Grey и нейтральным серым маслом фирмы Wilder. Трап из набора аэродромной техники от того же Восточного Экспресса.

 

Приятного просмотра.

 

image.jpg

 

DSC_0630.jpg

 

DSC_0633.jpg

 

DSC_0636.jpg

 

DSC_0637.jpg

 

DSC_0638.jpg

 

DSC_0639.jpg

 

DSC_0642.jpg

 

DSC_0643.jpg

 

DSC_0645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живо смотрится, Сергей, молодец!

Винт внутреннего левого двигателя, как и предупреждал Андрей, не в плоскости остальных. Бросается в глаза.

Понравилась тонировка.

 

Upd. Да там похоже не один не в плоскости, а оба внешних смотрят вниз;)

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живо смотрится, Сергей, молодец!

Винт внутреннего левого двигателя, как и предупреждал Андрей, не в плоскости остальных. Бросается в глаза.

Понравилась тонировка.

 

Upd. Да там похоже не один не в плоскости, а оба внешних смотрят вниз ;)

 

Спасибо :)

Ну я пытался их выдержать параллельно друг другу, а уже выставлять ещё и перпендикулярно фюзеляжу... Тоже, конечно, попытался, но видимо не удалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ты меня знаешь, я как есть...

По правде сказать не лучшая твоя модель. увы. Как ты не старался а коки пляшут и причина в неправильной установке мотогондол на стадии сборки, чет ты где то прошляпил... Кончики винтов переусердствовал с желтым, великовато, хотя сами лопасти смотрятся достаточно неплохо, я думал там жесть как на серии Анов. В матчасть особо не лез, но почему стекляшки на крыльях прозрачные? Вроде они из цветного плекса или крашенные. Ляпушка перед стабом тож озадачила. хотя может и такое исполнение было.

У трапа что то с колесами, похоже эта повозка не выдержала нагрузки...

В общем неоднозначно, но как скажет наш заокеанский модератор, главное быстро и с позитивом в плане удовольствия, ну и ура форум ожил! Так что молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ты меня знаешь, я как есть...

По правде сказать не лучшая твоя модель. увы. Как ты не старался а коки пляшут и причина в неправильной установке мотогондол на стадии сборки, чет ты где то прошляпил... Кончики винтов переусердствовал с желтым, великовато, хотя сами лопасти смотрятся достаточно неплохо, я думал там жесть как на серии Анов. В матчасть особо не лез, но почему стекляшки на крыльях прозрачные? Вроде они из цветного плекса или крашенные. Ляпушка перед стабом тож озадачила. хотя может и такое исполнение было.

У трапа что то с колесами, похоже эта повозка не выдержала нагрузки...

В общем неоднозначно, но как скажет наш заокеанский модератор, главное быстро и с позитивом в плане удовольствия, ну и ура форум ожил! Так что молодец.

 

Ну и на том спасибо.

Кстати, вот интересно, коли эта не лучшая, то какая лучшая ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый Ил полчился, по скорости я тебя так и не догнал) придется брать качеством))

 

да и лобовик вроде как норм)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синие подтеки вдоль читлайна - футура краску на декали растворила ?

Помнится на Ту-104 такой косяк у меня случился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синие подтеки вдоль читлайна - футура краску на декали растворила ?

Помнится на Ту-104 такой косяк у меня случился...

 

Грешу на жидкость для приварки дек. При том проявляется это дело только под слоем футуры, т.е. и не убрать уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Приятный Ил получился.)) Смотрибельная работа.

Мои поздравления с завершением модели.

Про недочеты тебе и без меня уже сказали))

У меня было так, что SOL растворил синий цвет читлайна на Ан-24 от ВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Приятный Ил получился.)) Смотрибельная работа.

Мои поздравления с завершением модели.

Про недочеты тебе и без меня уже сказали))

У меня было так, что SOL растворил синий цвет читлайна на Ан-24 от ВЭ.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Интересно, а что мешает для правильного выставления винтов использовать шаблон в виде линейки с отверстиями? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Акунин сказал:

Интересно, а что мешает для правильного выставления винтов использовать шаблон в виде линейки с отверстиями? :huh:

Где я и где шаблоны для чего-то ровного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...