Перейти к содержанию

Светотехника


Рекомендуемые сообщения

Да, это я помню со школьных лет. smile

Придется рассчитывать так, чтобы диоды справились с разным напряжением в обе стороны (Ил-76 в "садящейся версии" требует ~7 светодиодов, в стоящей лишь ~6, если оставить включенными габаритники БАНО), в кабине же придется прикручивать два светодиода - один "в одном направлении тока", и другой "в другом".

 

Не без шарма, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!!! Кто-нить может показать, как должны выглядеть БАНО на Ил-86 (красный и зеленый на концах крыльев). Перерыл весть а-нет, ничего нет в нормальном качестве. Мож фотки есть у кого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО:

светодиоды разных цветов питаются разными напряжениями (ну и имеют разные сопративления)

если присоеденить красный и зеленый LED светодиоды вмести они просто так низачто вместе не сработают

ни паралельно ни последовательно. нужно добавить сопряжение...

к примеру красный последовательно с резистором паралельно зеленому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheHutt Не, толком не видно... Какая-то черная точка и все sad

А по диодам могу сказать следующее: Лучше не заморачиваться с последовательным подключением диодов разных цветов. Можно на выходе получить разную яркость свечения. Проще каждый подключать к источнику тока с ограничивающим резистором. Все равно в модель вставлять отсек с батареями ни кто не собирается smile Белые можно включить последовательно, красный и зеленый - отдельно с резисторами на каждый, из расчета по 5 мА на светодиод. Тогда и не слишком ярко будет, и потребление снизится. На проблесковые маячки схемку паять придется, тут тоже отдельная история. Но даже если стоит последовательно несколько диодов, то нужно втыкать в цепь резистор. Расчитывается элементарно, по закону Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амперы по ссылкам выше тоже указаны. smile Выходит такая вот арифметика:

Белый: 3,1V, 20 mA

Красный: 1,8 V, 20 mA

Зеленый: 2,9 V, 20 mA

 

Таким макаром получается, при 9V-батарейке:

Сопротивление на белом: (9 - 3,1 V) / 0,02 A = 295 Ohm

Сопротивление на красном: (9 - 1,8 V) / 0,02 A = 360 Ohm

Сопротивление на зеленом: (9 - 2,9 V) / 0,02 A = 305 Ohm

 

А как здесь учитывается наличие нескольких светодиодов - к примеру, 5 белых, 1 красного и 1 зеленого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод - прибор, питающийся не напряжением, а током. Напряжение на нем можно считать величиной постоянной, а чтобы он не сгорел от чрезмерного тока, ставят ограничивающий резистор. Расчет такой: вычитаем падение напряжения на диоде из напряжения источника питания, получаем напряжение, которое нужно погасить на резисторе. Так как цепь последовательная, ток через резистор и диод будет один и тот же. Зная напряжение на резисторе, делим его на рабочий ток диода и получаем сопротивление. Если ток в миллиамперах, а напряжение в вольтах, сопротивление будет в килоомах.

Непонятно, почему резисторы вызывают такое негативное отношение - даже сопротивления мощностью 0.125 W можно без труда запихнуть в любую модель в любом количестве, а уж если совсем жаль места - используйте планарные, они чуть больше сечения спички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, +1

Я бы так красиво не объяснил бы...

4 TheHutt: 20мА - это очень большой ток для светодиода. Возможно, для некоторых типов будет максимальным. Для чего? SMD диоды светятся (правда тускло) даже если вместо резистора приложить палец!!! И потом, при токе в 20мА будет такая яркость, что о масшабе можно забыть. На модели достаточно тусклого свечения, особенно БАНО. И потом: 305 Ом - я такого номинала не знаю, придется набирать из 300+5.

По опыту - красные отлично светятся при напряжении 5В и последовательно включенном резисторе 570-1000 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в спецификациях продавца указано 20 mA. Я эту цифру не с потолка взял. smile

Выходит, нужно тупо поэкспериментировать с разными диодами и резисторами, посмотреть на их яркость (про БАНО ты прав - они тусклые, как и свет в кабине, а вот посадочные огни в принципе должны быть довольно яркие) и напряжениями (4,5 или 9 V...)

Я правильно понял, что при параллельно включенных светодиодах не будет играть роли их количество (пока батарейка вырабатывает больше, чем суммарную силу тока...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
И потом: 305 Ом - я такого номинала не знаю, придется набирать из 300+5.

По опыту - красные отлично светятся при напряжении 5В и последовательно включенном резисторе 570-1000 ом.

5 Ом и 570 Ом ничем не лучше 305 smile При расчете тока и сопротивления удобнее всего пользоваться номинальным рядом Е24 (точность 5%), их купить проще всего. Другие номиналы относятся к точным резисторам (2%, 1%), они дороже и более редки. Как правило, ближайший номинал в ряду Е24 вполне подходит.

Ряд номиналов Е24:

1.0, 1.1, 1.2, 1.3, 1.5, 1.6, 1.8

2.0, 2.2, 2.4, 2.7

3.0, 3.3, 3.6, 3.9

4.3, 4.7

5.1, 5.6

6.2, 6.8

7.5

8.2

9.1

Например, номиналу 2.4 соответствуют сопротивления 2.4, 24, 240 Ом, 2.4, 24, 240 кОм, 2.4, 24 МОм

И т.д.

Quote
Ну в спецификациях продавца указано 20 mA

Это может быть максимальный (предельный) ток. При этом яркость завышена, диод греется, потребляет излишнюю мощность и меньше живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имел ввиду 560Ом, опечатка, каюсь... shy

При параллельном подключении батарею естественно будет сажать быстрее, чам при последовательном. А про эксперименты - это точно. Что бы подобрать необходимую яркость придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timewind, спасибо за ссылки, интересно, но не то немного. Я не хочу их светящимися делать, мне бы понять как они выглядят на реальной машине. Что-то типа таких фоток я ищу, только по-больше, и для Ил-86 smile :

1708375.jpg

1708375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Это может быть максимальный (предельный) ток. При этом яркость завышена, диод греется, потребляет излишнюю мощность и меньше живет.

 

Тогда меняем вычисления:

Белый: 3,1V, 5 mA

Красный: 1,8 V, 5 mA

Зеленый: 2,9 V, 5 mA

Таким макаром получается, при 4,5V-батарейке:

Сопротивление на белом: (4,5 - 3,1 V) / 0,005 A = 280 Ohm

Сопротивление на красном: (4,5 - 1,8 V) / 0,005 A = 540 Ohm

Сопротивление на зеленом: (4,5 - 2,9 V) / 0,005 A = 320 Ohm

 

Вроде логично. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Я на свой Боинг (7 диодов внутри корпуса, по 2 в каждом крыле как фары, 2 красных проблесковых, красный-зеленый на законцовках крыльев и один на передней ноге шасси) запитал от стандартной 9-ти вольтовой батарейки (раньше называлась КРОНА). одной батарейки хватает на часов 12 непрерывной работы.

На каждой двери Boeing 777 устанавливается система Power Assist. Для чего она и принцып работы объяснять не буду, но, в этой системе стоят две батарейки "Крона" даже партийники в AMM совпадают. От них питаются два светодиода, моргая с интервалом в 1 секунду. Меняют батарейки раз в два года.

Вот мне не понятно, почему Леня пишет про всего 12 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пользуюсь такими:

sba831b23.jpg

а еще хочу сделать какую нидь наземную технику у самолета и запихнуть батарейки в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Вот мне не понятно, почему Леня пишет про всего 12 часов?

ИМХО, нагрузка от нескольких постоянно горящих светодиодов и одного моргающего немного разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Вот мне не понятно, почему Леня пишет про всего 12 часов?

Потому, что эти 2 светодиода не горят все 2 года подряд наверное? А я говорю про 12 часов непрерывной работы.

Я делал очень просто: считал емкость батарейки и потребляемый ток.

на моей батарейке было написано что она 600 мА*ч. Я замерял потребляемый ток всей схемы - получилось около 40 мА.

600/40=15 часов. 12 сказал потому что один раз он у меня стоял 12 часов включенным. После этого я просто поменял батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос почему красный светодиод категорически отказывается гореть с белым, хотя все остальные без проблем горят с белым. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле отказывается гореть с белым? Схема соединения какая, последовательная или параллельная? Резисторы гасящие есть? Какие? Питание сколько вольт? Схемку включения покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не схемы не чего нет.3 диода белый красный зеленый по 5V батарейка 3V. белый с зеленым горит, зеленый с красным горит а белый с красным не горит. подключены к батареи параллельной цепью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У белого самое большое падение напряжения, и красный его подсаживает. Надо просто увеличить напряжение питания, например, до 9В, а последовательно с каждым из светодиодов включить резистор, задающий для этого светодиода рабочий ток (яркость). Так и по яркости их можно отрегулировать, и светодиоды не сгорят, подключать светодиоды к батарейке без гасящих резисторов нехорошо.

Выше расписаны примеры расчета сопротивлений для светодиодов разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...