Перейти к содержанию

Обсуждение ГБ по Ту-154


Wishmaster

Дата окончания ГБ  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На моей памяти такой ГБ по гражданке первый в стране -) Молодец,Сергей  и все поддержавшие идею -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Sergeik said:

На моей памяти такой ГБ по гражданке первый в стране -) Молодец,Сергей  и все поддержавшие идею -)

Сергей привет,

Бери выше. Я, бы сказал в мире! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2017 в 00:43, Intel_Rus сказал:

Разбавлю я потзатихший ГБ по Туполю. 

Да, такое ощущение есть...

Это происходит потому, что многие участники тихонько строят, а потом выкладывают готовые результаты или этапа, или стройки в целом.

Все-таки это противоречит идее Group Build, на Скале за это могут дисквалифицировать.

Предлагаю учесть этот момент в следующих ГБ. А также предложить уже "отстрелявшимся" написать подробные статьи и выложить на форум.

Думаю, будет интересно всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

Мне кажется тут есть момент приедания что-ли? Как-то не то, показывать одно и тоже? Показываются, какие-то необычные ходы. 

У меня есть эксперементы по двигателям, но нечего показать. Не получается как надо. В других местах встало из-за ожидания краски.

Начинать без комплектуюших не хорошо. Но, мнения меняются по ходу действия. И приходится идти на изменения плана.

Крутые меры не стоит применять. Тут давно такого не было. Надо привыкнуть сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИшат, неудовлетворительный результат- тоже результат. Можно показать, чтобы знать, с чем можно столкнуться. Так что не стесняйся, выкладывай как есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Акунин сказал:

Да, такое ощущение есть...

Это происходит потому, что многие участники тихонько строят, а потом выкладывают готовые результаты или этапа, или стройки в целом.

Все-таки это противоречит идее Group Build, на Скале за это могут дисквалифицировать.

Предлагаю учесть этот момент в следующих ГБ. А также предложить уже "отстрелявшимся" написать подробные статьи и выложить на форум.

Думаю, будет интересно всем! :)

Я вот к примеру возюкаюсь с травлом. Ну руки у меня из задницы, не могу я совладать с суперклеем. Клею, отваливается, зачищаю и снова клею. В конце концов решил что лучший клей это сварка, купил паяльник, учился лудить это дело пробуя различные флюсы и припои, освоил, начал паять. В процессе экспериментов кое какие детали запорол, а заодно испортил фюзеляж, пару дней мазня шпаклей, восстановление расшивки. Вот что в этом процессе выкладывать? Ну и собственно для чего? Советы уже опоздали, поскольку все было испорчено, а если бы и не опоздали, помогли бы они если руки кривые? Проще эти грабли описать позже, при случае, как совершенно верно было предложено, в статье по результатам "отстрела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, так и у меня так же точно! :P

В последний месяц я истратил ТРИ (!!!) платки фототравления EXTRATECH, пытаясь подточить, подогнать и аккуратно "сварить" детали. В конце концов, получив результат, пришел к выводу, что использование смолы от Кошкера гораздо привлекательнее! Как в том анекдоте про пьяного мужа, концепция поменялась...

До этого писал Атланту, что год занимался светотехникой. Перепробовал сотни способов как разместить планарные светодиоды 0403 в тончайшей законцовке крыла Тушки. Даже пытался воздушный световой канал изобразить. А когда сделал - плюнул. Смотрится как новогодняя ёлка.

А всё потому, что варился "в собственном" соку. Без советов коллег по цеху. Суть групповой сборки как раз в том, что каждый участник собирает модель и выкладывает промежуточные результаты. А все остальные либо обсуждают, либо перенимают опыт и применяют у себя. Получается как бы синергетический эффект. А в итоге, есть возможность сэкономить кучу времени на ненужные эксперименты. Я бы в жизни не догадался подточить латунную трубку изнутри как Ришат. Ну просто не видел этого решения! Так бы и сидел, сгибал и подпаивал фототравленные сопла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В конце концов решил что лучший клей это сварка

Да. Причем, сварка паяльной пастой.

Я столкнулся с проблемой, что расплавленный припой имеет свойство "затекать" не туда. Мой коллега Сергей Утенко посоветовал очерчивать границы графитовым стержнем. Через него припой не течет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акунин сказал:

Да. Причем, сварка паяльной пастой.

Паяльная паста хорошо, но если она есть в наличии. Поэтому я руку набил на паяльной кислоте. Кстати, будучи уже натренированный, у меня ушло около часа чтобы собрать реверс с раскрытыми ковшами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акунин сказал:

А всё потому, что варился "в собственном" соку. Без советов коллег по цеху.

Самое интересное, что большинство советов давно описаны, а проблема в кривых руках, которые не могут все это воспроизвести с первого, а то и с10 раза:D К примеру, вот приспичило поставить лючок, есть он в травленке. Я прекрасно понимаю, что вот он мне нафиг не нужен, он прекрасно выполнен в расшивке, но он же зараза есть... надо поставить... Просто приклеить его - он выпирает над корпусом, понятно что надо сделать углубление. Нет бормашинки. Начинаю резать. Звкосячил. Шпаклю в помощь.. и так раз 10 пока окончательно все не испортишь и в итоге сидишь и пытаешься придать первозданный вид. И это все выкладывать для дачи совета? Я думаю после первых двух десятков постов, половина советчиков скажет "убей себя" и не мучай остальных:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, вот здесь Серега aka Tillman тоже все жалуется на кривые руки:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29447.html

А я сижу и любуюсь:

tillman.jpg.2ae7f6da19dc0241adaceb472adaa38f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Акунин сказал:

Михаил, вот здесь Серега aka Tillman тоже все жалуется на кривые руки:

В том то и дело, он только жалуется, а у меня уже диагностировано:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите. Я так понял доступная сейчас декаль классики СССР - это лазерка от Ascensio? Есть ли какие-либо серьезные недостатки у этой декали? Лобовик можно использовать без необходимости стачивать переплет на фонаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Andrew Placid сказал:

Коллеги, подскажите. Я так понял доступная сейчас декаль классики СССР - это лазерка от Ascensio? Есть ли какие-либо серьезные недостатки у этой декали? Лобовик можно использовать без необходимости стачивать переплет на фонаре?

 декали Ascensio никогда проблем не вызывали, у меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Коллеги, подскажите. Я так понял доступная сейчас декаль классики СССР - это лазерка от Ascensio?

Андрей, добрый день!

Я помню твои цели и твои технологии. Если ты будешь делать декальный переплет фонаря кабины пилотов, то лазерная декаль от Саши Андриянова будет "просвечивать".

Для этого лучше подойдет шелковая декаль. Например, PAS-057si

58d72953a5f02__PAS_057si_600.jpg.65a50f605dcccdb7c263c84eb1751af0.jpg

Она давно снята с производства. Но благодаря Алексею Андриянову, у меня есть один экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может подскажет кто, срок ГБ продлён до конца апреля, или завтра финиш???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по голосованию очевидно, что продлили на месяц. 

Я под это дело даже темку новую открыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

...Я под это дело даже темку новую открыл :D

...вот я про это же хотел удочку закинуть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, до 30ого Апреля. Работа у многих кипит! Надеюсь, что к сроку, хотя бы 7-10 работ еще дойдут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жешь какое искушение начать ещё одну стройку, и добраться таки до твоих декалей Саш!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Базилио сказал:

Вот жешь какое искушение начать ещё одну стройку, и добраться таки до твоих декалей Саш!B)

А в чем проблема?! Если жалко декалей, то что нить придумаем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, All сказал:

А в чем проблема?! Если жалко декалей, то что нить придумаем! B)

Даже не могу ничего противопоставить! Встречайте с новым проектом однако... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итого: имеем 13 готовых моделей. Есть еще 4 дня, давайте догоним до 15 хотя бы 

Хотя, и без того ГБ удался :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...