Перейти к содержанию

Ил-18В от ВЭ


Доктор Михельсон

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я собираюсь добавить еще оттенков, сделать такого небесного "трудягу". С добавлением других цветов , коричневый будет не столь контрастный. Я скидывал Саше фотографии уделанного ИЛа, мой по сравнению с ним чист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остается только смазать конец антенной стойки тем же суперклеем, и, натянув антенну, вставить пинцетом антенную стойку в просверленное в фюзеляже отверстие.

Дмитрий, часто бывает антенной стойки нет совсем, второй конец троса прямиком затекает в фюзеляж, как тогда поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, часто бывает антенной стойки нет совсем, второй конец троса прямиком затекает в фюзеляж, как тогда поступаете?

 

Утапливаю второй шпенек-стойку полностью. Изолятор-то в любом случае на обшивке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_5065.jpg

IMG_5066.jpg


фото хостинг

 

осталось совсем чуть-чуть, поменять фары и выставить винты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс вышел на финишную прямую!

Сегодня буду выставлять винты (думаю это будет сложно и муторно), так же подготовлю фон для фотографии, но фотографировать к сожалению буду на телефон, но он намного лучше чем мыльница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да. Нужен фотоаппарат и научиться им пользоваться. То что получилось Вашему вниманию. 

 

IMG_5235.JPG

IMG_5236.JPG

IMG_5237.JPG

IMG_5238.JPG

IMG_5239.JPG

IMG_5240.JPG

IMG_5241.JPG

IMG_5242.JPG

IMG_5244.JPG

IMG_5246.JPG

IMG_5250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вертикальные подтеки на окнах появляются у нелетающих бортов, что противоречит горизонтальным подтекам на плоскостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стабилизатор какой-то цельноповоротно - дифференциальный... (на последнем фото особенно заметно). А так - очень "живая" диорамка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, с завершением!!! 

Хороший Ил, серьезная и кропотливая работа! Тонировка спорная, чуть с перебором, но живая, не как не напоминает "офисную" модель! В принципе, Ил-18, можно увидеть таким!

Из мелочей, заметил, чуть чуть гульнул читлайн по обоим бортам. И не все пневматики достают до бетона. 

Классное покрытие, где взял? Сам печатал? И что за Зил-130? ВЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люди привередливые здесь! :) 

Саша, очень здорово всё выглядит. В некоторых ракурсах прямо живой! Поздравляю с отличной моделью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и есть!

Выглядит здорово, модель удалась.

Но как живой смотрится именно там, где не видно лобовик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, djmard сказал:

Вот люди привередливые здесь! :) 

ахаха !  Да все отлично, и вид красивый с перроном и техникой, и самоль отличный получился ))   Просто мне лично черные иллюминаторы как-то не импонируют ...

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, модель на деле оказалась не такая простая, как казалось сначала.

Шасси на горизонтальной поверхности стоят нормально, а вот фотографировал когда поверхность гуляла, а с ней и колеса.

Лобовик это отдельная история. Я его когда клеил, чуть модель в помойку не отправил, так его и смог победить. Так же по максимуму пытался винты соосно поставить, но и они смотрели куда хотели.

По тонировке Саша подсказал, но поздно было. Пусть будет так, что он долго стоял, а потом долго летал :)

Грузовик от ВЭ, с моими доработками. Трап North Star вроде, для Ту-144, делал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Доктор Михельсон сказал:

модель на деле оказалась не такая простая, как казалось сначала.

Саш, а что именно?  В чём конкретно сложности были? ( просто у меня тоже в планах есть такой ИЛ на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dmitry сказал:

Саш, а что именно?  В чём конкретно сложности были? ( просто у меня тоже в планах есть такой ИЛ на будущее)

Стык крыла и фюзеляжа назвать стыком тяжело, двигатель-крыло стыковка тоже супер, соосность винтов. И как клеить лобовик я так и не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...