Перейти к содержанию

Туполь 154б2 от РусЭир


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Потрясающая скорость!!!

 

Да ладно, я, как правило, быстрее делаю. Просто праздники :)

Езжу в Шарик на споттинг ради развлечения :)

post-864-0-43448400-1483479910_thumb.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель очень хорошо собирается, есть недостатки по стойкам шасси - я переднюю собирал с нуля, в наборе стойка толстая как бревно. Если будешь делать новую стойку, делай покрепче, модель достаточно тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, я бы на твоем месте, немного поработал над стыками крыльев и центроплана на нижней поверхности фюзеляжа. Сильно заметны. Проблемное место как у РА, так и у Звзезды. Постоянно его вычищаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, я бы на твоем месте, немного поработал над стыками крыльев и центроплана на нижней поверхности фюзеляжа. Сильно заметны. Проблемное место как у РА, так и у Звзезды. Постоянно его вычищаю.

Я там прошпаклевал и лаской лишнее убрал, наждаком там неудобно подлезать да и расшивку всю вокруг снести можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель очень хорошо собирается, есть недостатки по стойкам шасси - я переднюю собирал с нуля, в наборе стойка толстая как бревно. Если будешь делать новую стойку, делай покрепче, модель достаточно тяжелая.

 

Я видел, от звезды стойки берут, однако у меня их под рукой нет, поэтому стоковыми обойдусь. Хотя я от них не в восторге, прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл алюминий, накрасил белый. Дам просохнуться хорошенько и тогда уже серый.

 

DSC_0535.jpg

 

DSC_0536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пришло время немного пожаловаться.

Пару лет назад пользователь GD строил Ту204 из смолы и грунтовал тамиевской серой грунтовкой для аэра, после чего накрасил белым. Как итог, местами краска превратилась в черепаший панцирь, просто потрескалась. Короче у меня произошло то же самое. Первый раз меня тамия подвела. В итоге поехал и купил ганзовскую белую грунтовку в аэрозоли, сошкурил все места, где краска потрескалась и облил в белый повторно. В этот раз вышло лучше. Не идеально легло, но хотя бы без откровенных трещин. Увы, расшивку сверху почти залил. С другой стороны, я её там и не планировал выделять, ибо ГА всё-таки, на верхней части фюзеляжа её почти не видно. После чего уже вполне дежурно закрыл белый и надул Royal Sky Grey. Сегодня утром облил футурой в пару слоёв. Ещё парочку вечером и завтра буду выделять расшивку: смывка+масло. Просто сколько раз, когда не очень удачная модель вывозилась за счёт тонировки. Я, конечно, тот ещё гуру смывки, но попробовать стоит)))

 

DSC_0537.jpg

 

DSC_0538.jpg

 

DSC_0539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сергей.

Черепашьего панциря, по крайней мере на снимках, не видно, всё тут гладенько.

О цветах. Сразу оговорюсь, сам я не собрал ещё ни одну модель в цветах Гражданского Флота СССР. (Серый у "Сибири" тот же что и Аэрофлота, не так ли?) Так вот этот серый, на мой взгляд, сильно тёмный, да ещё и слишком тёплого оттенка. Наверное поздно говорю об этом, но возможное решение это смешать светло-серый грунт с белым от Тамии. Ты ж используешь грунт вместо краски :) Или вот Тамиевскую эмаль TS-32 сильно развести (1:5/1:6) с TS-26. Получишь более холодный серый.

Поэкспериментируй на будущих моделях, по мне "твой" серый, по крайней мере на фотках, слишком тёмный. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как правило серый тамиевский грунт всегда оставлял, в этот раз решил краской пройтись, она такая же светлая, только да, оттенок чуть-чуть теплее. В целом, вроде близко к истине.

post-864-0-87631900-1483643246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Разница довольно ощутимая. Даже если эти две фотки привести к единому белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений правильно говорит, темноват серый. сам на это наткнулся, когда Туполь делал. Вроде по фото намешал, все похоже, покрасил - темный. В итоге осветлял пару раз, перекрашивал, но все равно темный получился. Что же, масштабное осветление... Цвет вроде тот, а в 144-м смотрится совсем по-другому.

Ну это ладно, на вкус и цвет фломастеры разные. А вот вопрос теперь по футуре. Много где читал:

...облил футурой...

Или типа того.

Сегодня сам "облил" покрашенный кусок пластика. Получил апельсиновую корку, вместо гладкой ровной поверхности. Ну не то, чтобы корку, но явно не ровный глянец. Сопло 0.2, давление около 1. Что не так, в чем хитрость? И водичкой разводил, и не разводил. Короче не получается у меня футурного лака. Кисточкой большие площади красить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну останемся при своём по поводу цвета, про фломастеры - правда :)

 

Что касается футуры, аэрограф у меня самый простой JAS за 1.5 тысячи примерно, сопло 0.3 стандартное. Компрессор тоже самый дешёвый, давление не знаю. Ничем не разбавляю, лью чистую. Ложится апельсиновой коркой, но тут же растягивается в ровный глянцевый слой. И усадку большую даёт.

При этом прозрачные детали лучше всё же кисточкой проходить. Аэрограф делает остекление мутным.

Ну по крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как правило серый тамиевский грунт всегда оставлял, в этот раз решил краской пройтись, она такая же светлая, только да, оттенок чуть-чуть теплее. В целом, вроде близко к истине.

http://airliner-models.org/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27876

ХЗ, мож я дальтоник, но как по мне - попадание в цвет весьма точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ХЗ, мож я дальтоник, но как по мне - попадание в цвет весьма точное.

 

Не обязательно быть дальтоником. Просто у кого-то цветовосприятие выше, видит больше оттенков, у кого-то ниже. У мужчин в основном она ниже чем у женщин. Сергей правильно сказал про фломастеры. Ему много лет долдонят про какие-оттенки, а он их игнорирует. И правильно делает! Если б попытался внять советам, скорее всего ничего не получится - он ТАК видит. И у Вас, вероятно, то же восприятие.

PS. И, да, я вижу ощутимую "температурную" разницу серого в приведённых фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так скал, что на этой модели уже ни что переделывать не надо, да и это не Сережин стиль, что то переделывать. :)

Вот на следующей можно по экспериментировать.

А вот с Футурой, я не знаю, очень многие мне говорят, что эксперименты с ней, неоднократно, убивали уже законченную модель. Я к примеру, пока боюсь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 оттенков серого ))

 

При этом djmard утверждает, что у меня уже вторая часть: "На пятьдесят оттенков темнее" https://www.kinopoisk.ru/film/893487/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну останемся при своём по поводу цвета, про фломастеры - правда :)

 

Что касается футуры, аэрограф у меня самый простой JAS за 1.5 тысячи примерно, сопло 0.3 стандартное. Компрессор тоже самый дешёвый, давление не знаю. Ничем не разбавляю, лью чистую. Ложится апельсиновой коркой, но тут же растягивается в ровный глянцевый слой. И усадку большую даёт.

При этом прозрачные детали лучше всё же кисточкой проходить. Аэрограф делает остекление мутным.

Ну по крайней мере у меня так.

 

С футурой работаю давно. Сначала пробовал аэрографом, разбавляя и водой и спиртом. Результат всегда либо "целлюлит", либо перелив.

Плюнул на свои кривые руки и стал "футурить" кистью.

Разбавляю водой примерно 1:1.

И никаких проблем! Главное - не тормозить и не мазать слишком толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футура опасная штука! Футуру желательно вообще разбавлять не стоит. Аэрографом пользуюсь у которого есть регулировка подачи краски под бочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка хорошо идет! Но сильно бросается в глаза стык крыла с фюзом

 

Обещаю оттонировать так, что перестанет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, пока досыхает футура, состряпал я трап из набора, который у меня давненько лежит. Да, восточный экспресс, то ещё удовольствие. Да и вообще не для туполя этот трап, а для диорамы, которая пока в планах на будущее. Но для пары заглавных снимков я его таки планирую использовать. На высоту внимание не обращайте, самолёт на губке пока стоит.

Короче вот :)

 

DSC_0540.jpg

 

DSC_0541.jpg

 

DSC_0542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой трапчик получился. У меня тоже один такой лежит без инструкции, всё никак руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей

Классный трап!

Это чей набор?

 

Евгений привет!

Я по маленьку дела домашние разгребаю, подтягиваюсь к вам в компанию ;-)

А у тебя, что за трап? Не от Тристара Отаки случаем?

Теперь я понимаю почему у тебя такие хорошие модели! У тебя на руках еше и ноги есть, к моделям ходить. :-)

У кого-то ног как-бы и нет. одни руки везде. ;-)

А еше, говорят - рук не хватает! Как-бы - дела все успеть нельзя. Значить как-бы ног тоже еше парочка нужна??? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...