Перейти к содержанию

Туполь 154б2 от РусЭир


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Да в целом то хороший набор от ВЭ. К тому же за 1000р 4 трапа, два уже сделал. Два ещё ждут своего часа.

post-864-0-85552600-1483778302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтал трап нордстаровский сделать Толмачево, но надпись из декали ВЭ переразмерена значительно, смысл в ней отпал, может только эмблему аэропорта использую, а декаль в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтал трап нордстаровский сделать Толмачево, но надпись из декали ВЭ переразмерена значительно, смысл в ней отпал, может только эмблему аэропорта использую, а декаль в топку.

 

Так закажите у наших декальщиков, там всего-то пару слов нарисовать и надо нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, чем тонировал?! Сегодня на Тушке тренировался различными смывками, что то не что, толком не получилось. Пытаюсь вытерать, стирается вся смывка, вместе с расшивкой. :( В итоге, вернулся к старому доброму карандашу 0,3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, чем тонировал?! Сегодня на Тушке тренировался различными смывками, что то не что, толком не получилось. Пытаюсь вытерать, стирается вся смывка, вместе с расшивкой. :( В итоге, вернулся к старому доброму карандашу 0,3 мм.

 

А я верен нейтральной смывке фирмы MiG, после чего немного масла фирмы Wilder. Стираю лишнюю смывку растворителем для смывки фирмы ZipMarket. Но проблема стирания смывки и из расшивки тоже порой бывает. У меня лично вызвано тем, что расшивка очень тонкая, а я порой краски переливаю. Вот и стирается всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Смывка от Пластмастера двух тонов и Тамиевская светло серая. Попробовал все, но думаю, что не правильно ее оттираю. На сухую ваткой, вообще не убирается, а на влажную уходит все полностью. Вот и думаю, что я делаю не так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо до дома добраться и свою м-ку уже до ума довести ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Смывка от Пластмастера двух тонов и Тамиевская светло серая. Попробовал все, но думаю, что не правильно ее оттираю. На сухую ваткой, вообще не убирается, а на влажную уходит все полностью. Вот и думаю, что я делаю не так?...

 

Ватная палочка должна ЕДВА влажная быть. Я тоже, если даже обычно смачиваю, у меня всё стирается. Ну и смывке надо дать просохнуть хотя бы час. И главное не залить расшивку краской, она должна оставаться достаточно глубокой.

 

Надо до дома добраться и свою м-ку уже до ума довести ))

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого тема разогрелась! Не протолкнуться чтоб поприветствовать Ришата!

 

Евгений привет!

Я по маленьку дела домашние разгребаю, подтягиваюсь к вам в компанию ;-)

А у тебя, что за трап? Не от Тристара Отаки случаем?

Теперь я понимаю почему у тебя такие хорошие модели! У тебя на руках еше и ноги есть, к моделям ходить. :-)

У кого-то ног как-бы и нет. одни руки везде. ;-)

А еше, говорят - рук не хватает! Как-бы - дела все успеть нельзя. Значить как-бы ног тоже еше парочка нужна??? ;-)))

 

Да, Ришат и тебе - привет! Рад твоему возвращению. Давай, подтягивайся, у тебя тут есть незавершённые дела :)

Прошу прощения у топикстартера за оффтоп.

Тонировка довольно живенько выглядит. У меня так не получается ;). А с карандашем вообще беда - по глянцу совсем не пишет, только царапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Смывка от Пластмастера двух тонов и Тамиевская светло серая. Попробовал все, но думаю, что не правильно ее оттираю. На сухую ваткой, вообще не убирается, а на влажную уходит все полностью. Вот и думаю, что я делаю не так?...

 

А вы дайте засохнуть. Я обычно на сутки оставляю.Чтобы полусухой ватой убиралась, не забываем про капельку Фейри добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка оживилась! Только смывка очень контрастная или это на фото так?

Изменено пользователем boburjon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш прощает ошибки, делается быстрей, но это не панацея, поэтому я и пытаюсь освоить смывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка оживился! Только смывка очень контрастная или это на фото так?

 

Контраст дожимал в редакторе, есть такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы дайте засохнуть. Я обычно на сутки оставляю.Чтобы полусухой ватой убиралась, не забываем про капельку Фейри добавить.

Серег, сори за оффтоп! Куда Фейри добавляем?!!! В смывку в саму или в воду, которой потом смываем?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, сори за оффтоп! Куда Фейри добавляем?!!! В смывку в саму или в воду, которой потом смываем?!

 

Да никаких проблем, оффтопьте сколько влезет, я только рад, что тема живёт)

 

А самолёт тем временем приодевается в ливрею, логотип на хвосте слегка не по размеру, проблема афтермаркетных декалей, пришлось чуть-чуть подрезать, а переднюю часть будет не видно за двигателем. Но в целом картина такая:

 

DSC_0548.jpg

 

DSC_0549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм как вкусно! :) точно надо свою м-ку допилить :-) а где фотки 1 и 3 СУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм как вкусно! :) точно надо свою м-ку допилить :-) а где фотки 1 и 3 СУ?

 

Не занимался пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, сори за оффтоп! Куда Фейри добавляем?!!! В смывку в саму или в воду, которой потом смываем?!

 

Фейри добавляем в состав смывки, это для того чтобы жидкость стала сверхтекучим и отстирывалась легко. Потом ватной палочкой слегка смоченной уайт -спиритом удаляем излишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег модель классно смотрится, но только теперь видно на фото 2 как подвела белая краска, видны трещины. Мой совет, в следующий раз чтобы такое не случилось не крась модели в комнате с высокой влажностью, это бывает когда красят модели в холодную погоду с открытой форточкой. Перед футурой дай полностью засохнуть модель.

 

На твоём месте я в таком случае полностью смыл краску с Tamiya Laquer Thinner. Идеальная вещь.

Изменено пользователем boburjon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2-е фото обрисовало не совсем радужную картинку... Пока от футуры только потери видны, без явных достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2-е фото обрисовало не совсем радужную картинку... Пока от футуры только потери видны, без явных достоинств.

Ну стоп, не от футуры. От белой краски же, точнее ее сочетания с серым грунтом для аэрографа.

 

 

 

А вот кстати про холод мысль интересная. Я и правда ведь крашу на балконе, дабы в квартире не воняло. А на улице нынче далеко не лето, хоть и балкон даже застекленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...