Перейти к содержанию

Dash 8-Q400 "Якутия" VP-BOS


All

Рекомендуемые сообщения

Саша, отличная Тушка! :)

И иранская ливрея интересная.

Только бы стабилизатор чуть отклонить относительно горизонтальной оси фюзеляжа. Нет? :rolleyes:

Даешь пополнение галереи сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, как крайняя мера - башмаки под колеса основных стоек, на мой взгляд естественней чем игла.

О! Что то, о таком варианте я и не подумал! Так и сделаю! Спасибо за идею. Заделаю, нафиг, проделанную дыру в фюзеляже и буду красить!

 

Саша, отличная Тушка! :)

И иранская ливрея интересная.

Только бы стабилизатор чуть отклонить относительно горизонтальной оси фюзеляжа. Нет? :rolleyes:

Даешь пополнение галереи сайта!

Сереж, не, не получится с галереей. Это так, было фото на скорую руку. Модель уже улетела к юбиляру. Но, это мой самый любимый борт, на котором имелось счастье поработать. Окраска в период работы этой машины в Иране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что ж вы все так "Дашку" то не любите! ))) А я вот, балдею от этого аппарата!!! Сам даже не знаю почему, но нравится она мне гораздо больше АТРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы все так "Дашку" то не любите! ))) А я вот, балдею от этого аппарата!!! Сам даже не знаю почему, но нравится она мне гораздо больше АТРа.

Это почему же не любим, очень даже любим, просто его у нас пока нет в закромах...

Вспоминая рисунки из книжки подумал, уж очень на Дон Кихота похож, такой же тощий и несуразный, или на кощея как выше писал, но этим он и прекрасен!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Переместил я свою "Дашку" в раздел "Винты". Она не далеко ушла от крайних фотографий, кроме как, что я ее покрасил. Вот будет стимул к ней вернуться и доделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только утяжелить нос, но и облегчить хвост. В фюзеляже за основными стойками насверлить отверстий, которые закрыть пробками и зашпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,вдохновения и удачи тебе!действительно ввиду многих обстоятельств и отложился у тебя этот проект, но большую часть ты победил!а мы с удовольствием понаблюдаем за сборкой и будем ждать ВЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за поддержку! Надеюсь, за это время, все таки, дострою.

Утяжелять я нос пытался, но не помогло. Сам фюзеляж модели полностью литой, сделан из какой то очень тяжелой смолы, будто керамический, очень плохо сверлится и обрабатывается. Попытался, высверлить отверстие в носу и вставить туда дробину, но ни что это не дало. Плюнул и заделал все обратно. Остановлюсь на варианте тонкой иглы в хвосте или колодок на основных колесах. 

Кстати, к сожалению, на текущий момент, VP-BOS остался единственной машиной этого типа у Якутов, думаю, что и ее выведут. Пилоты говорят, дорогая она и наших "деревенских" аэродромов не любит. 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саня, очень красивый самолёт!!! Не один ты "без вкуса"!:))) Тоже балдею от дашки.

Творческих узбеков тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На счет "деревенских" аэродромов - это да. Даже летая из Краснодара в Адлер, Махачкалу и Белгород несколько раз теряли с "брюха" антенну радиостанции. А самолетик сразу AOG становится.... Я таки да Саша, согласен с тобой - отличный самолет. Кто бы еще из наших умельцев, взяв такой как твой за основу и сваял новый :) Было бы замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Виталий сказал:

На счет "деревенских" аэродромов - это да. Даже летая из Краснодара в Адлер, Махачкалу и Белгород несколько раз теряли с "брюха" антенну радиостанции. А самолетик сразу AOG становится.... Я таки да Саша, согласен с тобой - отличный самолет. Кто бы еще из наших умельцев, взяв такой как твой за основу и сваял новый :) Было бы замечательно!

Да, надо вернуться к постройке!

Ну а по поводу нового кита, ну так ВЭ же "Дашкой" интересуются. Крайние работы у них, не так уж и плохи. Посмотрим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...