Перейти к содержанию

Ан-26 от "Восточного Экспресса".


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Зато я попробовал алклад миговский, в качестве кошки был И-15 в 72 масштабе, дык на эту кошку ушло четверть здорового пузырька, и тогда я понял, что целого пузырька мне не хватит, ни на Каравеллу, на которую я изначально краску готовил, ни на Ил-14, который пришлось обычной тамией красить, стравленной из баллона.

Кстати, придумал хороший способ стравливания краски из тамиевских баллонов, чтоб при этом все в брызги не уходило. Надеваю обрезок коктельной трубочки длиной 2-3 см и лью из нее прямо в резервуар аэрографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но на фотографиях тонировка выглядит менее контрастно, чем в жизни. Не в первый раз уже такое.

Ну и плавно переходить буду к декалям.

 

DSC_0390_2.jpg

 

DSC_0391_2.jpg

 

DSC_0392_2.jpg

 

DSC_0393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0395.jpg

 

Напоследок оставить в памяти додекальный этап :)

А вообще дека от Бегемота прекрасная, очень нравится работать с этим производителем. Да и ливрея флота Советского всё же вызывает у меня вострог, настолько она офигенная. Ещё смывку на колёса добавил, а то забыл сразу сделать. Декали доделаю, приварю, и как высохнет, ещё изображу подтёки от иллюминаторов масляной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, еще начинающий моделист :) может , много еще не замечаю...

Серег, но мне нравится! Да, явно бросаются в глаза переразмеренные ... эти , как их... "хреновины" короче, на носовом обтекателе ))) И флаг советский чет кривовато приклеен...

А так, по моему мнению, очень достойно за такие короткие сроки !

Клёвый самик получается!

Эх, вот самолеты были!! Каждый по своему красив и своеобразен!

А ведь проектировались на "кульманах" и "ватманах" ..)

"Художественное проектирование" (или конструирование) - так раньше назывался "дизайн" )

 

Не то что нынешние боинги и эйрбасы, да и китайский этот С919... Нет, они тоже симпатичные по-своему (мне вот, к примеру, очень нравится А350) , но какие-то ...одноликие , что ли, очень похожие друг на друга.

М-да, цифровые технологии и компьютеры сделали свое дело...

Увы, прогресс неумолим...

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а чего ж флаг-то на руль съехал? Торопился? Да и контур двери с расшивкой не совпадает (лучше было ее не выделять)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а чего ж флаг-то на руль съехал? Торопился? Да и контур двери с расшивкой не совпадает (лучше было ее не выделять)..

 

А флаг переразмерен, и если не будет заходить на руль, то будет заходить на ПОС. Я его умышленно сдвинул. С дверью да, идеальная дека бегемота оказалась чуть-чуть неидеальна. Люмики, задний и передний края - бьют, а вот дверь буквально на полмиллиметра не совпадает.

И да, я тороплюсь с самого начала постройки, но считаю, что тороплюсь в разумных пределах.

 

В общем вот что у меня вышло после декалей и масла под иллюминаторы. Осталось по сути антеннки сообразить, натянуть тросовую, залить матовым лаком и поставить на место блистер.

 

DSC_0397.jpg

 

DSC_0398.jpg

 

DSC_0399.jpg

 

DSC_0400.jpg

 

DSC_0401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, но выхлоп мне кажется, надо немного расточить, смотрится как бревно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ты меня знаешь, я рукоплескать не буду, думаю ты это на Каропке получишь,но по честному и без всяких посторонних смыслов , просто в пользу и на перспективу:

То что пробовал новое однозначно хорошо, в том числе и потеки .

Винты конечно несмотря на их убогость запорол окраской, ОЧЕНЬ удивило то, что ты его обул в низкопрофильную резину, гламурно, но глаз сильно режет даже с двух метров. Полоса читлайна, вернее ее нижняя окантовка белым жуткая, граница гуляет и не равной толщины по борту, а в носовой части похоже совсем схуднула, особенно с одной стороны, ну и двигуны похожи на дулю или пистолет Бармалея, конечно чтоб совсем точно нужно было доращивать шпаклей и много чего, но опилить спереди - было бы лучше и совсем нетрудно и не продолжительно, а смотрелось бы в разы лучше. Флаг на киле подрезать и все дела.

post-285-0-91003300-1480681920_thumb.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, повторяться не буду, Андрей многое верно сказал. Такое ощущение, что у тебя под конец постройки, запал на этого бедного "Чирка" иссяк.

Ладно об этом не буду.

Больше всего у меня вопрос, а где блистер, который должен быть по левому борту?!!! Что, так дыра и останется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, повторяться не буду, Андрей многое верно сказал. Такое ощущение, что у тебя под конец постройки, запал на этого бедного "Чирка" иссяк.

Ладно об этом не буду.

Больше всего у меня вопрос, а где блистер, который должен быть по левому борту?!!! Что, так дыра и останется?!

 

Я с Андреем по большей части согласен, а по блистеру ну написал же - после лака :)

А чтобы что-то менять, нужно об этом знать. Вот по Ту-154 я все косяки звезды знаю и их правлю, а по 26ому такой статьи нет.

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянул антенну, приклеил блистер, подрезал флаг на хвосте по линии РН и задул матовым лаком.

Усё, модель ушла на фотосессию.

 

DSC_0415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что часто достаточно на фотки посмотреть, чтоб заметить косяки модели и поправить их. те же перегородки на воздухозаборниках сделать не сложно, а без них вид совсем теряется. Да и при черных окнах, я бы и блистер тоже в черную краску макнул, а то как-то не смотрится оно вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...