Перейти к содержанию

Boeing 777-300ER "Austrian" OE-LPB


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

"Австрийцев много не бывает", часть 4 (заключительная?)

 

ДИСКЛЕЙМЕР!!!

Я прекрасно знаю, что Austrian Airlines никогда не эксплуатировала 300er, а борт OE-LPB в жизни является 777-200er. Однако ж желание опробовать достаточно новый кит звезды, а также страшное НЕжелание возиться с бревнами от ВЭ или ретро-миникрафтом сделали этот выбор за меня. Поэтому реальный самолёт, в окраске реальной авиакомпаний, однако никогда не существовавший.

 

 

Что я могу сказать в целом. Моя крайняя работа перед большим перерывом. Хотелось чего-то особенного, а не 10ый А320 или 20ый Ту-154. Вообще по своей натуре 777 - самолёт грандиозный и очень красивый, а у меня ещё с лета лежала декаль на Австрияка. Так что выбирал я недолго)) Цена, правда, на звездовского гиганта кусается. Их же 748 дешевле почти на четверть.

 

Теперь о модели. Встречается в сети редко, видимо в силу своих огромных размеров и небогатого выбора эксплуатантов для выбора ливреи. Да, химии реально ушло как на два полноценных А320. Набор хороший. Стыкуется не на 5+, а просто на 5. Членение двигателей - реально полный восторг. Это лучшие двигатели, что я собирал, удобство сборки/окраски на первом плане. При постройки руководствовался фотографиями австрийских 777-200, 777-300 других авиакомпаний и, в основном, статьей Дмитрия Колесника из журнала М-Хобби. Самолёт очень приятен в работе. Звезда сделала реально крутую модель.

 

Красил тамией, финальный лак полуматовый TS-79. Небольшая тонировка смывкой MiG и маслом Wilder. Впервые попробовал жидкость для приварки декалей. Ну не знаю, лично я особо большой разницы с простой приварком лаком не ощутил. Красный на хвосте накрашен через трафарет, лого - декаль. Доработок пара всего: вырезал и сделал БАНО, и в корне крыла высверлил и изобразил фары. Дека от Алексея Бацких.

 

Приятного просмотра.

 

db87d2c3dffb972ca473ce04122959a8.jpg

 

64986f93646f28ae0f3d27e0db83f68e.jpg

 

17ae3f0d111e7d4cb79b0e384bf7c27f.jpg

 

3d03d552d55c0a5e9b06280f83ef0b05.jpg

 

ba433e4d7bcfd5c4e0b5acccecf595f9.jpg

 

ab30255e10defd61e59215a3c0172dc6.jpg

 

7937246e467d9f2ab4d115b2af684fd0.jpg

 

f42499b866219311527d33bd935a081a.jpg

 

14998ae647f23ee10c8b2cc0205bcdf8.jpg

 

6d28b14186d2f31e364a4d047b2b27e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну классно !!!

Все довольно аккуратно, мне лично нравится.

 

А следы эксплуатации намеренно не изображал? типо новый самолет?

 

P.S. А что за прикол по "Austrian" ?! Просто мания какая-то ...

(я ничего против не имею - довольно симпатичная раскраска , ливрея...Но просто уже сколько штук то этой авиакомпании? :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением коллекции! Хорошо смотрится. Правда темный фон, действительно, скрадывает детали.

 

Белый лист ватмана меньше чёрного, а самолёт-то и на этот кое-как влез))

 

Сергей, ну классно !!!

Все довольно аккуратно, мне лично нравится.

 

А следы эксплуатации намеренно не изображал? типо новый самолет?

 

P.S. А что за прикол по "Austrian" ?! Просто мания какая-то ...

(я ничего против не имею - довольно симпатичная раскраска , ливрея...Но просто уже сколько штук то этой авиакомпании? :rolleyes:)

 

На крыльях и стабилизаторах смывки немного есть. Да не бывают они грязными, эти новые блестящие европейцы))

 

 

Много этой компании, самолётов 8 примерно, точно не скажу, надо считать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратная сборка.

Вот с окраской фюза, там что, банально не хватило краски, или огрехи фото? Какие-то плавные, будто непрокрашеные пятна вдоль бортов. С окраской лопаток вентилятора, оказывается, не только у меня проблемка :)

Но это я придираюсь - в общем модель монументально смотрится!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратная сборка.

Вот с окраской фюза, там что, банально не хватило краски, или огрехи фото? Какие-то плавные, будто непрокрашеные пятна вдоль бортов. С окраской лопаток вентилятора, оказывается, не только у меня проблемка :)

Но это я придираюсь - в общем модель монументально смотрится!

 

Благодарю :)

Полосы, образно говоря, перламутра вдоль фюзеляжа - это мои инструмент свето-тень в фотошопе + мои кривые руки :)

С вентиляторами засада, согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любишь ты Австрийцев! Мож, работать туда переберешься?! ) Закинь им фото своей коллекции, может какую привелегию пришлют! )))) Вон у коллеги с Австралийским А380, прокатило же! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любишь ты Австрийцев! Мож, работать туда переберешься?! ) Закинь им фото своей коллекции, может какую привелегию пришлют! )))) Вон у коллеги с Австралийским А380, прокатило же! )))

 

Действительно :D

 

Сергей, а что , правда у него ( у 777-го от Звезды) вентиляторы в турбинах вращаются?

 

По идее да, но они слишком плотно там сидят, чтобы от потока воздуха на них вращаться. Надо стачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...