Перейти к содержанию

Revell A-320 - в процессе


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Пару недель назад решил начать делать Ревелловский А-320.

Модель будет делаться исключчительно "из коробки", так как предназначается в подарок.

Похоже что пресс-формы поизносились и на деталях довольно много облоя:

DSC_0570.JPGDSC_0571.JPG

 

Что-бы избежать "просвечивания" фюзеляжа насквозб решил сделать какое-то подобие пилотской кабины. Заднюю стенку сделал слишком далеко, но хоть просвечивать все насквозь не будет.

cockpit.JPGcockpit-2.JPG

 

Склеил крыло и подготовился к склейке фюзеляжа.

process-1.JPG

 

К сожалению, в носовой части фюзеляжа на пластике есть две довольно большие "шишки" - по одной с каждой стороны.

bulge-1.JPGbulge-2.JPGbulge-3.JPGbulge-4.JPG

Эти шишки после склейки половин фюзеляжа аккратно сточил наждачкой.

 

Все это было сделано около 2-х недель назад. За это время половинки фюзеляжа были склеены и все швы обработаны, крыло вклеено на место и обработано место вклейки.

Настала очередь вклеить носовое остекление и тут меня постигла неудача - "стекло" разломалось в руках, причем в середине панели (левой передней), и потом после вклейки были обнаружены довольно большие щели. Так что вся затея с оборудованной кабиной пилотов пошла насмарку и окошки пилотской кабины в данной модели будут непрозрачными.. Увы..

 

Работа продолжается - перешел к двигателям. Фотографии - позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! не ожидал от Ревелл таких шишек

Я тоже не ожидал, но они довольно легко спилились. Так что можно сказать что я "обделался легким испугом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал сегодня то чот есть на сегодняшний день.

Склеен фюзеляж, приклеено крыло.

DSC_0625.JPGDSC_0626.JPG

Сточены "шишки"

DSC_0627.JPGDSC_0628.JPG

начал заниматься двигателями. Решил не вклеивать "вентилятор" на место как положено по инструкции, а хочу сначала обработать/окрасить канал воздухозаборника, а потом вклеить в канавку для установки "вентиляторов" упоры и на них уже приклеить диски вентиляторов.

DSC_0629.JPGDSC_0630.JPG

Я уже так делал, получается вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюзеляж изнутри надо было целиком окрашивать, а так высоки шансы светиться, особенно при белых ливреях. Что в принципе видно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня такая ностальджи по Ревеллу))

А то щас всё звезда да звезда, не интересно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat - нет, просвечитвать ничего не будет, так как фюзеляж будет грунтоваться, да и ливрея будет не белая.

 

Окрасил канал воздухозаборника и подкрасил горячую часть выхлопа.

Однако макро - ЗЛО! Пытался разглядеть эти все неровности невооруженным глазом - не увидел! Даже при помощи очков не разглядел!

DSC_0631.JPGDSC_0632.JPGDSC_0633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо неровностей ещё и обечайку надо обработать, закруглить. Макро - друг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обечайку обработаю конечно-же. Это потом, ближе к её окраске. Но макро - Зло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого сколько меня тут не было! Почти полтора месяца.. Все-таки 2 работы и "побочные" проекты от хобби время отнимают.

За все эти полтора месяца удалось выкроить только немного времени и начать покраску. Вроде ровно маски вырезал, вроде аккуратно их приклеил, вроде красил как обычно а получилось - не просто "плохо" а очень плохо :(

DSC_0649.JPG

И подпылы и затекание в расшивку и неровные линии.. все есть..

DSC_0650.JPG DSC_0651.JPG DSC_0652.JPG DSC_0653.JPG DSC_0654.JPG DSC_0655.JPG DSC_0656.JPG DSC_0657.JPG DSC_0658.JPG DSC_0659.JPG

Буду перекрашивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ливрею не признаю никак. Что это?))

Лёня, а давай посмотрим кто первый догадается что за ливрея:)?

Ты ж этот момент пропустил, вот и оставь интригу до конца сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, будет Азербайджан. Прикупил тут по случаю прекраснейшую (шелковую) декаль. Модель делаю в подарок друзьям из Баку.

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... А кто шелк делает? Я помучался со своим Нафталаном с лазеркой, как ни крути, на темном фоне дека как наклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелковую деку на Азербайджанские самолеты (на 320 и 787) делают мужики в Голландии! :) (А печатают они это дело в Чехии)

Называется "Attach Before Flight".

Вот ссылка на декаль на 787:

https://www.aviation...info&art=134288

Правда написано что в продаже нету.

Я брал напрямую у них, как только выпустили.

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так... ладно, проехали, вряд ли ещё теперь азербайджанца буду делать.

Но чтоб волны на границе цветов ровные получились, я сделал копию декали голубой волны, вырезал, наклеил на картон, получились как бэ лекала, потом уж по ним расчертил на наклеенном на гладкую поверхность скотче тамиевском соответствующие маски-волны. Конечно, подпылы тоже были, но в общем волна ровная получилась и плавная, без ряби.

post-401-0-61008700-1478713476_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично смотрится. А фото готовой модели есть? И вопрос по краске - какой цвет использовался для окраски верха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично смотрится. А фото готовой модели есть?

Удивительный вопрос, вы ведь даже оценивали эту модель на конкурсе на одном дружественном ресурсе, перед тем как кинуть там всех с ВиПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по краске - какой цвет использовался для окраски верха?

Без заморочек - Tamiya XF-8 эмаль, акрил, на мой взгляд, дает более "кислотный" оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...