Перейти к содержанию

Revell A-320 - в процессе


Atlant

Рекомендуемые сообщения

"Волевым решением" отодвинул все остальные проекты в сторону и вернулся к этой модели.

Выложил новую маску при помощи 3-х мм синей ленты от 3М, и докрасил верх.

Одна сторона получилась неплохо:

DSC_0666.JPG

 

Со второй - проблемы :( Ну не зря я этап покраски не люблю - все время что-то испорчу... Вроде знаю что надо медлено, тонкими слоями, а вот как начинаю, так хочется залить все с сразу... Залил...

DSC_0667.JPG

 

Краска жидкая была, потекла по линиям расшивки хорошо!!!

 

Вечерок посидел, почистил..

DSC_0668.JPG

Не идеально, конечно, но что-то закроется декалью, что-то потом прикрою, выделяя расшивку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, правый борт страдает.

 

Вот знаете, тоже не могу красить во много слоев, хочется в один и сразу. Перерпробовал уйму красок и растворителей и у меня всё плавало ровно до тех пор, пока я не начал красить на ацетоне. Прекрасно растворяет и эмаль, и акрил от тамии и ни разу нигде ни одно подтёка из-за своей очень сильной летучести. Ну и сохнет очень быстро.

Короче попробуйте, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает №Мовский скотч подводит. Все таки, он как то хуже Тамиевского.

Вообще Азеры, как не крути, классные стали!

Я вот такой бы или Дрим или А340-600 сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем..

DSC_0669.JPGDSC_0670.JPG

 

На очереди - окраска противообледенительных поверхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде здорово, но на фюзеляже на блике синей как будто с шагренью лёг, может быть кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё микрозамечание по двигателям. Сам знаю, что это место очень неудобное и противное при окраске, но всё-таки.

Вот здесь покрашено неправильно:

post-864-0-45316200-1479440247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за интерес и подсказку. Подкрашу эти места кисточкой, благо краска позволяет.

А поверхность еще лаком глянцевым покрою - все красиво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем..

post-44-0-76118900-1479439865_thumb.jpgpost-44-0-02440800-1479439867_thumb.jpg

 

 

 

Круто! Atlant, а как на движках сопла красили? что за цвет? и эффект как будто выгоревший или "подкопченый" металл?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Это краски-металлики от Vallejo. (акриловые). Конкретный цвет не помню, подбирал "на глаз" по выкраскам, потому что по названиям выбирать у них нельзя. Дома посмотрю что именно это было использовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо и мне достать эти краски с антресоли.

Лёня, там на соплах у тебя один цвет, или делал переход? Очень здорово выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, там 2 цвета. (2 детали, каждая своим цветом). "Модулировать" и "наводить тень на плетень" не умею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, там 2 цвета. (2 детали, каждая своим цветом). "Модулировать" и "наводить тень на плетень" не умею :(

 

Я имел ввиду только тёмную часть конуса. На выходе она у тебя темнее. Ну, будем считать что краска удачно стекла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду только тёмную часть конуса. На выходе она у тебя темнее. Ну, будем считать что краска удачно стекла :)

 

Да и мне видится, что ближе к выхлопу - темнее цвет .

Как будто тонировка жжёным металликом или еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные эффекты можно получить, напыляя послойно и неравномерно металайзеры Mr.Metal Color, полируя только после нанесения всех слоев. Экспериментировал со сталью, темным металлом, медью и золотом - можно получать переливчатые оттенки. На фото - конусы для В747-8, тут еще и синий прозрачный акрил Tamiya Х-23

post-57-0-63242900-1479584469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные эффекты можно получить, напыляя послойно и неравномерно металайзеры Mr.Metal Color, полируя только после нанесения всех слоев. Экспериментировал со сталью, темным металлом, медью и золотом - можно получать переливчатые оттенки. На фото - конусы для В747-8, тут еще и синий прозрачный акрил Tamiya Х-23

 

Круто, Дмитрий!

" металайзеры Mr.Metal Colour " - я правильно понимаю, это от Gunze Sangyo ?

 

Будем пробовать ))

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" металайзеры Mr.Metal Colour " - я правильно понимаю, это от Gunze Sangyo ?

Они самые. Суть в том, чтобы напылять "цветные" слои, т.е. медь и золото, неравномерно и не полируя их до окончания покраски, а уже потом отполировать, при этом цвета растушевываются и образуют переливчатые переходы, напоминающие побежалость на металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, там предкрылки покрашены в светло-серый и только самая кромка алюминиевая.

post-3566-0-34895200-1479704224_thumb.jpg

Движки нарядные получились.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вы правы! Если я не ошибаюсь, предкрылки у всего семейства 320ых так выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом-с-с-с! Перекрашивать уже не буду - серая краска которой крылья красил закончилась, а второй раз точно такой-же цвет я не намешаю. Так что будет он у меня с такой неправильной окраской .. увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая окраска у модели.. :( И декали оказались хоть и шелковые и очень укрывистые, но очень тонкие и - к большому сожалению - быстро-рвущиеся...

Вот что получилось после сегодняшней сессии "обдекаливания". Постарался нанести все крупные элементы раскраски.

Прочая "мелочевка" пойдет в ход позже.

DSC_0682.JPGDSC_0683.JPG

DSC_0684.JPGDSC_0685.JPG

Цвет где-то посередке между фотографиями - один снимок сделан со вспышкой, второй - без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, а ты не мониторил, корогарды у него есть?!

Первыичный поиск особого результата мне не дал, но на старой окраске AZALа они были, да и вообще маленькие Арбузы без них редко встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...