Перейти к содержанию

По мотивам Ан-2, RF-00294


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего времени суток.

Хочу представить Вашему внимаю модель, которую моделист выдает за Ан-2, хотя на отливках вполне честно имеется штамповка "Сhinese Y-5" в масштабе 1/72. Так же на литниках была обнаружена дата 1998, что указывает на год производства модели со всеми вытекающими.

 

На самом деле, я не планировал покупать этот набор, однако ж имел для себя ощутимый перерыв в моделестроинии, связанный с лётной практикой, поэтому перед серьёзными проектами хотелось восстановить навыки в сборке/покраске.

 

Я прекрасно знаю об ужасном остеклении фонаря кабины, кошмарных навесных агрегатах двигателя и всех прочих прелестях этой модели. И преднамеренно не имел перед собой цели всё это переделать. Хотел опробовать новую для себя смывку MIG, ещё раз понять, стоит ли делать окна пассажирского салона из прозрачной эпоксидки и т.д.

 

Это не Ан-2, это Y-5. С декалью, в которой было 8 (!) элементов. Минимализм в ярчяйшем его проявлении. Синяя полоса накрашена. Краски тамия, лак - футура.

Приятного просмотра :)

 

IMG_7334.jpg

 

IMG_7335.jpg

 

IMG_7337.jpg

 

IMG_7339.jpg

 

IMG_7341.jpg

 

IMG_7342.jpg

 

IMG_7344.jpg

 

IMG_7345.jpg

 

IMG_7346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а борт конкретный? У него правда крылья в металл покрашены и без номеров? Хотя смотрится симпатично.

Для справки: от Y-5 в данной модели только блистер в иллюминаторе (хотя существуют и вполне "наши" Ан-2 с блистерами) и, возможно, нюансы формы лопастей. Все остальное - просто косяки, добросовестно скопированные китайцами с Билека/Итала и дополненные собственными ляпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а борт конкретный? У него правда крылья в металл покрашены и без номеров? Хотя смотрится симпатично.

Для справки: от Y-5 в данной модели только блистер в иллюминаторе (хотя существуют и вполне "наши" Ан-2 с блистерами) и, возможно, нюансы формы лопастей. Все остальное - просто косяки, добросовестно скопированные китайцами с Билека/Итала и дополненные собственными ляпами.

 

Борт чистой воды ипровизация, собранная по элементам из всех Ан-2, стоящих у нас в училище. Крыло серое, только предкрылок металлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Предкрылок которого нету :D

 

Мне дойти до ближайшего Ан-2 и сфотографировать предкрылок?)

Мне не сложно, у нас как раз один выкатили и на постамент поставили, от общаги метров 50, не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, красить предкрылок в серебристый цвет на Ан-2, думаю, излишне. На Ан-2 предкрылок не обогреваемый. Это обогреваемые части ПОС (предкрылки, кромки воздухозаборников, передние кромки стабилизатора и киля, носки ПВД) не покрывают краской, т.к. она просто бы обгорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду его отсутствие на модели :) Матчасть сам изучал не в теории B)

 

А, это да. Да модель вообще очень условно Ан-2, поэтому и "по мотивам" :)

 

Сергей, красить предкрылок в серебристый цвет на Ан-2, думаю, излишне. На Ан-2 предкрылок не обогреваемый. Это обогреваемые части ПОС (предкрылки, кромки воздухозаборников, передние кромки стабилизатора и киля, носки ПВД) не покрывают краской, т.к. она просто бы обгорала.

 

Знаемс, изучали. Для контраста что ли покрасил в серебро, да и глазу так привычней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...