Перейти к содержанию

Як-40 "Аэрофлот" СССР-87964


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Сердечно здравствуйте :)

Я тысячу раз уже пожалел, что поскупился на пас-моделс и взял кит от ВЭ. Это первая на моей памяти модель, в которой (!) НИ ОДНА (!) деталь не подошла к другой. В конце добавлю пару фотографий для наглядности. Короче мрак полный. И в очередной раз обещаю себе, что за ВЭ больше ни за что не возьмусь.

 

Что касается модели. Она делалась в подарок родному БЛУГА, в своё время Як-40 был иконой нашего училища и курсанты выпускались именно на нём. Поэтому и регистрация модельки, по просьбам, тоже советская.

Делалось всё изкоробки и без вникания в матчасть, как офисное украшение. Увы, моделей DA-40 в природе не встречал, а то уж в Даймонде я бы в матчасть вник по полной и сладостно отругал производителя за каждую антенку не на месте :)

 

Окрашено Тамией, лак TS-13/Футура. Смывка нитролайн NL04. Декали поплыли ужасно конечно, читлайн танцует вальс. Обнаружено, как всегда, после лака уже. Короче руки себе поотрывать в очередной раз захотелось. БАНО из прозрачной эпоксидки. За сим всё, пинайте :)

 

IMG_6892.jpg

 

IMG_6900.jpg

 

IMG_6904.jpg

 

IMG_6905.jpg

 

IMG_6906.jpg

 

IMG_6907.jpg

 

IMG_6908.jpg

 

IMG_6909.jpg

 

IMG_6918.jpg

 

P_20160308_160343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ил-18 от ВЭ очень неплохая модель, так что не стоит зарекаться!

Ну а здесь конечно есть что критиковать, но как говорится: "Говорить легче чем делать".

Мы сами себе - лучшие критики, мы видим недостатки наших моделей лучше, чем кто-либо другой, но в то-же самое время мы знаем из чего и как мы это сделали :)

Спасибо за модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы "выжали" из модели то,что смогли.Хотите совет? Без сожаления подарите её другу и постройте Як-40 от AWM.Я видел все модели этого самолёта начиная от Пластикарта.AWM-лучшая из всех! Не сочтите за рекламу,но по части "смолы "у ребят из этой компании всё гораздо лучше,чем у других,не считая SRJ.Этот не так хорош..

Всегда с уважением и всегда рад Вашим успехам Вадим.

Изменено пользователем fat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, модель останется в училище, а для себя я кит от ВЭ ни за что не возьму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ил-18 от ВЭ очень неплохая модель, так что не стоит зарекаться!

Чем же она не плохая ? Диаметр фюзеляжа меньше на 1.5 мм чем надо, V крыла исправимо, остекление кривое, проще в том, что есть выпилить среднее стекло и вставить новое. Тоже собрал обе модели от ВЭ, но лучше, чем игрушки для офиса из них ничего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вообще далее за, например, Ту-154б2 от РусЭира взяться, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кит был (наверное и сейчас есть) от AZ-models, он насколько удачнее ВЭ-шного? Стоит по-моему недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, модель похожа на себя, но есть огрехи, так сказать кое где не доточил (хвост, киль, стаб), но тут может просто терпения не хватило на это чудо. Все таки старайся не торопится в сборке, опять же сам говоришь, с декалями поторопился! У меня есть все три Яка от ВЭ, ПАС и на днях AWM пришел! Третий, само собой самый приятный из трех. Я силы потрачу только в него. Собери себе AWM, попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кит был (наверное и сейчас есть) от AZ-models, он насколько удачнее ВЭ-шного? Стоит по-моему недорого...

Артем, г....еще то! Могу задарить вместе с ВЭ. :)

Могу новый с магаза, по себестоимости, точнее по закупочной цене.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Андрей, продавец из тебя не такой, как моделист... :) Что-то даже по закупочной не хочется уже... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Андрей, продавец из тебя не такой, как моделист... :) Что-то даже по закупочной не хочется уже... :lol:

Так жеж развеж жалко жеж для друзей жеж :P !

Модель от АWM однозначно лучшая, но я пока не могу представить , что сделаю так как выглядел Юрин Як с последнего конкурса от Экспресса, а хуже я не хочу, потому надеюсь время сотрет из памяти краски восторга и жду модельную музу относительно этого самолета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с музой ты точно прав! ))) На нее, иной раз, даже качество модели не может повлиять! ))) А иной раз, такие дрова хочется собрать, аж жуть! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...