Перейти к содержанию

VEB PLASTICART!


pups103

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стал счастливым обладателем небольшой коллекции раритетных моделей! Нашел мужичка,за копейки продал модели. Абсолютно! новый! ту 154, состояние набора 10 из 10, ту 154 собранный, ил 62, ту 144. А также подарили космический модуль,того же пластикарта,модель ту 104 (1:200) и боинг 707 того же масштаба. За все заплатил 15!!! баксов! С зарплаты заберу у него Каравеллу и Ту 114, и новенький Ту 120! А, забыл еще, DC7 и ИЛ 18. Фото прилагаю!!! Буду реставрировать теперь!

post-2145-0-38418600-1456162880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Начал зачищать серебрянку с ила и тушки. Буду красить мотипом. Не поднимет ли краску? Или снимать надо все до пластика. Если снимать,то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не резать расшивку заново, то химически надо снимать серебрянку. Если нарезаться будет заново, то шкуркой желательно пластик хорошо отходить, потом грунт, потом Мотип. Без грунта Мотип не наносить, будет пичалька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ил-18 расшивки, по-моему, вообще нет, а на Ту-154 она внешняя, так что лучше ее сошлифовать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, родная ГДРовская серебрянка никаких неприятностей при наложении других красок не доставляла, лишь бы лежала ровным слоем, а не волнами и комками. Так что достаточно пройтись микронкой с водичкой, и расшивка сильно не пострадает (тем более такая как на Ту-154 :ph34r: ), раз уж очень надо ее сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная ГДРовская серебрянка

Ах, а какой у неё был запах, какой запах! Не сравнимый ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, а какой у неё был запах, какой запах! Не сравнимый ни с чем.

Еще лучше был запах у клея. Только не того, что в алюминиевых тубах, сопливая густая гадость, а старый, в пробирках еще. Вот его забыть не могу, запах детства и самого в нем яркого, чем всегда для меня была сборка пластикартовских моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, ну и жизненного опыта, конечно. Впечатления от клея теперь у меня перебиты запахом чистого бутилацетата. Просто теперь знаю, что это именно он (ну, со всякими добавками, конечно). А у краски запах был вообще неповторимый. Первое детское впечатление было, кстати, не от серебрянки, а от красной краски из Ми-4. И пластилин для груза тоже пах неповторимо.

Изменено пользователем Казанец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, ну и жизненного опыта, конечно. Впечатления от клея теперь у меня перебиты запахом чистого бутилацетата. Просто теперь знаю, что это именно он (ну, со всякими добавками, конечно).

Там явно был не только бутилацетат. Там была еще нотка запаха, которая есть в спиртовом растворителе Х-20А Tamiya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда недоумевал - как немцы, с их знаменитым подходом к качеству и удобству, делают такие хреновые тюбики.

И продолжаю недоумевать, глядя на ревелловские эмали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флуд пробивает... Оказывается не только "Момент" в моде был.... :D

Эх, молодёжь... Никакого "Момента" в конце 1960-х ещё не существовало в природе. Циакриновые клеи - это военно-полевая медицина. У них - результат опыта Вьетнамской, а у нас Афганской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда недоумевал - как немцы, с их знаменитым подходом к качеству и удобству, делают такие хреновые тюбики.

И продолжаю недоумевать, глядя на ревелловские эмали...

А, мне нравилось. Отверстие проделал иголкой и лей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попались один раз в модели ДС-8 еще коробка не Рейха, к сожалению при ремонте квартиры "ушли"

Изменено пользователем M.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...