Перейти к содержанию

Plasticart


M.G.

Рекомендуемые сообщения

О такой фирме не слышал.Раньше была VEB PLASTICART.Модели этой фирмы считаются раритетным,хотя с точки зрения современного моделизма-далеки от совершенства,а масштаб 1:100 мало распространен,но,на мой взгляд,он очень подходит для лайнеров гражданской авиации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Немного освежу ветку.

DSC00057.jpg

DSC00058.jpg

Наконец то я обладатель этой модели. Как же я мечтал о ней в детстве. Коробка только была другая и подставка белая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, лежит у меня такой для реинкарнации, хорошо, что предыдущие хозяева совсем халтурненько его клеили, разобрался на раз. Деку BS-modelle приберег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Plasticart
  • 4 месяца спустя...

Недавно в нете наткнулся на такую штуку...не удержался , связался с автором и вот получил.  Для человека с некрепкими нервами эта модель вызовет страх, но! При всей неказистости модель неплохо ложится в чертежи из АиВ, да и по сути мне нужен был только фюзеляж, остальное сами накидаем.  Что удивительно все выглядит как будто это и есть Пластикарт, хотя понятно что доноры были из прошлого. Думаю модель, если приложить руки, буде вполне достойно смотреться среди собратьев практически ничем не отличаясь от них, так что сильно править не имеет смысла. Если с моей челюстью после операции все будет хорошо, то время в процессе реабилитации будет, может и пошкрябаю :D

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, бак1 сказал:

Для человека с некрепкими нервами эта модель вызовет страх, но! 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Vladimir1:100 сказал:

Ну, чудо свершилось)  Смола хоть не "резиновая"?

Да не, на ощупь все жесткое, переделывать много чего нужно, но можно и так, будет не хуже чем Трайдент и покопийнее однозначно. Пилить -делов то, повазюкать по наждачке половинки, да ошкурить, зашпаклевать всю обшивку и заново, я к стекляхам равнодушен,  деку думаю можно будет у Алексея заказать  и вуаля! Очень душевное пополнение коллекции в сотом! 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так деку автор вроде уже показывал. Или "не айс"?

https://ok.ru/group/52240108421328/topic/68817292913616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно чо... Я как-то уже не подумал, что круглые окна в сотом надо декальными делать. Ну не суть, хозяин-барин, главное - тема "Пластикарт 2.0" пошла! Автора можно поздравить, а мне - поджопник, надо ускориться со своей поделкой<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деку для этой модели печатал сам Бацких.

readmsg.jpeg

readmsg-7.jpeg

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kazanez сказал:

Деку для этой модели печатал сам Бацких.

А разве был вопрос?  :D  Иссесьено  при покупке уся информация собиралась.

 

Володя, по правде сказать не хочется мне с лобовиком прозрачным сражаться, а при нем люмики будут как то не совсем в гармонии.  Да и Тушка 134 ая  2 созыва ждет своего часа, а там дека заточена под непрозрачность , и на Туполь 154 ый есть дека от Макима Мысина, то же глухая , так что у меня Пластикарт  в вариации неприемлимости ...:D А ты как я понял то же что то чудесишь на выпуск?  Очень интересно!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, бак1 сказал:

 А ты как я понял то же что то чудесишь на выпуск?  Очень интересно!

Будет уверенность в рассвете - прокукарекаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir1:100 сказал:

Будет уверенность в рассвете - прокукарекаю ;)

Володя, будет! Аж жить захотелось...вечно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Вот ещё один готовится к выпуску в 72 масштабе.

20200719_044614.thumb.jpg.7651618bea1183b7be78d2d49701c0a3.jpg   20200713_083502.thumb.jpg.07ddbafc76a04b63ca9279ee7ae14dac.jpg   20200711_003548.thumb.jpg.c76bd408da4f6513115f78890db3fb78.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один вариант деки на Як-42 1/100. Прилеплен наспех для демонстрации.

 20200711_124053.thumb.jpg.ca1113de60e645d57ef56fd154cb250d.jpg   20200711_135155.thumb.jpg.ce1372d2a06b12eb103c94fd93c7fbfb.jpg   20200712_212335.thumb.jpg.c24c23e5fb617a2fa91ff0b38f0489f4.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Любителям и просто интересующимся этой темой.

 Наткнулся случайно на относительно новый сайт https://www.veb-plasticart.com/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...