Перейти к содержанию

Ту-144 77115


Alessandro

Рекомендуемые сообщения

Хороший выбор. и самое главное -Правильный

Главное , полный цикл сборки модели ( от грунта до окраски) пользоваться химией одного производителя.

Обычно проблемы начинаются когда грунт одной фирмы, окраска другой, лакировка третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяки (БАНО) -основной критерий материала цветной прозрачный /полупрозрачный пластик.

Я обычно из корпусов зажигалок пилю.

Либо, из прозрачной смолы

Есть производитель Эльф -, но он делает БАНО , но на военную авиацию.

Хотя главное чтобы по форме и размеру подходили

на Ту-144 Эльф не пойдет. 9 Форма другая)

http://ic.pics.livejournal.com/77106/51344985/172358/172358_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой технологии, если не секрет, еще интересно как датчики на носу сделать более правдоподобно.

Детали е14 е15 и сверху на фюселяже

post-3570-0-91346100-1428001881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор. и самое главное -Правильный

Главное , полный цикл сборки модели ( от грунта до окраски) пользоваться химией одного производителя.

Обычно проблемы начинаются когда грунт одной фирмы, окраска другой, лакировка третьей.

Не соглашусь....просто грамотно применяйте разных производителей, все уже описано по сто раз и в том числе на этом форуме!

И все же парни , следите за правописанием своих слов, тут хоть и не институт благородных девиц, но и до колхоза опускаться не стоит.

Ну а подсказать что то можно лишь глядя на процесс, а его пока нет, какие антенны, какие датчики, фонарики.... вы "фюселяж" покажите собранный для начала, а там глядишь и "знаещие" что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей, у нас тут колхозом и не пахло ;) постепенно буду выкладывать процесс сборки, надеюсь на Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что в сборочном цеху тишина, до дома не доехать никак, но ближайшие 3 дня начну работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_480.html

 

Александр, вот вам ссылка на фотообход Ту-144

Возможно, пригодится при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеил фюзеляж, временно вклеил перегородки для жесткости конструкции.

6d3d3bceb0be.jpg

 

Зашпатлевал мотогондолы и воздухозаборники, ждем, шкурим и красим воздухозаборник.

bedb614d9688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеил остекление и отшкурил фюзеляж, стыковка верхней и нижней частей крыла образует ступеньку, видимо без доширака не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка будет жить до тех пор пока Вы (как основатель этой ветки) будете писать в нее новые сообщения. Если кто-то увидит проблемы с тем что Вы выставляете, то Вам обязательно дадут об этом знать. Если нет ответов, то это не значит что ветку никто не читает - просто писать нечего.

Хотите узнать мнение остальных по поводу Вашей работы, есть конкретный вопрос о том или ином шаге/узле/детали/прочем - сделайте нормальную фотографию интересующего Вас элемента, может быть даже выделите на ней конкретное место и задавайте вопрос. На Вашей фотографии в посте где задан вопрос (даже не вопрос , ибо вопросительного знака даже нету!) область где была проделана работа (зашпаклеван и отшкурен стык остекления и фюзеляжа) занимает не больше 5% изображения. Что Вы хотите что-бы остальные увидели? Цвет "модельного коврика"? Или клавиатуры? Да, я понимаю что перейдя на ради-кал можно загрузить фотографию в бОльшем размере, и что-то большее увидеть, но цените пожалуйста и чужое время тоже - вырежьте из оригинальной фотографии кусок нужного размера и разместите прямо сюда - остальным будет проще и быстрее увидеть то что Вам хочется показать. (Я уже не говорю о том что у некоторых - в том числе у меня - этот самый кал-с-радием на работе просто заблокирован!)

Хотите что-бы Вам помогли - помогите остальным это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышесказанным!

Хотя...мнение....щас!!!!!....

Очень понравился цвет шпаклевки, как сочетается шельма с белым пластиком!!! а уж с прозрачным!!! Мастерство обработки оной- фантастически превосходно, особенно если учесть криволинейность поверхности и неоднородность по цвету самого объекта шпаклевания! Виднеющаяся на заднем плане размытость в виде бокорезов придает пикантность и осмысленность снимку, во всем чувствуется позитивный настрой и удовлетворение проделанным.... ждем скорейшего продолжения! :)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышесказанным!

Хотя...мнение....щас!!!!!....

Очень понравился цвет шпаклевки, как сочетается шельма с белым пластиком!!! а уж с прозрачным!!! Мастерство обработки оной- фантастически превосходно, особенно если учесть криволинейность поверхности и неоднородность по цвету самого объекта шпаклевания! Виднеющаяся на заднем плане размытость в виде бокорезов придает пикантность и осмысленность снимку, во всем чувствуется позитивный настрой и удовлетворение проделанным.... ждем скорейшего продолжения! :)

После таких сообщений, новые пользователи и уходят с форума...

Неужели нельзя без этого сараказма? А...

Или в интернете так проще - можно говорить что хочешь, чем в реальной жизни. Собедника то ведь не видишь

Александр, по фотографиям- стандартная работа на этапе шпатлевочно- шкурильных работ.

Пока вопросов или замечаний, нет. Продолжайте дальше.

Изменено пользователем Strategic Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Strategik , уверяю вас , с форума уходят по другой причине!

Александр хотел оживление в ветке, вот оно и случилось! Сарказм- так это же безобидно, ничего я такого не сказал, вам больше хотелось найти причину обиды! С удовольствием встретился бы лично, совсем не вопрос, я сказал бы даже больше с не меньшим сарказмом, умный -улыбнется, а черезмерно серьезный обидится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше советовать по сборке модели

Может кто то из активных пользователей собирал Ту-144

Думаю наверняка.

Путь поделятся опытом

Так можно будет избежать ошибок на том или ином этапе сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше советовать по сборке модели

Может кто то из активных пользователей собирал Ту-144

Думаю наверняка.

Путь поделятся опытом

Так можно будет избежать ошибок на том или ином этапе сборки

Опять двадцать пять... Что советовать то?!!! где проблема, у автора похоже все хорошо получается и без советов, будут трудности, надеюсь он опишет и выложит фото, чем можем -поможем, основные приемы и этапы многократно описаны в ВИПах, не поленитесь почитайте, тут на форуме очень много полезного! Но не показав ничего грустить по поводу умершей ветки, это к чему?

Может ваша реплика - стандартная работа на этапе шпатлевочно- шкурильных работ- это совет?

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких сообщений, новые пользователи и уходят с форума...

Неужели нельзя без этого сараказма?

 

От унылого занудства уходят быстрее. И что такое "сараказм"?

 

Может кто то из активных пользователей собирал Ту-144

Думаю наверняка.

Путь поделятся опытом

 

Собирал. Делюсь: журнал "М-Хобби", №1 за 2012 г, стр.6 - 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! После склейки крыла с мотогондолами получилась вот такая отвратительная щель с обеих сторон

b8899e331f8b.jpg

Очень не доволен собой и хочу исправить сию ошибку! Проблема в том что стык этот в очень не удобном месте находится. Помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается "неудобность" места? Если мне надо зашпаклевать что-либо в стыке или во впадине какой-либо я "обтягиваю" наждачкой какой-либо предмет и шлифую те места куда пальем не подлезешь. В очень тонких местах иногда приходится просто пользоваться сложенной наждачкой - прочности хвататет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...