Перейти к содержанию

Ту-144 77115


Alessandro

Рекомендуемые сообщения

То есть надо просто заклеить лентой по краям щель, положить шпатлёвку и отшкурить. Спасибо, еще вопрос, каким скрайбером лучше нарезать расшивку в масштабе 1/144, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вот ссылки на избражения

Тамия

http://globaltao.com.../12/1777_rn.jpg

Трумпетер

http://litnik.in.ua/...rumpeter/01.jpg

Изменено пользователем Strategic Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достались мне сегодня декали и детали для ту-144Д так что буду ваять 77115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайбер от Трумпа никогда в число хорошего инмтрумента не входил! . Хотя тут предпочтения сугубо индивидуальные, я последний раз резал по грунту Хасевским "шилом" ,а кто то сам затачивает под себя. Неплохой, но дорогой гад, от Mr.Hobby ,у них много разных насадок различных по толщине. У меня 0,15, очень недурственно, хотя есть и тоньше.

Скрайбер от Тамии то же неплох, но у него конусная заточка, без опыта можно запросто траншеи сделать, тут главное не нажимать и не будет больших канавок , другое дело его форма, иногда Тамией просто не подлезть в нужное место. И еще, толщина лезвия Тамии и Трумпа практически одинаковая....

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, огромное спасибо за совет! Буду искать чудо инструмент в Петербурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки! Может быть кто-нибудь знает где можно найти скрайбер в Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alessandro, Вам без скрайбера сейчас ну никак? Стройка из-за этого встала? Вы сначала склейте модель, загрунтуйте, увидите косяки, устраните их. Пока Вы это делаете к этому времени уже найдете скрайбер и нарежете расшивку. Все элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одной модели можете у кого-нибудь попросить, из местных.

 

P.S. На заре увлечения, я делал скрайбер из полотна ножовки, но это уже прогшлый век конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо За советы, дорогие форумчане! Стройка не стоит на месте, но немного замедлилась из-за отсутствия времени.

На данный момент зашпатлевана щель между крылом и мотогондолами, отпилены ненужные части под двигатели рд-36-51, отрезаны законцовки крыльев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...