Перейти к содержанию

Выставка моделей в Ангарске


Рекомендуемые сообщения

Выставка моделей "Железный характер" проходит в г. Ангарске. Участвуют моделисты с разных городов области. Практически впервые представлена Гражданская Авиация.

 

 

Материал "ЦБС-Ангарск" ( http://cbs-angarsk.r...y_harakter.html ):

 

6 февраля в Музее часов открылась экспозиция военно-исторических миниатюр «Железный характер». Выставка проводится с конца 1990-х годов и стала уже традиционной. В этот раз около четырехсот работ по стендовому моделированию представили сорок участников, из них 18 взрослых и 22 ребёнка из Станции юных техников.

Идейный руководитель и инициатор выставки – Мстислав НЕУДАЧИН, руководитель объединения стендового моделирования СЮТ города Ангарска. Именно он прививает ребятишкам трудолюбие и усидчивость. «Много детей приходит в наш кружок после таких выставок, некоторых приводят родители, кто-то узнает о нас на днях открытых дверей в сентябре. У нас ребята расширяют кругозор, ведь мало просто, собрать модель, нужно просмотреть соответствующую литературу, научиться читать чертежи, собрать информацию об оригинале», - рассказывает Мстислав Юрьевич.

Модель или диорама либо собирается из набора, купленного в магазине, затем дорабатывается и раскрашивается, либо полностью изготавливается вручную. Даже если посмотреть на детские работы, видно, что одинаковые модели собраны по-разному, не похожи друг на друга, во взрослых работах можно найти ещё больше отличий. Фабричные модели несовершенны, сравнивая с оригинальными чертежами и фотографиями, моделистам приходится сильно их дорабатывать, резать, выбрасывать или, наоборот, добавлять.

Реальные модели настоящей техники соседствуют на выставке с экземплярами из мира фантастики, солдаты советской армии стоят в витринах напротив магов, эльфов и драконов. На гусеницах танка видна грязь, с чердака деревенского дома за действиями военных наблюдает кошка, на лицах нарисованы эмоции, можно угадать какой диалог сейчас начнется. Такие работы выполнены взрослыми.

Выставка посвящена мужчинам, их железному характеру, который позволяет делать такие удивительные вещи.

 

 

Фото будут в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически впервые представлена Гражданская Авиация.

Как интересно... В прошлые разы на выставке присутствовали, как минимум, пара лайнеров, в этот раз я показал единственного бобика из гражданки. Впервые заметили что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего не припомню, но как минимум был еще Ан-12 и еще какая-то ГА Михаила Янковского. Кроме того, транспортники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михаила Ан-12 со звёздами был и мой С-160 дурила в пол-метра размахом. Вообще надо сказать, что в этот раз авиация немного сдала позиции, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...