Перейти к содержанию

Supermarine Spitfire Mk.Vb - работа над ошибками


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Мой предыдущий Спитфайр, объективно, был кошмаром. И я попытался исправится перед вами и перед самим собой. В этот раз был взят набор от Ревелла. Моделька строилась к конкурсу "Авиа-Парад", проводимому конторой WarGaming. Загрунтовано и окрашено тамией и модэлмастером. В качестве лака - тонкий слой футуры. Сколы до металла сделаны зубочисткой. Антеннка из тянутой ватной палочки. Ну и не сдержался, кинулся фотографировать: футура на фонаре ещё не просохла толком и не сделала его окончательно прозрачным.

 

IMG_20140223_140729.jpg

 

IMG_20140223_145734.jpg

 

IMG_20140223_145831.jpg

 

IMG_20140223_145922.jpg

 

IMG_20140223_150024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это уже что-то... Цвета довольно правдоподобны, к этой работе и замечания уже другого порядка и они более субъективные. Например такой глянец мог быть уместен в состоянии с завода, но тут уже и бока подкопчётны и даже сколы до металла показаны. Насчёт сколов это отдельная песня, начиная с того, что британцы довольно качественно окрашивались, и потертости до металла не самый характерный признак этих крафтов. Но можно предположить, что кое-где их не избежать, и вот тут надо внимательней относиться к их имитации. В этой работе я сколы до металла наблюдаю даже на элеронах и рулях, хотя они, как правило полотняные и металла под краской просто нет. А вот тем места, где пилоты и техники обычно топчутся у зализа крыла девсвенно чисто. Ну и над самой техникой нанесения сколов надо работать - если по передним кромкам поверхностей потёртости более-менее похожи, то на прочих поверхностях они выглядят как-то разрозненно, их форма не совсем соответствует характеру рваных краёв. Ну с опытом нужные навыки придут, думаю, а в целом повторюсь, что этот Спит, по сравнению с предыдущим ХБ просто небо и земля и это лишний раз подтверждает, что главное желание, тогда и руки на место встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...