Перейти к содержанию

Вопросы к уважаемым моделистам


Vinsent-Vega

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего настроения на конец года. Я моделист не высоко ранга, здесь пол года, но много полезного поднабрался. И хочу спросить гуру моделизма по паре вопросов. Кто что скажет - все спасибо.

1). Ну как бы где же ИЛ-62 от звезды.? Походу звезда хоть и "звезда" а все как то некрасиво.

2). PAS MODEL - тудаже, какие навинки вообще из обещанных вышли, я чего то и не заметил. Только MD11 из анонсов пропал... жаль малость.

3). Revell (я его вообще не жалую) выпустил тоже с опозданием А330 и 350. Я их взял на ebay.. и уже пришли по почте. 350 - мне не понравился, узкий и длинный. Шасси из самого носа. Кстати кто знает чем это обусловленно в современных авиалайнерах, то что носовая стойка так сдвинута вперед? Так вопрос - здесь собрал уже ктонибудь эти деликатесы.

4) Заметил что Heller не ососбо жалуют. Почему? Из-за масштаба. Да, я пока первого Heller-а не взял, думал разница не велика, ан нет - он реально крупненький. Вообще то что надо. Собрал L1011 Нeller - просто шик по мне так, расшивки всюду, французы меня впечатлили.. Возму А380 от них же..

5) Если есть из Питера кто то, то есть у нас городе кто продает хоть какие то декали ГА 1/144. И кстати кто в СПб может предложить сборку на заказ.

 

Всем удачи и хороших праздников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, доброго! И Вас с наступающим! Я не гуру, но выскажу свое мнение по часьти вопросов.

Обещанного 3 года ждут, а Вы хотите что-бы сразу-же после объявления модель в продаже была? Вам совсем-совсем нечего собирать, и только Ил-62 в коллекции не хвататет?

Вам не нравится Ревелл? Соберите парочку старых Аирфиксов или Италов, потом поговорим о качестве.

125-ый масштаб может и хорош, и сделан может хорошо у Heller'a но ассортимент у них - раз-два и обчелся, а иметь на одной полке модели в разных масштабах как-то "не камильфо".

По моей ИМХЕ носовую стойку выдвигают на современных самолетах как можно дальше вперед для уменьшения усилий при поворотоах при рулении и для увеличения объема грузового отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пошарить по ебеям и прочим молоткам, то можно весь 125й Эллер найти. Правда некоторые вещи (B707, DС-8) уже из разряда реликтов и цена на них соответствующая. Крайне рекомендую поискать Меркурий - одна из лучших моделей у Эллера и однозначно лучший из трех известных Меркуриев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меркурий есть на ибае, впринципе не дорогой. По поводу качества - revell старый (По моему мнению - никому не навязываю) просто адовый. Оплавки жуткие на всем, там где есть брюхо отдельно (747-400, DC-10) так оно просто в воздух ставится, чем они там думали. Старый фикс я очень любил, но по поводу копийности, увы наверно он никакой. Еллер весь наверно и соберу потихоньку, DC-8 и DC-10 очень бы хотел. А у итал что из ГА есть, что то я упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если интересует 125й м-б, то есть модели и от других фирм - CV 880 (Glencoe/Hawk), CV 240/c-131 (Testors/Hawk), DC-7,7c (Revell), Viscount 700 (Lincoln/Cader), может ещё что-то... Так что можно вполне нехилую коллекцию собрать. Ну и пара наших - Як-40 и Ил-62 от Кругозора, при ОЧЕНЬ большом желании... Впрочем, если Вас старый Ревель пугает, это точно не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...