Перейти к содержанию

Модельные магазины, Барселона


Рекомендуемые сообщения

Просьба подсказать модельные магазины в Барселоне.

 

Из ассортимента интересуют прежде всего краски-металлики, с доставкой которых есть определенные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта ссылка поможет. Сам я был лишь в одном из них, но ассортимент не порадовал.

К тому же сложилась общеевропейская тенденция к закрытию реальных магазинов и перевод торговли в Интернет. Так что может оказаться, что части их уже не существует, сам наблюдал закрытие одного из крупных магазинов в Вене.

 

Пока еще держатся чешские братья-славяне, думаю какое-то время еще продержатся на крепких традициях .

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо, ссылку видел, но поиски (уточнение и проверка) в гугле конкретных адресов привели к плачевным результатам. Например, на сайтах указанных торговых центров упоминаний про модельные магазины нет вообще.

 

В Праге магазины действительно порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торговых центрах как таковых модельных магазинов нет, там отделы игрушек в которых есть одна-две полки с моделями. Правда и там попадаются раритеты, например в универмаге Эль Корт Инглес на площади Каталонии в Барселоне мне встретился древний SST oт Revell стоимостью порядка 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне мне удалось побывать в пяти из шести Инглесов, и как минимум в четырёх из них, обычно на верхних этажах, продавались модели. И там тоже одну редкую модель встретил- ревелловский Bae-146 TNT.

 

 

Я в августе прошлого года в одном из эль корт инглесов города Аликанте встретил 738 KLM и cl-601/604 ревелла, соответственно за 20 и 14 евро.

 

Про специлизированные магазины в Барселоне . В торговом центре Diagonal Mar есть( по крайней мере два года назад был) неплохой магазин, очень дешёвый, там чего только нет...и фикс, и звезда, ревелл, трамп, италери. Из гражданки там весь ассортимент ревелла трампа и звезды, ну и по мелочи ещё. Огромные шкафы с красками- тамия, ревелл, Валледжо и модел мастер. В этом же магазине так же есть готовые модели( на самом деле, неплохие)- некоторые вертолёты, военные самолёты ( вроде A-10 ),машинки. В нём же есть стенды всего для радиоуправляемых моделей, и преимущество отдано именно авиации- больше всего её. Есть отделы с модельными инструментами, лично я там брал пилу Excel, стоит она 5 евро. Есть множество всякой всячины для диорам- трава( в "сыпучем " виде) , снег( в виде пасты), лампочки, грунт( порошком). Раньше у магазина была комиссионка, там куча военщины была, а из гражданки встретилась ревелловская белуга самого первого релиза и 320 томас кук+свисс. О существовании этого магазина сейчас напишу позже.

 

 

P.S. Извиняюсь, посмотрел на сайте алькампо, этот модельный магазин вроде как находится в Барселоне, в ТЦ Diagonal Mar. Много был в Испании, уже путаю города)

Изменено пользователем vova.berezhnih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверил, магазин называется Interkits. Раньше назывался по-другому, продавцы подтверждают. Внутри он уменьшился, моделей 144 стало меньше- раньше был весь ревелл эйрфикс и частично звезда, а сейчас был 748 ревелла( внутри окошки разных размеров и форм, толстая расшивка,на крыльях шершавый пластик, но классная дека- ЗВездовский 748 явно лучше, о покупке ревелловского не жалею из за декали), 741 ревелла с шаттллом и военка 144. Модельная химия осталась, радиоуправляемые модели тоже.

 

 

Был в нескольких Эль Корт Инглес'ах Каталонии( в Барселоне в трёх, в Жироне и в Таррагоне) - за два года интерес к моделям у испанцев пропал, всего лишь несколько моделей лежало в каждом, гражданки нет, видимо всё из-за кризиса. Осталось сходить в главный эль клрт инглес Каталонии, на Площади Каталонии в Барселоне, возможно там что-то будет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...