Перейти к содержанию

Ил-86 "Сибирь" Ra-86109


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Эту модель я делал впервые около 4.5 лет назад. Получилась жуть. В итоге на прошлый день рождения товарищ подарил мне Ил-86, который было решено сделать снова в ливрее 86109. Только уже с учётом всех ранее допущенных ошибок.

Как итог: модель "звезда", декаль ПАС, бано из эпоксидки (знаю грубовато, пока только начинаю практиковать эпоксидку), маяк на хвосте из зубочистки :) ,тонировка плоскостей/двигателей МИГовским пигментом (тоже пока не особо получается), окраска Тамией, лак той же конторы. Большую антенну (арк вроде) на фюзеляже делать побоялся, ибо был риск резко испортить внешний вид из-за моей криворукости. Вот как-то так. А, ещё впервые попробовал задувать диски серебром через трафарет. Вот теперь всё. Пинайте :)

 

DSC00836.jpg

 

DSC00837.jpg

 

DSC00838.jpg

 

DSC00839.jpg

 

DSC00840.jpg

 

DSC00841.jpg

 

DSC00844.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво смотрится, но что с лобовиком????Он декальный ?Если да, то однозначно нужен был прозрачный.

Да, декаль. Потому что я бы не сумел ровно прорезать отверстия в синих линиях на лобовике, а просто искромсал бы всю декаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Хорошие модели настоящего моделиста!

Единственный человек на форуме который постоянно делает модели и делится с другими своей радостью от произведенного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж фоткать модель на улице, то в пасмурную погоду, ну или с подсветкой дополнительной

Такой контраст... ну не видно же ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж фоткать модель на улице, то в пасмурную погоду, ну или с подсветкой дополнительной

Такой контраст... ну не видно же ничего!

А мне показалось наоборот здорово, не пересветлено и расшивку видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всё-таки Сибирь с ёлкой такие классные были, не то что убожество S7 ( ИМХО )

 

На Ваше ИМХО - мое ИМХО :)

 

Зеленые "огурцы" S7 самобытны, и на любом панорамном фото любого аэропорта сразу заметны. Это уже несомненный плюс. Ил-86 же в окраске "с ёлкой" благодаря логотипу, белому цвету и размерам у меня всегда ассоциировался со старыми советскими холодильниками типа "Север" или "Юрюзань".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть бы они были зелеными, но души убиенных пассажиров на борту зачем ?

Сделали бы какую-нить полосочку или загогулинку... А так больше на страдания допившегося до зеленых человечков дизайнера похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени приходится наблюдать работы Сергея, и озадачивает некоторая нестабильность качества моделей со временем. Я просто скажу, что были работы более удачные, на мой взгляд, которые в большей степени заслуживали места в галерее. И частенько автор ссылаясь на свою криворукость, откровенно лукавит, говоря что не сможет сделать 2 простых движения ножом по линейке на куске декали. Хотя, думаю, чувство, когда хочется отдохнуть при сборке модели, знакомо любому моделисту. Представлена модель не самым лучшим образом, если сами ракурсы в принципе, не плохи, то качество снимков не высочайшее, и как правильно уже сказали, прямой солнечный свет далеко не всегда является удачным решением при съёмке. Тем более, что большинство кадров сделаны примерно против источника света, а не наоборот. На мой взгляд, одно из самых неудачных решений в модели - декальный лобовик, в результате которого остекление благополучно слилось с читлайном. Не пытаясь раскопать какие-то другие косяки, не пойму, зачем приведено фото №4, где на месте крыльевого АНО зеленоватая бесформенная кучка чего-то... Сергей, ну не поверю, что у тебя настолько искривились руки, что ты не осилил бы элементарную шлифовку эпоксидки по контурам законцовки!

Ну и стоить отметить положительные моменты модели, например, мне понравилось желание автора нанести следы эксплуатации, расшивка не осталась без внимания, а так же, хотя мы этого не видим - задувка дисков колёс через маски должна себя оправдать, иногда это единственное решение для аккуратной окраски колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...