Перейти к содержанию

Помогите найти информацию (фото, видео и т.д и т.п)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти фото(или ссылки на них) и прочую информацию на ВС СССР ген.секов и пр в ливрее "СОВЕТСКИЙ СОЮЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети нашёл только Ил-62. Знаю точно, что были ещё Ту-154 и "Б" и "М". Может было что-то и ещё. В планах есть Ту-154. Хочется узнать точный цвет и расположение надписи и возможное расположение доп. антенн и прочего оборудования.

post-2190-0-64285800-1371929351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, у кого есть под рукой модель Дарт Херальд ( Хейндли Пейч). Мне нужны размеры иллюминаторов на модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого есть под рукой модель Дарт Херальд ( Хейндли Пейч). Мне нужны размеры иллюминаторов на модели.

 

7,3мм Х 5,0мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,3мм Х 5,0мм

Простите, Алексей, я правильно понял, это размеры на нововской модели? Ширина точно 5,0?

post-474-0-86029300-1374412623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Алексей, я правильно понял, это размеры на нововской модели? Ширина точно 5,0?

 

Да, всё верно. Мой экземпляр достаточно древний, начала 80-х.

post-1142-0-45954600-1374414799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей. Я просто по фото в кореле отрисовал маску на иллюминатор и теперь под модель надо уменьшить. Видимо на модели форма немного неверна. При высоте 7,3 мм, ширина вышла 6, 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, приветствую вас! :)

Попалась вот такая фотография.

post-3477-0-36990100-1398391355_thumb.jpg

Датирована 1968 годом, аэропорт Братска.

Заинтересовал необычный Ан-24. На А-нет этот борт только в более поздней окраске. Есть ли у кого-нибудь фото именно в таком варианте окраски (возможно не этого конкретного борта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Максим, Владимир, спасибо! Кое-что прояснилось.

Возник тут ещё один вопрос. Может быть кто-то знает, есть ли хороший материал (в публикациях или в сети) по "дореформенным" окраскам Аэрофлота? Или каждый сам для себя этот вопрос исследует?

Изменено пользователем Fyva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...