Перейти к содержанию

Ту-334


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Закончил очередной долгострой

Все изкоробочное, наверное кроме шасси, его пилил из ревельского арбуза, створки тоже пилил сам из сыростирола.

Из того же сыростирола вырезал ниши шасси.

Еще некуда было влепить фары в корне крыла, сделал для них зализы с нишами, которых не было в модельке.

Антеннки, маячки, АНО из смолы, фары из стразиков.

Декаль родная, только оч сильно рвется и морщится под слоем футуры, красил тамией, лакировал футурой

DSCN1763_.jpg

DSCN1762_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось хорошо,особенно это понятно тем,кто знает что лежит в коробке! Автору респект и уважение за победу над "дровами".

Насчет футуры: не нужно никакого спирта.Она прекрасно удаляется(растворяется) средством для мытья окон.Там присутствует аммиак.По-поводу поведения декалей-нужно всё проверять на обрезках-остатках.Мой горький опыт.Two-Six сморщилась,104Б от Рус-Эйра(Бегемот) тоже.Як-40 от ПАС и МД-82 от картографа-нет.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не удивляюсь, когда декаль от футуры морщится, но при высыхании она обычно расправляется, а тут складки все равно остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда декаль от футуры морщится

 

Честно говоря, ни разу с таким эффектом не сталкивался. Футура всегда производила впечатление нейтрального лака, наподобие двухкомпонентных автомобильных. Сама футура вела себя на декалях не всегда адекватно - это было (описано в моей статье про А319), но чтобы декаль под ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет футуры: не нужно никакого спирта.Она прекрасно удаляется(растворяется) средством для мытья окон.Там присутствует аммиак.

 

Проблема в том, что я давно не видел средств для мытья окон без добавления красителя, который на белом цвете на моделе дает оттенок. Давно пройденый этап, используемый ранее для разбавления водорастворимых акриловых лаков (коим является и футура), только вот думаю не совсем амиак там является разбавителем, а содержащийся в этих средствах изопропиловый спирт. По поводу обычного спирта - на скале давно обсуждался вопрос, там как раз спирт предлагался в качестве разбавителя, для того что бы футуру на более низком давлении дуть из аэрографа. Сам пользуюсь Астонишем, разница с футурой в том, что менее глянцевая поверхность получается (полуматовая), а акриловая основа одинаковая. Пришел к выводу, что вообще его лучше ничем не надо разбавлять, т.к. именно в этом случае получается более глянцевая поверхность нежели при использовании спирта.

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry,сейчас будет полезный флуд.Футуру равно как и изопропил, в моём родном Петербурге не продают в магазинах.Смутно подозреваю,что и в глубинке проблема та же.Отсюда совет про средство для окон.Кстати,я не предлагал им разбавлять футуру.Только растворять или удалять этот лак.Этот опыт мне помог при спасении декалей.Собственно этот вопрос меня и мучает:существует ли какая-нибудь закономерность когда декаль сморщивается от футуры?Производитель,лазер,шёлк,сколько ей лет?Давайте попробуем разобраться(можно и в другой теме).

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футуру на скейле вроде предлагали разбавлять водочкой.

по поводу морщин на декали, набухают от футуры они все, но в разной степени и большинство при высыхании разглаживается, но тут видимо набухла сильнее других и не успела разгладиться пока сохла.

Производитель соответственно ВЭ, еще до того, как им бегемот декали начал штамповать

такого же типа я видел на старых моделях типа Б734 ТСО, но тогда у меня не было футуры и лепил я ее на воду, соответственно такой проблемы не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...