Перейти к содержанию

Нужен совет по выбору Boeing 707 и 727


Boa_Constructor

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго дня!

 

Порекомендуйте более менее нормального производителя вышеназванных моделей в 1/144. Подозреваю, что нынешним производителям эти "еропланы" неинтересны и потому ждать их в новом пластике от Звезды (как пример) смысла нет. Отсюда приходит понимание, что пилить придется старенькие наборы :blink:. А на полку такие бы самолеты поставил (уверен, я не один такой). И потому просьба:

 

Помогите из дров выбрать пару неплохих полен. Есть ли смысл взять 727 от Миникрафт (Пан Ам хочу) или лучше взять Аирфикс и отдельно декаль? По 707 вообще тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все имеющиеся модели имеют недостатки и всё-равно придётся поработать напильником, на мой взгляд по 727 самый подходящий вариант Airfix, доступная цена, неплохая декаль. По 707 Восточный экспресс, но там двигатели надо дорабатывать (сопло можно взять от миникрафта, там они как опция). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

707 не дрова: http://authentic-airliners.de/kits/1-144-707-320b-kit/ Цена, конечно, соответствующая,но скрещивание обойдется в не меньшую сумму плюс куча времени. Хайли рекомендед :rolleyes: . По 727 согласен с коллегой Wolf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! С 707 не торопитесь, Roden вроде-бы заявил Boeing 707 в 144 в этом году. На их сайте в новинках можете посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел:

http://www.roden.eu/HTML/framenews.htm

В разделе in processing смотрите.

Изменено пользователем Авиамент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,727 лучший у Миникрафта!он и аккуратнее и стекла квадратные шпаклевать с дверьми не надо и расшивка хоть и крупноватая,но внутренняя и аккуратная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 727 соглашусь с ребятами по поводу Аирфикса, а вот по 707 для себя купил от Миникрафта + Восточный Экспрес , будем сращивать мордаху, по предварительным примеркам вроде бы все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли - там диаметры не совпадают. Пробовал. В итоге вернул на место миникрафтовскую. Менял угол наклона лобовых стекол с помощью доширака и шпаклевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен 707-320В/С, то Миникрафт или вышеупомянутые "не дрова", а 707-320/420 - Новофрог(ВЭ) однозначно. Пусть убогий по деталировке, но на мой взгляд геометрия важнее. Кстати, есть еще 707-120 от Ревелла (в последних выпусках уже -120В, с двухконтурными двигателями) - вполне приличен по геометрии и в своей модификации, по-моему, безальтернативен. Но масштаб там чуть крупнее, где-то 1:140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были все три модели,причём одновременно.Мнение:

ВЭ-самый доступный,самый верный по геометрии и самый плохо деталированый.Шасси и мелочь придётся делать самому.Короче,вспомним какой-нибудь Нововский-Донецкий Темпест и всё будет ясно.

Airfix-понравился больше всего.Сильных косяков по геометрии не нашёл,вполне приличная модель второй половины прошлого века.

Minicraft-очень слабо похожа на Boeing-707.Морда не та,нет дырок-окон пассажирского салона(а на Фиксе есть),расшивка троншейная.Вообщем-худший вариант ИМХО.

Себе я оставил Фикс.

Кстати,все три модели представляют разные модификации.Кто-то говорил,что у Миникрафта вроде были наборы с разными двигателями.Я не знаю,не попадалось.

С уважением Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал для себя 707 от ВЭ как раз по "геометрическим" соображениям, да вот движки... покупать ещё и Миникрафт только ради них нет никакого желания. Кто-то из иностранных производителей афтермаркета ведь, кажется, предлагал набор JT3D из смолы?

 

Уже подумывал об изготовлении их "с нуля", только ни схем, ни данных по размерам не найти что-то никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,все три модели представляют разные модификации.Кто-то говорил,что у Миникрафта вроде были наборы с разными двигателями.Я не знаю,не попадалось.

С уважением Вадим

Фикс и Ново(ВЭ) - это один и тот же -420. (У Фрога были декали на ВОАС). Ранние Пратты и РР-Конвэи по форме практически одинаковы, поэтому Ново годится и как -320 (что и изображено декалью ПанАм), но у Праттов есть еще маленький воздухозаборничек снизу под основным, а у РР его нету. Ну и конструкция "конфорок" на соплах скорее всего разная.

У Миникрафта изначально был 320В, который потом "недоперепилили" в 320-420, получилось ни то ни сё - зубец на крыле остался, на фюзеляже вообще ничего не меняли, а там ведь другой зализ центроплана и люк передней ноги.

По Фиксу - все бы хорошо, но крылья шибко толстые, движки и шасси грубоваты. И с высотой киля глюк - нечто среднее между коротким ранним и удлиненным поздним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя , по твоему совету я взял ВЭ..... и на всякий случай Миникрафт 707-320в :) Ничего не скажу плохого про ФРОГ но форма так уже износилась, что кили просто толщиной с пластик от доширака, один двигун испорчен в хлам, но тут дело решается покупкой двух наборов, но... ничего не вижу сложного в заимствовании морды лица :D и внедрении ее в Миникрафт ,бывает и хуже и ничего и тому море примеров на сайте

post-285-0-91915700-1363168473_thumb.jpg

Толстая расшивка Миникрафта !? хм.. да не толще чем у ФРОГА

post-285-0-13686600-1363168496_thumb.jpg

Думаю все возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит будет у тебя "В". А 320/420 все равно лучше фроговский. Это ж все-таки сильно разные по крыльям самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...